Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как приучить пить МОЛОКО? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1201957)

Akella7 24-03-2009 14:14

Как приучить пить МОЛОКО?
 
Добрый день! :)
Вот мы пятый день без любимой сиси... :love:И вроде уже и я привыкла, и сын привыкает... :073:Но вот возникла проблема... Сын не пьет молоко (смесь тоже) из бутылок и чашек... вообще отказывается даже пробовать, как только цвет жидкости увидит - все... ничего не надо! :001:Поильники не признает, бутылки с сосками готов использовать только под компот или сок ну или воду на конец! Как перехитрить маленького смышленного парня?:009:

Плюс еще вопрос про молоко - кипятить или нет? Возник данный вопрос в связи с тем, что йогурты Темовские мы пьем ч/з соломинку из коробки и с большущим удовольствием:019:... может и с молоком так прокатит? Или не стоит экспериментировать?:016:

Nata_ly 24-03-2009 14:26

Я молоко кипячу. Даже если в деревне и из-под своей козы.
А вообще мы кроме воды практически ничего не пьем. Ну иногда соки немножко. Как и у Вас - если увидит "цветную" воду, даже ко рту не поднесет! Я не переживаю особо...по крайней мере уж лучше воду пусть пьт, чем целый день соки.

Mirnaya 24-03-2009 14:37

Если ребенок не хочет пить молоко, думаю, заставлять не надо, можно же кашу на нем сварить. А молоко кипячу всегда!

grapefruit 24-03-2009 14:43

Цитата:

Сообщение от Akella7 (Сообщение 23609807)
Добрый день! :)
Вот мы пятый день без любимой сиси... :love:И вроде уже и я привыкла, и сын привыкает... :073:Но вот возникла проблема... Сын не пьет молоко (смесь тоже) из бутылок и чашек... вообще отказывается даже пробовать, как только цвет жидкости увидит - все... ничего не надо! :001:Поильники не признает, бутылки с сосками готов использовать только под компот или сок ну или воду на конец! Как перехитрить маленького смышленного парня?:009:

Плюс еще вопрос про молоко - кипятить или нет? Возник данный вопрос в связи с тем, что йогурты Темовские мы пьем ч/з соломинку из коробки и с большущим удовольствием:019:... может и с молоком так прокатит? Или не стоит экспериментировать?:016:

Молодец сын!:flower: вот скажите мне,какая польза в молоке??? кроме аллергии и проблем с кишечником в виде поноса оно ничего не вызывает:073:а уж если подумать ЧТО должно быт ьв молоке,какая упаковка и какие антибиотики(или чт отам еще),чтоб оно хранилось по полгода в закрытом виде и по месяцу в отркытом?:073:так даже дурно делается:065:
Кефир,йогурты, может быт ькупить сухое молоко в банках в котором витамины и которое после разбавления над оупотребить сразу?

Сладушкина мама 24-03-2009 14:47

Мой ребенок не пил молоко,не настаивала.
Потом как-то не было ни сока,ни чая.Дала..куксился,а пить-то хочется и выпил.Теперь на завтрак едим печенье и запиваем молоком.Т.к. с кашами напряг.Плохо ест.
НО мы пьем молоко из деревни.Привозит бабушка.А в магазине покупаю иногда "простоквашино" или в мягком пакете.

Akella7 24-03-2009 14:48

Цитата:

Сообщение от grapefruit (Сообщение 23611447)
Молодец сын!:flower: вот скажите мне,какая польза в молоке??? кроме аллергии и проблем с кишечником в виде поноса оно ничего не вызывает:073:а уж если подумать ЧТО должно быт ьв молоке,какая упаковка и какие антибиотики(или чт отам еще),чтоб оно хранилось по полгода в закрытом виде и по месяцу в отркытом?:073:так даже дурно делается:065:
Кефир,йогурты, может быт ькупить сухое молоко в банках в котором витамины и которое после разбавления над оупотребить сразу?

Ну о полезности молока я спорить не буду, у меня свое мнение на этот счет! В конце концов мы летом из-под коровы намереваемся молоко пить! Дело не в том... а что ребенок вообще не пьет БЕЛОЙ жидкости... Будь то молоко (против которого вы так настроены!) или смесь для малышей из банки!!! Принцип у него такой - не пью, говорит, беленькую! :))(Шучу, конечно!)

Ksux 24-03-2009 14:52

цельное молоко (не важно какое, коровье или козье) детям до 2 лет давать очень не рекомендуется (проще говоря, нельзя), с 2 до 3 лет очень осторожно и совсем-совсем по-немногу. Это вам любой грамотный врач скажет (не имею ввиду врачей советской школы...), и объяснит, почему.

Akella7 24-03-2009 14:56

Цитата:

Сообщение от Ksux (Сообщение 23611941)
цельное молоко (не важно какое, коровье или козье) детям до 2 лет давать очень не рекомендуется (проще говоря, нельзя), с 2 до 3 лет очень осторожно и совсем-совсем по-немногу. Это вам любой грамотный врач скажет (не имею ввиду врачей советской школы...), и объяснит, почему.

Спасибо, но я не про пользу молока спрашивала! У меня иное мнение... И кстати, никто не собирается неразбавленное (Мнение врачей мне известно, причем не советской закалки!) молоко давать ребенку... Я еще нормальный человек, а то что продают в наших магазинах - цельным молоком назвать НЕЛЬЗЯ!;)

Сладушкина мама 24-03-2009 15:00

Кстати,смесь мой малыш вообще не пил,никакую.В восемь месяцев плюнул сисю,плюнул сосу..
Я на смеси и не настаивала.Пили кефир.

Л'Этуаль 24-03-2009 15:06

Мой молоко пьет редко и очень неохотно - не любит, лучше всего пьет Тему в коробочке с соломинкой, попробуйте, может будет пить.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.