Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1077478)

Grizz 15-02-2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 21736606)
Я в Питер с 15 лет ездила периодически, открытий особых не было :)
Не нравится питерская зарплата. В Москве я зарабатывала играючи 50-60 тыщ, а тут надо побегать, чтобы заработать 20-30 и при этом остаться в удобном графике (я не офисник).
Все остальное нравится. Климат нравится (солнце не люблю), природа нравится (я походник), люди нравятся, отсутствие страшных пробок нравится, что в поликлинику бесплатную можно попасть, а не как в Москве - день сидеть и уйти ни с чем, цены на аренду нравятся. Все, кроме денег. Хотя-я, если бы я пошла в офис, а опыт такой работы у меня 5 лет, то я бы вышла на прежний уровень, думаю...

про поликлинику не соглашусь, в москве было все шикарно, и больницы, и поликлиники, и врачи...все бесплатно! везде чуткое отношение, а в питере -жесть! здесь осталось на уровне советских времен : если бесплатно, то значит - никак! по моему мнению, с медициной тут ужас-ужас...(даже платно...сужу по петроградке).Но больше всего меня лично напрягает то, что в Питере никто работать не хочет...здесь так много лени...в мск все шуршат, а тут свои прямые обязанности исполняют так, как будто я им что-то должна...

Дельфин 15-02-2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Grizz (Сообщение 21767744)
про поликлинику не соглашусь, в москве было все шикарно, и больницы, и поликлиники, и врачи...все бесплатно! везде чуткое отношение, а в питере -жесть! здесь осталось на уровне советских времен : если бесплатно, то значит - никак! по моему мнению, с медициной тут ужас-ужас...(даже платно...сужу по петроградке).Но больше всего меня лично напрягает то, что в Питере никто работать не хочет...здесь так много лени...в мск все шуршат, а тут свои прямые обязанности исполняют так, как будто я им что-то должна...


мы наоборот из Питера в Москву переехали, почти год назад...
и то, что Вы написали в послед. предложении, могу то же самое повторить о москвичах, при чем это мнение объектинвое... не только мое или приезжих питерцев в мск, но и людей из др. городов, кот. по воле судьбы переехали в столицу! так вот, что впервую очередь поражает, народ и именно москвичи совсем не желают работать!
и конечно, если нет связей нужных, то всё... капец, как говорят москвичи! :))
оч. тяжело что-либо добиться, хоть у тебя семь пядей во лбу!

Flamenka 15-02-2009 16:33

Какие полярные мнения :) Прихожу к выводу, что каждому - свое :)

Ardent_Prepod 15-02-2009 20:19

Цитата:

Сообщение от iness (Сообщение 21767023)
ну Вы же желаете выйти на прежний уровень зарплаты. значит и для Вас материальные ценности далеко не последние;)

Если бы желала - давно бы работала в офисе :) Соответственно, желание быть хозяйкой своему времени для меня выше, нежели желание заработать те же деньги.

Ardent_Prepod 15-02-2009 20:21

Цитата:

Сообщение от Grizz (Сообщение 21767744)
про поликлинику не соглашусь, в москве было все шикарно, и больницы, и поликлиники, и врачи...все бесплатно! везде чуткое отношение, а в питере -жесть! здесь осталось на уровне советских времен : если бесплатно, то значит - никак!

Вам сказочно везло в Москве. Какая-то ведомственная поликлиника была? Не на Кутузовском случайно :)? У меня районная в СВАО. Хамство, очереди на 8 часов, чтоб закрыть больничный, никакой нормальной аппаратуры, требование денег за все, включая кварц в нос.
В Питере мне без прописки сделали комплексное УЗИ бесплатно. Гастроэнтерология - бесплатно. В Москве это стоило бы 10-12 тысяч по месту жительства, либо ждать 3-6 месяцев, еще и нахамят.

Grizz 16-02-2009 18:05

Цитата:

Сообщение от Ardent_Prepod (Сообщение 21778736)
Вам сказочно везло в Москве. Какая-то ведомственная поликлиника была? Не на Кутузовском случайно :)? У меня районная в СВАО. Хамство, очереди на 8 часов, чтоб закрыть больничный, никакой нормальной аппаратуры, требование денег за все, включая кварц в нос.
В Питере мне без прописки сделали комплексное УЗИ бесплатно. Гастроэнтерология - бесплатно. В Москве это стоило бы 10-12 тысяч по месту жительства, либо ждать 3-6 месяцев, еще и нахамят.

Слушайте, возможно что везло, не спорю)) у нас обычная районная поликлиника в СВАО, кстати)). И детская, и взрослая хорошие, никаких вытягиваний денег, даже и речь не вели))) детская так вообще - прелесть!!! (110 у нас была.)
Не знаю...мой родной город Питер, в москве прожила 10 лет, вернулись сюда...и все же, мне кажется, в мск больше для народа делается...
(*шепотом*..а тут улицы вообще не убирают :005:,.....* вспоминая, как навернулась пару раз сегодня*)

Grizz 16-02-2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Дельфин (Сообщение 21769373)
мы наоборот из Питера в Москву переехали, почти год назад...
и то, что Вы написали в послед. предложении, могу то же самое повторить о москвичах, при чем это мнение объектинвое... не только мое или приезжих питерцев в мск, но и людей из др. городов, кот. по воле судьбы переехали в столицу! так вот, что впервую очередь поражает, народ и именно москвичи совсем не желают работать!
и конечно, если нет связей нужных, то всё... капец, как говорят москвичи! :))
оч. тяжело что-либо добиться, хоть у тебя семь пядей во лбу!

:))) сколько людей, столько и мнений))) уж где, где, а в москве оч. легко работу найти). А вот тут ищу, ищу...больше 15 никто не предлагает...:(

Дельфин 16-02-2009 21:13

Цитата:

Сообщение от Grizz (Сообщение 21824447)
:))) сколько людей, столько и мнений))) уж где, где, а в москве оч. легко работу найти). А вот тут ищу, ищу...больше 15 никто не предлагает...:(

как выяснилось не так легко, как говорили... опять же все... кризис вод намутил! да и з\п как-то активно снижают, глядишь и до питерских дойдут, недалеко отсталось...
не нужны видно тут хорошие специалисты :)
а мнений оч. много, особенно в МСК и Питере! ;)

Ardent_Prepod 16-02-2009 21:41

Цитата:

Сообщение от Grizz (Сообщение 21824293)
Слушайте, возможно что везло, не спорю)) у нас обычная районная поликлиника в СВАО, кстати)).
(*шепотом*..а тут улицы вообще не убирают :005:,.....* вспоминая, как навернулась пару раз сегодня*)

Эх, везло Вам. У нас 48 была. Хотя и в нашем районе рядом с нашей горе-поликлиникой была некая поликлиника при онкоцентре, не помню номер, которую страшно хвалили те, кому повезло там обслуживаться. А нас туда посылали на рентген и к окулисту, ибо даже данного врача у нас не было :(
Улицы здесь НЕ убирают. Таджиков с лопатами нет или очень мало. Учитесь ходить по льду и воде, пригодится :) Купите ботинки а-ля треккинги.

Leruska 17-02-2009 18:50

В МСк пользовалась ДМС, в бесплатные даже не пробовала ходить. Видно вам действительно повезло и на поликлинику и на врачей.
Не увидела пока грязных улиц, а вот в Мскве совершенно невозможно от дома до работы в чистой обуви дойти, соль, грязь и жижа. Спасибо за совет, приобрету ботинки по переезду. :))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.