Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ˙·٠•●☀ Весна в Декабрямдии 2006 - солнечных зайчиков не перечесть˙·٠•●☀ (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1155213)

Nyushka 12-03-2009 22:14

Девы, я опять про мультю. Не убивайте только. :008: Вот вы мне скажите, где написаны рецепты с точным количеством продуктов. Меня вот не устраивает такие, типа "взяла курицу... добавила рис..." Чего, сколько? А то я так понять не могу, маленькая мне нужна или большая? Мне точно нужно знать, сколько вешать в граммах. :)) Заказала я сейчас большую и сомневаюсь. :005: Я обычно готовлю на 3-х человек на 2, максимум 3 дня. Каждый день готовить сил нет. :065:

Mirina 12-03-2009 22:51

Цитата:

Сообщение от Nyushka (Сообщение 23008614)
Девы, я опять про мультю. Не убивайте только. :008: Вот вы мне скажите, где написаны рецепты с точным количеством продуктов. Меня вот не устраивает такие, типа "взяла курицу... добавила рис..." Чего, сколько? А то я так понять не могу, маленькая мне нужна или большая? Мне точно нужно знать, сколько вешать в граммах. :)) Заказала я сейчас большую и сомневаюсь. :005: Я обычно готовлю на 3-х человек на 2, максимум 3 дня. Каждый день готовить сил нет. :065:

а ты дома тоже все в граммах готовишь? :))
у большой кастрюля на 4,5 литра, соглашусь - кашу на одного или двоих готовить неудобно, зато все остальное готовится в ней совершенно нормально, в маленькой мульте кастрюля всего 2.5 литра, по мне так вообще ни о чем, я тоже стараюсь на два дня готовить.

Ангелина 12-03-2009 22:56

Цитата:

Сообщение от Mirina (Сообщение 23008515)
есть Про зайку и есть продолжение - Еще про зайку, но они обе тонкие, а великая книга содержит вроде как все рассказы про зайку

те книга еще про зайку мне не нужна, если я большую книгу буду брать?

Nyushka 12-03-2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Mirina (Сообщение 23011213)
а ты дома тоже все в граммах готовишь? :))...

Нет конечно. :)) Но просто, когда пишут: "взяла куриные окорочка, положила в кастрюлю..." и там весь рецепт для n-ого количества окорочков, то я не понимаю, сколько именно их должно быть, 2 штуки, а может 10. :009: Вот и Олик писала, что все рецепты даны под большую мультю и под маленькую их нужно адаптировать, но как, если не знать количества точного. :009: Во я заморочилась. :065:

КАСЁНЯ 12-03-2009 23:02

Всем приветик:flower:

Весело у нас тут!
Ванюхаааааааа:046::046::046::love::love::love::lov e: Олик, про продукты ваще класс! Я пАд столом!:046::046::046::046:

Кулаки от нас с Дашулей Ванечке, Масеньке, Стасеньке и вапще всеееееем!!!!:flower:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Цитата:

Сообщение от Mirina (Сообщение 23011213)
а ты дома тоже все в граммах готовишь? :))
у большой кастрюля на 4,5 литра, соглашусь - кашу на одного или двоих готовить неудобно, зато все остальное готовится в ней совершенно нормально, в маленькой мульте кастрюля всего 2.5 литра, по мне так вообще ни о чем, я тоже стараюсь на два дня готовить.

Вот:ded: я с Мириной согласнаа полностью!
Кстати Ира ты мне про линзы-то скажииии:091:, вы как часто меняли Але? Раз в пол года да? И ещё вы на лето тёмные очки брали?

Mirina 12-03-2009 23:03

Цитата:

Сообщение от Ангелина (Сообщение 23011580)
те книга еще про зайку мне не нужна, если я большую книгу буду брать?

нет
Цитата:

Сообщение от Nyushka (Сообщение 23011795)
Нет конечно. :)) Но просто, когда пишут: "взяла куриные окорочка, положила в кастрюлю..." и там весь рецепт для n-ого количества окорочков, то я не понимаю, сколько именно их должно быть, 2 штуки, а может 10. :009: Вот и Олик писала, что все рецепты даны под большую мультю и под маленькую их нужно адаптировать, но как, если не знать количества точного. :009: Во я заморочилась. :065:

вся прелесть мульти в том, что туда можно и 2 и 10 окороков положить :))
а рецепты - это в основном касается всягого рода пирогов-запеканок, ну а маленькие пироги же тебе не нужны, правда?;)

Mirina 12-03-2009 23:07

Цитата:

Сообщение от КАСЁНЯ (Сообщение 23012053)
Кстати Ира ты мне про линзы-то скажииии:091:, вы как часто меняли Але? Раз в пол года да? И ещё вы на лето тёмные очки брали?

во первых - она их носила плохо, как потом выяснилось - правильно делала, т.к. они ей не подходили, а вторые мы брали с антицарапным покрытием, но и она уже большая, да и носила она их только для работы.
очки от солнца обеим палароид покупала, не супер бренд конечно, но поляризация нормальная.

КАСЁНЯ 12-03-2009 23:12

Млин, Ирусик, мы тож взяли с антицарапным дык вооооот это антицарапное у нас уже так зацарапалось, что я чёт сумниваюсь, что у них вапще это качество присутствует:)) И главное почиму-то одна линза нармальная а втораяяяя мрак, как буд-то разные они чтоль:))
Даха носит их правда постоянно, практически не снимает, нет вру, когда бесячка на неё нападает,то первыми в угол летят очки:))

Nyushka 12-03-2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Mirina (Сообщение 23012118)
...вся прелесть мульти в том, что туда можно и 2 и 10 окороков положить :))
а рецепты - это в основном касается всягого рода пирогов-запеканок, ну а маленькие пироги же тебе не нужны, правда?;)

Гы, я вообще пироги не умею печь. Но думаю, если они в мульте супер получаются, то конечно надо брать большую. :073:
И вообще, Ирка, ты прелесть. :flower: Ты мне идею подала, пошла я, померила свои кастрюли. Суп я обычно 3 литра варю. В принципе, нам этого за глаза и за уши, т.к. я суп не ем, а Никите с мужем на 2-3 дня хватает. Но т.к. ты верно пишешь, что в мультю и 2 и 10 окороков влезет, думаю надо брать большую. Вдруг я двойню рожу потом. :))

Mirina 12-03-2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Nyushka (Сообщение 23012965)
Гы, я вообще пироги не умею печь. Но думаю, если они в мульте супер получаются, то конечно надо брать большую. :073:
И вообще, Ирка, ты прелесть. :flower: Ты мне идею подала, пошла я, померила свои кастрюли. Суп я обычно 3 литра варю. В принципе, нам этого за глаза и за уши, т.к. я суп не ем, а Никите с мужем на 2-3 дня хватает. Но т.к. ты верно пишешь, что в мультю и 2 и 10 окороков влезет, думаю надо брать большую. Вдруг я двойню рожу потом. :))

я те больше скажу, я иногда бульона целую мультю наварю, оставлю для супа на пару раз, остальное в морозилку, потом этот кубик достаю и в мультю, она ее разморозит и снова суп сварит - кайф!


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.