Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Аллергия малышей до года (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=468736)

Мажуль 02-03-2008 00:03

Аллергия малышей до года
 
ПЕРЕЕЗЖАЕМ!

Предыдущая тема: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post10970280


РЕЦЕПТ нашей БОЛТУШКИ (которая от зуда спасает оооочень хорошо!!! и высыпания частично убирает) Но если уже течет, то ей мазать не надо- 1) щипать будет 2)надо не мазь в таком случае, а что-то жидкое

Sol. Dimedroli 10 %
in spiritus vini 70градусов (значок не знаю как)-10,0
Anastesini
Novokaini aa (c палочкой наверху написано "aa")-3,0
Lanolini
Pastae Zinci aa (c палочкой наверху написано "аа") 100.0
M.Д.S. наружное

все написала по сторочкам как в рецепте. Расшифровать несложно, хоть и латынь, но у врача уточняйте по возрасту. Хотя думаю эта штука практически с любого.
ПС. ТАм кому-то врач отказал в этом рецепте, сказал, что сюда все- равно добавят гормоны, чтоб помогло- ну я чесс слово такому врачу бы не поверила, потому как с чего бы это аптеке просто так раздавать гормоны?????
Штука помогает ОТ ЗУДА точно. Сыпь снимает постепенно, но я ее даже под памперс мажу! СУпер вещь !


приказ про пособия аллергикам и там форма справки, которую в собес нести надо.
вот тут 4 странички выложены:
http://sk.kadis.net/spb/show.phtml?id=8913&pn=1

если скачать zip-архив, то можно распечатать.


Сообщение от morkovka76
Нашла!!!

Статья про гидролизаты и их выбор

http://ami.nstu.ru/~post/smesi.htm

простая болтушка от Дроздовой
(хорошо подсушивает - можно на мокнутия и под памперс):

Пишу по русски с банки, потому что латынь в исполнении нашей врачихи мне не разобрать

тальк (аа с черточкой наверху) 25,0
окись цинка
ланолин (аа с черточкой наверху) 75,0
масло подсолнечное
вода дистиллированная 100

наружное, мазь на кожу

ИНФОРМАЦИЯ (спасибо SORELLA)
Адреса-тел+явки пароли.

http://www.gomeopat.sp.ru/index.html нашла ссылку на поликлиннику на Пражской,

1. Клиника остеопатии, гомеопатии и нейропатологии. (Фиеста)
ул. Лизы Чайкиной 4/12 (м. Спортивная 5 минут пешком по Большому проспекту)
Врач: Бегунова Елена Александровна (по совету девушки с форума).
Первый прием около 700-900 руб.
ТЕЛ. 235-66-82, в прием входит общее обследование организма по Фоллю (электроды) + 16 стандартных аллергенов смотрят: рис молоко белок желток свинина мандарин овес греча кура говядина треска хек минтай пшеница рожь лимон/мандарин сахар кукуруза ячмень
на 2-й приём надо будет нести аллергены, на кот. хотим проверится: Я возила капусту, картофель, свеклу, морковь, подсол. масло, яйцо, грушу, яблоко, курагу, пшено (кашка), банан, дрожжи, кукурузная кашка, мыло и шерсть.
например, пол чайной ложки пшеной каши и заворачиваете в фольгу в виде кулечка.


2. Гомеопатическая поликлиника на Пражской. Лечат аллергию.
Врач: Колосова Ольга Викторовна (педиатор-аллерголог, зав. отделением).

3. Педиатрическая академия, отделение дерматологии и кожных болезней.
Врач: Дроздова Людмила Николаевна (педиатр дерматолог). ДЭНС аппарат. Препарат Креон.
Тел.: 542-63-10, прием около 500 руб. Еще принимает на Матросова в Центре.

4. Helix (helix.ru), стоит 6000 руб. Обязательно уточнять, что это 90 аллергенов.

5. Консультативно-диагностический центр для детей на ул. Олеко Дундича (Фиеста)
Если бесплатно, то надо направление из поликлиники, чтобы там было написано:
«на консультацию гематолога в детский диагностический центр по адресу ул. Олеко Дундичад. 36, копр. 2
Адрес: Олеко Дундича, д 36 копр 2
Тел регистратуры- 708-29-36, 708-29-37, 778-18-01
сайт http://kdcd.spb.ru
Цена: 1 проба 300р

6. Клиника 21век

Анализ на аллергены по крови.

7. ДГБ№1 на авангардной.
Врач: Бутырина, запись за месяц.
Анализ на аллергены по крови.
Один аллерген 70 рублей. Плюс забор крови 50.

8. Гомеопат Илья Фролов (с форума) Кузнецовская, 25 (прием во вторник и пятницу) стоит 900 рублей.

9. Детский диагностический центр №2 на Гладкова

Врач: Аллерголог Уразгалива И.А


10. Центр «Равновесие» на Невском 103 (вход со двора)
Врач: Зуйкова Ирина Ивановна
тел. 7174771 и 7175761
прием стоит 1200

11. Скандинавия (Фиеста)
Врач: Родионова , педиатр, берется лечить АД. (сына моей подруги вылечила точно) принимает на Литейном. есть топики на форуме.

