Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1077478)

malinka linka 19-02-2009 19:46

Я сама с Москвы, муж из Питера, живу уже здесь около 4 лет. Пока не работаю сижу с ребенком дома, вожу на разные кружки и так появляются знакомые. Но по Москве очень скучаю, я там родилась и выросла.
Будьте сами по активнее и все у вас получится!!! Удачи

Leruska 19-02-2009 19:57

Цитата:

Сообщение от malinka linka (Сообщение 21992034)
Я сама с Москвы, муж из Питера, живу уже здесь около 4 лет. Пока не работаю сижу с ребенком дома, вожу на разные кружки и так появляются знакомые. Но по Москве очень скучаю, я там родилась и выросла.
Будьте сами по активнее и все у вас получится!!! Удачи

Спасибо! Хорошая идея, я сама пойду по кружкам :))
Вот в надежде может кто на ЛВ есть !:008:

iness 20-02-2009 01:28

[quote=Дельфин;21886212]
Цитата:

Сообщение от Grizz (Сообщение 21886110)

все так, но в МС уж все это больно явно и ярко как-то... в Питере на мой взгляд этого меньше!

чушь собачья....как раз в Питере этого больше......это вообще оч чувствуется -чем дальше от Москвы, тем ,так сказать, рука руку моет....в мск стока родственникофф не найти :)).....в России живем. от этого не уйти

Annushka_L 27-02-2009 11:21

Цитата:

Сообщение от Leruska (Сообщение 21879790)
....в МСк все кипит и все крутиться (так было ДО кризиса, как сейчас представить сложно), энергетика города сумасшедшая, там нельзя плыть по течению, накроет и уже не встанешь, но она высасывает силы, ты выкладываешься на 100 и на 200%

+1000
Переехала из Москвы в Питер 1,5 года назад - вышла замуж за питерца. Всегда любила этот город, часто ездила сюда, тянуло. Даже не предполагала, что жить здесь буду.
А переехав, увидела колоссальную разницу, по крайней мере для себя. Душевное равновесие и покой, размеренность. В Москве всегда подсознательно на улицу уже в "латах" выходишь, в первой реплике от людей из сферы услуг всегда ожидаешь "как вы все достали". И главное, живя в Москве, воспринимала подобное как само-собой разумеющееся!
Медицина. Да везде одинаково. Только в Питере, если не хотят работать, то и не скрывают этого, и денег не тянут при этом. По мне так проще "гору обойти" - ДМС пользуюсь. Я вообще не борец за справедливость, так жить радостнее как-то.
С друзьями туго, это да. Настоящие друзья кажется легче появляются в молодости. А сейчас - только знакомые и хорошие знакомые.
Работу тоже пыталась найти и не смогла по причине зп: выкладоваться на все 200% как в Москве (а по другому жизнь не научила) за 30-40 я была не согласна. Пока не горит.

Leruska 27-02-2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 22339197)
+1000
Переехала из Москвы в Питер 1,5 года назад - вышла замуж за питерца. Всегда любила этот город, часто ездила сюда, тянуло. Даже не предполагала, что жить здесь буду.
А переехав, увидела колоссальную разницу, по крайней мере для себя. Душевное равновесие и покой, размеренность. В Москве всегда подсознательно на улицу уже в "латах" выходишь, в первой реплике от людей из сферы услуг всегда ожидаешь "как вы все достали". И главное, живя в Москве, воспринимала подобное как само-собой разумеющееся!
Медицина. Да везде одинаково. Только в Питере, если не хотят работать, то и не скрывают этого, и денег не тянут при этом. По мне так проще "гору обойти" - ДМС пользуюсь. Я вообще не борец за справедливость, так жить радостнее как-то.
С друзьями туго, это да. Настоящие друзья кажется легче появляются в молодости. А сейчас - только знакомые и хорошие знакомые.
Работу тоже пыталась найти и не смогла по причине зп: выкладоваться на все 200% как в Москве (а по другому жизнь не научила) за 30-40 я была не согласна. Пока не горит.

Анннушка, согласна с твоими словами :)
Я тоже привыкла на 200% выкладываться, даже не знаю как я после этой привычки смогу так же, но за половину стоимости :)). Пока посмотрю, мы еще не переехали, по этому переживаю за рботу, но еще не окунулась в реальные поиски.
Аннушка, а как тебе климат после Мск, я мерзлячка, по натуре + постоянные ангины, думаю нужно будет как то приспосабливаться? Как у тебя здоровье в питерском климате?

Ardent_Prepod 27-02-2009 17:51

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 22339197)
Работу тоже пыталась найти и не смогла по причине зп: выкладоваться на все 200% как в Москве (а по другому жизнь не научила) за 30-40 я была не согласна.

Я выкладываюсь на те же 200%, потому что иначе не научена. Люди, с которыми я работаю, в ужасе от моей активности - научилась сбавлять темп. Сейчас я уже спокойно отношусь к тому, что ученица 2 недели делает домашнее задание, а отдел кадров 6 месяцев оформляет ПСС... :)

Annushka_L 27-02-2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Leruska (Сообщение 22351704)
Анннушка, согласна с твоими словами :)
Я тоже привыкла на 200% выкладываться, даже не знаю как я после этой привычки смогу так же, но за половину стоимости :)). Пока посмотрю, мы еще не переехали, по этому переживаю за рботу, но еще не окунулась в реальные поиски.
Аннушка, а как тебе климат после Мск, я мерзлячка, по натуре + постоянные ангины, думаю нужно будет как то приспосабливаться? Как у тебя здоровье в питерском климате?

Как ни странно разницы в климате я для себя не вижу. Все об этом климате говорят :ded:
А мне так лучше ветер с моря, чем запах раскаленного асфальта.

Leruska 28-02-2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 22363872)
Как ни странно разницы в климате я для себя не вижу. Все об этом климате говорят :ded:
А мне так лучше ветер с моря, чем запах раскаленного асфальта.

Надеюсь что я тоже его не замечу! В Москве тоже влажно, я это чувствовала первый год, когда приехала, у меня в Зауралье очень сухой воздух :)).

Annushka_L 01-03-2009 11:45

Цитата:

Сообщение от Leruska (Сообщение 22397429)
Надеюсь что я тоже его не замечу! В Москве тоже влажно, я это чувствовала первый год, когда приехала, у меня в Зауралье очень сухой воздух :)).

Да, мне кажется сейчас с всемирным изменением климата Москва с Питером сравнялись: и в Питере стало суше, и в Москве влажнее.
Leruska, а где в Питере планируете жить, и в связи с чем переезд?

Leruska 01-03-2009 12:49

Цитата:

Сообщение от Annushka_L (Сообщение 22430664)
Да, мне кажется сейчас с всемирным изменением климата Москва с Питером сравнялись: и в Питере стало суше, и в Москве влажнее.
Leruska, а где в Питере планируете жить, и в связи с чем переезд?

Переезд связан с работой мужа, планировали еще после НГ праздников переехать, но в связи с кризисом все тянется и тянется...:010::010::010: Сейчас переезд намечен на вторую половину марта!:065:
В Питере будем снимать квартиру, мне понравился Выборгский, Василеостровский район. Муж будет работать в Калининском районе.
А вы в каком районе живете?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.