Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   ищу семью, готовую принять преподавателя английского (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1209013)

ALLLLa 29-03-2009 01:43

Несколько лет назад. Преподаватели - волонтёры приезжали в детский сад к моей знакомой...Работали прямо в группах вторыми воспитателями, обучая сразу группу. Жили в семьях. Те из родителей, кто не мог принять у себя на проживание иностранцев, добавляли денег тем, кто их содержал...Преподаватели были мормоны со всеми вытекающими последствиями...Не всё ели и составили список продуктов им подходящий...Так что советую сначала выяснить, насколько вашим преподавателям важны особенности питания...а то может дешевле будет оплачивать уроки в спеццентрах обучения!
За 2 года дети стали свободно разговаривать на английском....но писать -читать кажется не научились...Оно и понятно - в 4-6 лет этому не учили их...

8 МАРТА 29-03-2009 11:47

Меня тоже останавливает вопрос с питанием. Преподаю РКИ и знаю, что многие студенты, которых размещают в семьях, жалуются на питание.

Фишечка 29-03-2009 23:39

Хотелось бы увидеть ссылку на Вашу школу, которая приглашает данных "преподавателей". У меня в школе, где я учу английский есть подобные. Чем они хороши, так это тем, что являються живыми носителями и действительно поднимут разговорный, но у них бываю проблемы с объяснением грамматики и подобного, так как они не являются квалифицированнными преподавателями.
Насчет питания: Был в Кембридже в 1995г. Жил в семье. Они насчет питания не заморачивались: С утра кофе(чай) и два тоста с маслом. Обед был в городе. Ужин - вареные овощи с куском жареного мяса+ чай(кофе). Единственное нужно уточнить - наличие аллергии и курение в доме. Вы, как русские, уже заморочились на готовку, стирку уборку. Все это ерунда. Загрузить в стиралку белье не проблема, погладит- сам. Готовьте на 2-3 дня. и не извращайтесь. Я думаю они и так офигеют от нашей кухни(щи, борщ, рассольники и прочее). Утром чай или кофе с бутиками, а то и просто кашку.
Хотелось бы уточнить - можно ли согласовать программу занятий заранее, до приезда препода.
И еще раз акцентирую внимание на то, что хотелось бы посмотреть сайт вашей школы, кто приглашает!

Дашуля 30-03-2009 09:48

Цитата:

Сообщение от Фишечка (Сообщение 23897106)
Хотелось бы увидеть ссылку на Вашу школу, которая приглашает данных "преподавателей". У меня в школе, где я учу английский есть подобные. Чем они хороши, так это тем, что являються живыми носителями и действительно поднимут разговорный, но у них бываю проблемы с объяснением грамматики и подобного, так как они не являются квалифицированнными преподавателями.
Насчет питания: Был в Кембридже в 1995г. Жил в семье. Они насчет питания не заморачивались: С утра кофе(чай) и два тоста с маслом. Обед был в городе. Ужин - вареные овощи с куском жареного мяса+ чай(кофе). Единственное нужно уточнить - наличие аллергии и курение в доме. Вы, как русские, уже заморочились на готовку, стирку уборку. Все это ерунда. Загрузить в стиралку белье не проблема, погладит- сам. Готовьте на 2-3 дня. и не извращайтесь. Я думаю они и так офигеют от нашей кухни(щи, борщ, рассольники и прочее). Утром чай или кофе с бутиками, а то и просто кашку.
Хотелось бы уточнить - можно ли согласовать программу занятий заранее, до приезда препода.
И еще раз акцентирую внимание на то, что хотелось бы посмотреть сайт вашей школы, кто приглашает!

Я вам кинула в личку, чтобы не посчитали рекламой.
По поводу аллергии и курения - все данные есть по каждому студенту. Программу согласовать не только можно, но и нужно!

Дашуля 30-03-2009 09:50

Цитата:

Сообщение от 8 МАРТА (Сообщение 23873288)
Меня тоже останавливает вопрос с питанием. Преподаю РКИ и знаю, что многие студенты, которых размещают в семьях, жалуются на питание.

Думаю, это можно обсудить непосредственно с тем, кто приезжает, заранее. А где вы преподаете, если не секрет?

Дашуля 30-03-2009 09:59

Цитата:

Сообщение от волан-де-морт (Сообщение 23849827)
мы готовы принять в семью студента-преподавателя на июль, живём вдвоём с сыном, трёхкомнатная квартира. Но это не питер, а пригород. Такое возможно, чтобы преподаватель жил не Питере, а в пригороде (Луга)? Язык заинтересованы выучить оба, и сын, и я. Возможно проживание длительное время. Вопросы в личку.

Пока тех, кто готов забраться так далеко от города, нет, но, может быть, появятся. Буду иметь вас в виду.

КАТЁНОК 07 30-03-2009 18:16

Очень актуально.Но вот вопрос : Чем кормить ? Меню надо согласовывать ? Какие требования к жилью,комната отдельная ? У моей дочери ,ей 10 лет ,нет базовой подготовки по англ.яз,а мне бы хотелось перевести её из нем.школы в английскую.Сможет ли она за лето с помощью ваших преподавателей нагнать прграмму 5 класса?

Дашуля 31-03-2009 13:35

Цитата:

Сообщение от КАТЁНОК 07 (Сообщение 23936670)
Очень актуально.Но вот вопрос : Чем кормить ? Меню надо согласовывать ? Какие требования к жилью,комната отдельная ? У моей дочери ,ей 10 лет ,нет базовой подготовки по англ.яз,а мне бы хотелось перевести её из нем.школы в английскую.Сможет ли она за лето с помощью ваших преподавателей нагнать прграмму 5 класса?

Написала вам в личку.

КАТЁНОК 07 31-03-2009 16:55

Спасибо,думаем.

Olga_and_ko 02-04-2009 14:42

очень интересно!
а на окраину поедут? Юго-Запад? от нас до центра неблизко, конечно, маршрутка + метро, но зато Стрельна, Петергоф, Ломоносов, Гатчина - в нашей стороне :)

Интереснее всего был бы сентябрь, думаю. Может быть август.
Еще обсудим с мужем :)
и киньте мне тоже в личку про школу Вашу, пожалуйста


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.