Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Тройняшки с ДЦП - 2. Нужна помощь! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=204105)

Пусть Получится 17-05-2007 17:47

ДЕВОЧКИ, А ВОТ ТУТ ОТДАЮТ СТЕНКУ, НО САМОВЫВОЗ-
Цитата:
Сообщение от Думай о хорошем
очень нужна мебель тройняшкам с дцп.

Через пару недель буду отдавать стенку. ДСП, темно-коричневая, вполне приличная, много секций. К сожалению, самовывоз.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=347&page=204
СВЯЖИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА С KLU-ИРИНА

makarosha 17-05-2007 19:49

Скажите, пожалуйста, сколько надо денег на массаж тройняшкам?

Витаминка 17-05-2007 20:00

Чем шары в бассейн, гораздо лучше ванночка с фасолью (хорошо тонус снимает, НО только под присмотром, или крышкой закрывать), хорошо также иметь колючий коврик, веревочную лестницу (чтобы учиться ходить равномерным шагом), рельефную дорожку (можно сделать самим), брусья (также для ходьбы), шведская стенка хорошо, но лучше наклонную, эффективнее, наклонную поверхность (широкая доска с крючками, которыми ее крепить к шведской стенке), лесенку бы тоже хорошо иметь с перилами, хотя бы ступеньки 4-5, качели,которые можно закручивать вокруг своей оси (для тренировки равновесия).

RinF 17-05-2007 21:02

Цитата:

Сообщение от Magneet (Сообщение 5015478)
Список нужд находится на первой странице топика - он актуальный и действительный.

Лена, у меня спрашивали о глобальных нуждах.

Насчёт оборудования, какое можно, попробую узнать в нашем подшефном д/р им глава админ. подарил такое, правда таких деток у них нет, но хотя бы знать что можно.
Но по-уму, все рекомендации должен дать врач.

Magneet 22-05-2007 08:15

Цитата:

Сообщение от rinf (Сообщение 5032545)
Лена, у меня спрашивали о глобальных нуждах.

Насчёт оборудования, какое можно, попробую узнать в нашем подшефном д/р им глава админ. подарил такое, правда таких деток у них нет, но хотя бы знать что можно.
Но по-уму, все рекомендации должен дать врач.

Глобальные нужды - это автомобиль. У них дохлый жигуленок, который рассыпается по дороге. Опять таки глобально - постоянная материальная поддержка, ежемесячная.
Оплата няни ( социальной до сих пор нет, вернее те бабушки, которых предлагает собес, сами боятся маленьких детей)
Решение транспортной проблемы ( соц такси есть, но очень неудобно, Лена не всегда успевает его заказать). Пока эту проблему решаю я, подключаю своих друзей и подруг, когда срочно нужно куда то поехать.

Magneet 22-05-2007 08:17

Цитата:

Сообщение от Витаминка (Сообщение 5031381)
Чем шары в бассейн, гораздо лучше ванночка с фасолью (хорошо тонус снимает, НО только под присмотром, или крышкой закрывать), хорошо также иметь колючий коврик, веревочную лестницу (чтобы учиться ходить равномерным шагом), рельефную дорожку (можно сделать самим), брусья (также для ходьбы), шведская стенка хорошо, но лучше наклонную, эффективнее, наклонную поверхность (широкая доска с крючками, которыми ее крепить к шведской стенке), лесенку бы тоже хорошо иметь с перилами, хотя бы ступеньки 4-5, качели,которые можно закручивать вокруг своей оси (для тренировки равновесия).

Спасибо, Лене все передала!!! Ее консультировали по поводу оборудования специалисты из ИРАВа. Знаю, что у многих на форуме о них не очень хорошее мнение, но других не нашли.

Tatianka 22-05-2007 10:04

Цитата:

Опять таки глобально - постоянная материальная поддержка, ежемесячная.
Пока получается обеспечивать! Менсяц больше - месяц меньше, но она есть! Девочки!!! Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Magneet 23-05-2007 11:59

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 5108382)
Пока получается обеспечивать! Менсяц больше - месяц меньше, но она есть! Девочки!!! Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!!!!:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

СОГЛАСНА, НА ВСЕ 100%. Всем спасибо огромное!!!!

Вчера ребята снова возобновили реабилитационный курс у Романова, центр работает до июля, надеюсь, что никакие болячки больше не прицепятся и они хорошо позанимаются.

Tatianka 23-05-2007 12:08

Я вчера к Лене заскочила (по другому назвать нельзя), отдала ей денежку, памперсы и питание. Спросила, что и как. Про центр Романова Лена уже написала. Сейчас у них стоит вопрос о устройстве спортзала в новой квартире. Для него ОЧЕНЬ нужны коврики для фитнеса (вместо матов). Они легче, и поверхность не скользкая. Это очень хорошо для ползанья. Коля первый раз пополз именно на таком коврике в центре Романова. Но они ОЧЕНЬ дорогие. Где-то 3500 руб. небольшого размера. Сегодня Лена измерит площадь (сколько ковриков надо) и я завтра напишу все подробнее.
Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто помогает Лене и тройняшкам!:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Magneet 23-05-2007 12:14

Цитата:

Сообщение от makarosha (Сообщение 5031157)
Скажите, пожалуйста, сколько надо денег на массаж тройняшкам?

Тут вопрос не однозначный. На данный момент ребята проходят реабилитационный курс в центре Романова ( это бесплатно), но так как массаж там слабоват, то вечером дома делают точечный массаж стоимостью 500 руб за троих. Получается 2500 в неделю, в месяц около 10 000. Но это самый минимальный вариант. По окончании курса Романова дома понадобится серьезный массаж с элементами ЛФК. Стоимость такового ( специалистом, который работает с ДЦП) варьируется от 500 и выше за ОДНОГО ребенка, т.е. в день 1500, 7500 в неделю. Дальше считайте сами. Курс - минимум 20 сеансов. Иглотерапия - около 300 рублей ребенок, 10 сеансов за троих будет стоить 9000 рублей( предыдущий курс был зимой, но не закончили - дети заболели). Вот такая арифметика. Не стоит забывать, что для ДЦПешек очень мало бесплатных лекарств, в среднем в месяц еще около 5000 руб уходит на лекарства. Это я не беру в пример такой препарат, как акатинол-мемонтин стоимостью 1500 руб ампула. Летом им предстоит такой курс, значит траты на лекарства превысят стоимость массажа.Все это сейчас возможно благодаря форуму. СПАСИБО!!!!

P/S У Лены катастрофически не хватает времени, но форум иногда она читает.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.