Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Переход с МКПП на АКПП (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=892696)

~LaCosta~ 01-12-2008 12:20

Переход с МКПП на АКПП
 
Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, как у вас это было?
Интересуют отзывы людей, которые много лет ездили на МКПП, а потом пересели на АКПП, а не тех, кто тока на МКПП отучился в автошколе :008:

Как оно было? Как быстро вы привыкли? и т.п. :flower:

МЧХ 01-12-2008 12:27

сутки
о левой ноге забыть, о существовании селектора переключения передач тоже

Katrin_P 01-12-2008 12:30

Легко. У меня в машине спец. место для левой ноги есть, туда ее "приклеила", чтобы она не дернулась к педалям, быстро привыкла. К хорошему ведь легко привыкается.:)

Аleks 01-12-2008 12:30

Мама, когда села за руль моей машины с АКПП, выжала "сцепление" - папа чуть не вылетел в лобовое )))
Брат так же сделал, когда трогались с перекрестка, только в этот раз чуть я не вылетела :) и сзади стали нервно сигналить ))))

Вроде одного такого раза хватило, чтобы запомнить ))

Мастер Ключей 01-12-2008 12:45

Сел и поехал, сразу.
Теперь друга проблемма, когда езжу на механике, иногда для того что-бы завести машину с силой выжимаю педаль тормоза, естественно на скорости....)))) или раскручиваю её до красной зоны на 4-й.....

Я-на 01-12-2008 13:01

Легко, только ногу спрятала под сидение, чтобы не дернулась по привычке к педали. И первый день на поворотах очень хотелось переключить передачу :))

Никулька 01-12-2008 14:27

А я когда после АКПП села на свою старенькую с механикой, чтобы поехать в ГАИ с учета снять в связи с продажей, очень долго ехала на первой передаче и не могла понять, почему же машина так ревет и совсем не едет

ЛяБлонд 01-12-2008 14:58

Я привыкла за день.
Думала, что буду первые дни пытаться сцепление выжать, но реально ни разу такого не было.

basilevs 01-12-2008 15:07

Цитата:

Сообщение от ~LaCosta~ (Сообщение 18716957)
Здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, как у вас это было?
Интересуют отзывы людей, которые много лет ездили на МКПП, а потом пересели на АКПП, а не тех, кто тока на МКПП отучился в автошколе :008:

Как оно было? Как быстро вы привыкли? и т.п. :flower:


Да за час привык. Регулярно езжу и на МКПП и на АКПП - своя машина с МКПП, а в аренду часто попадается АКПП (гидромеханика). Проблем с переходом туда-сюда не испытываю.

Да, кстати - когда говорите об АКПП, всегда указывайте какую именно систему имеете в виду. Их 3 штуки принципиально разных:
1. "Классическая АКПП" - она же "гидромеханика". Гидромуфта/гидротрансформатор + планетарная КПП, переключается автоматически
2. Вариатор. Бывают клиноременные, тороидальные и т.д. Там вообще понятия "передача" нету.
3. "Робот". Та же МКПП, по сути, только сцепление выжымает и ручку дёргает специальный механизм, автоматически.

На что обратить внимание при переходе МКПП->АКПП (гидромеханика): Обгоны. На полном автомате оно притормаживает. Надо заранее включать пониженную (O/D off или даже 2-ку). Хотя субъективно всё равно хуже, чем МКПП. Ну и при езде по горам тоже селектором пощёлкать приходится.

mari5 01-12-2008 15:42

я где-то месяца 3 ездила и на АКПП и на механике-передачи переключала и сцепление выжимала на механике-все это не забывала и проблем не было, а на АКПП тож помнила, что сцепления то нет
Не парилась и ездила, как-то так
А вот с тормозами-мне после хонды на восмерке казалось, что их нет:073:, хотя тормозила и аварий не было:065:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.