12. Бенефакт,

Врач: Репина Марина Тимофеевна.
тел 327-22-84.

13. Комсомола 14. Рядом с Финл. вокзалом. 591-63-66.
Проверка на аллергены.Один продукт - 300 руб

14. аллергоцентр на Чайковского:

ул. Чайковского, 73
аллергоцентр (дневной стационар) при детской поликлинике.
тел. 272-25-17 (звонить с 11-00 до 13-00)
при направлении из своей поликлиники - бесплатно, но очередь на неск. месяцев вперед. Надо записываться и просить сообщить, если место освободится. Мы так попали достаточно быстро, где-то через месяц.
Из плюсов - бесплатное обследование, в том числе на аллергены пищевые и бытовые (кровь из вены берут отлично!). Бесплатно ряд специалистов (вдруг кому надо?). УЗИ орг.брюшн.полости.
Из минусов - обычные назначения в виде адвантана, элидела.



Вот ссылка ( про формы АД) http://www.drskin.pccenter.ru/atderm/dermatit.htm

Про пособие для детей -АЛЛЕРГИКОВ
ВНИМАНИЕ:
1. пособие деткам с рождения!
2. пособие только тем, тко не получает как малоимущий. Т.е. пособия не суммируют. Либо-либо...
Все тонкости оформления лучше выяснять в своем собес, требования очень различаются.

пост GLOW про средства Урьяж
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=155
кто пользовался a-derma и подобными пусть тоже напишут пару слов.


Мой любимый "Ушастный нянь" для увлажнения!
Супер крем для увлажнения кожи, дешево и очень действенно.
На попу под подугзник "Ушастый нянь" под подугзник!
Мы вылечили им мокнутия "на ура".



Девочки, выкладываю ОБРАЗЕЦ СПРАВКИ, требуемой в собесе для получения пособия детям-аллергикам
Приложение № 3
К распоряжению Комитета по здравоохранению
№ 204-р от 18.04.2008
Штамп учреждения
СПРАВКА
№ от « « 200 года
Справка выдана для принятия решения о выплате ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от рождения до исполнения ребенку 3 лет независимо от дохода семьи при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания в соответствии с Законами Санкт-Петербурга от 17.11.2004 г. № 587-80 «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Санкт-Петербурге»

Ребенок __________________________________________________ ____________________
(Ф.И.О. полностью)
__________________________________________________ ___________________________

Дата рождения __________________________________________________ ______________

Зарегистрированному по адресу: _________________________________________________

На основании освидетельствования гр. ____________________________________________
Медицинских документов, комиссия установила, что он имеет медицинские показания к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания в соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению


Председатель комиссии __________________________________________________ _______
(Ф.И.О. полностью)
Члены комиссии __________________________________________________ _____________
(Ф.И.О. полностью)

__________________________________________________ ____________
(Ф.И.О. полностью)

Главный врач __________________________________________________ _______________
(подпись и круглая печать учреждения)

Примечание: Справка действительна в течение трех месяцев с момента даты выдачи




ПС, ДЕВОЧИК! ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ВСЮ ПОЛЕЗНУЮ ИНФУ ИЗ ТОГО ТОПИКА В ПЕРвЙ ПОСТ.

mama-nasty 02-03-2008 01:43

Здравствуйте.
Девочки, помогите советом пожалуйста.
Нам сейчас 6 месяцев, высыпания начались с 2 месяцев, сначала на щечках, в поликлинику советовали мазать пантенолом, когда ребенок весь покрылся сыпью направили к аллергологу в нашей же поликлинике. Аллерголог поставили диагноз АД (на молочный белок), назначили капли Зиртек, крема Элидел и Скин-кап (которые вы очень ругаете), масло для купания и крем Бальнеум плюс. Принимали капли Зиртек, мазала кремом Бальнеум + и купала с маслом этой же фирмы, редко (в крайних случаях) мазала Скин-капом, ребенок стал чистеньким. И только мы обрадовались, как его сново обсыпало. Сначало появились прыщики на шее и за ушами (я подумала что это потница, купала в травках, до этого у нас такого не было, были красные, сухие пятна), а теперь на ребенка страшно посмотреть, он весь покрылся сыпью, даже веки красные. :041::041::041::041::041::041:
В прежнем топике, я прочитала про метод Фоля. Расскажите по подробнее, что это за метод, как его делают и где можно сделать. И какие в нашем возрасте можно еще пробы сделать.
Спасибо.

sveta-i 02-03-2008 11:43

ну вообщем добро мы на переход на козью смесь получили, тогда кашу пока не вводим, а так хотелось кашу начать ведь мы такие худенькие, ну да ладно....подождем недельку,ведь будет уже ясно подходит она нам или нет
Мама настя а что вы едите ??? и что малыш ест???

Катя И. 02-03-2008 12:14

Цитата:

Сообщение от mama-nasty (Сообщение 10972954)
Здравствуйте.
Девочки, помогите советом пожалуйста.
Нам сейчас 6 месяцев, высыпания начались с 2 месяцев, сначала на щечках, в поликлинику советовали мазать пантенолом, когда ребенок весь покрылся сыпью направили к аллергологу в нашей же поликлинике. Аллерголог поставили диагноз АД (на молочный белок), назначили капли Зиртек, крема Элидел и Скин-кап (которые вы очень ругаете), масло для купания и крем Бальнеум плюс. Принимали капли Зиртек, мазала кремом Бальнеум + и купала с маслом этой же фирмы, редко (в крайних случаях) мазала Скин-капом, ребенок стал чистеньким. И только мы обрадовались, как его сново обсыпало. Сначало появились прыщики на шее и за ушами (я подумала что это потница, купала в травках, до этого у нас такого не было, были красные, сухие пятна), а теперь на ребенка страшно посмотреть, он весь покрылся сыпью, даже веки красные. :041::041::041::041::041::041:
В прежнем топике, я прочитала про метод Фоля. Расскажите по подробнее, что это за метод, как его делают и где можно сделать. И какие в нашем возрасте можно еще пробы сделать.
Спасибо.

метод Фолля на Лизы Чайкиной (это Петроградка) тел 235 66 82. Мы ходим к Бегуновой. По крайней мере это совершенно безболезненный способ определения аллергенов (насчет его достоверности не уверена :(). А кровь из вены.... :001:это ужасно и не достоверно тем более в таком возрасте.

Катя И. 02-03-2008 12:17

Фиеста, а по поводу гидролизатов. Разве Нутримеген не гидролизат козеина? Т.е. это козье молоко. Почему же на него сыпало, а на Ненни нет? И еще МД Мил Козочка никто не ел? Хорошая смесь? Мне сказали, что Ненни жирноватая, а эта козочка менее и если начинать, то с нее.

sveta-i 02-03-2008 12:56

Цитата:

Сообщение от Катя И. (Сообщение 10976924)
Фиеста, а по поводу гидролизатов. Разве Нутримеген не гидролизат козеина? Т.е. это козье молоко. Почему же на него сыпало, а на Ненни нет? И еще МД Мил Козочка никто не ел? Хорошая смесь? Мне сказали, что Ненни жирноватая, а эта козочка менее и если начинать, то с нее.

сама сижу и думаю что брать
то ли ненни то МД МИл козочку:(

миcc Cмит 02-03-2008 16:11

Девочки поздравляю с переездом:))
Поскорее бы вообще с этой темы съехать;)

Мой карапуз вообще отказывается есть и пить, кроме моего молока:010:
Покупала Нэнни и Нутрамиген, теперь все стоит...
Никак не признает бутылки:( даже мое молоко из бутылочки пить не хочет. Сейчас стала ему водичку давать через ложечку, так он лицо такое делает, как будто ему кусок г... в рот положили.
А как вы своих приучали пить из бутылки?

Кстати Нутрамиген жуткая дрянь, Нэнни вкуснее...

Девочки еще я нарыла такую инфу, кому будет интересно почитайте:
http://www.drskin.pccenter.ru/atderm/atderm.htm

Катя И. 02-03-2008 16:24

Цитата:

Сообщение от мама Егория (Сообщение 10981110)
Девочки поздравляю с переездом:))
Поскорее бы вообще с этой темы съехать;)

Мой карапуз вообще отказывается есть и пить, кроме моего молока:010:
Покупала Нэнни и Нутрамиген, теперь все стоит...
Никак не признает бутылки:( даже мое молоко из бутылочки пить не хочет. Сейчас стала ему водичку давать через ложечку, так он лицо такое делает, как будто ему кусок г... в рот положили.
А как вы своих приучали пить из бутылки?

Кстати Нутрамиген жуткая дрянь, Нэнни вкуснее...

Девочки еще я нарыла такую инфу, кому будет интересно почитайте:
http://www.drskin.pccenter.ru/atderm/atderm.htm

А у меня из бутылки спокойно пьет. Оно же льется и трудится почти не нужно. Лентяй :). Нэнни жирное и если проблемы с кишечником, то лучше поменьше жирности. А я пробовала сама пить Альфаре. Первые два дня чуть не стошнило, а потом ничего привыкла, даже нормальным вкус показался.

Cloud 02-03-2008 16:38

Даша, хочу вас еще раз попросить у вашего врача узнать насчет болтушки...:091::091::091:
Чем нам все-таки можно в ней заменить новокаин и димедрол?
в те дни, когда горошки принимаем на привыкание к аллергенным продуктам, мы все ж почесываемся, а нафтодерм зуд не особо то снимает, хочу болтушку с другими компонентами попробовать, а в поликлинике наша участковая даже рецепт на латыне выписать не может...

GLOW 02-03-2008 16:55

По поводу метода Фолля, его достоверности. Вот никак не могу себя убедить, что это не шарлатанство и не "танцы с бубном". Ну как можно определить реакцию организма просто прикосновением электродов?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.