Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   АКДС:импортная или отечественная? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=55860)

shoka 28-08-2006 21:48

АКДС:импортная или отечественная?
 
Всем здравствуйте!
Моей малышке 2.5 месяца.Не за горами АКДС. Врач (21 век) рекомендует импортную вакцину - он мол легче переносится. А подруга говорит, что импортные вакцины по АКДС плохо проверенные, на рынке недавно и не известно какая от них эффективность.
Я озаботилась?
Какую делать?

Яся Д 28-08-2006 21:52

Наша педиатр из роддома (зав отделением) говорит, что отечественная лучше

Тыковка 28-08-2006 21:54

Мы делали Инфанрикс в ЕВЦ, и даже на него была температура (хотя это бывает очень редко!). Педиатр сказала ,что если бы мы делали отечественную прививку, то минимум 39, как максимум - реанимация. У меня после нашей АКДС (которая, кстати, не меняется уже лет 30) на всю жизнь нейродермит.

Akylenok 28-08-2006 22:38

Мое мнение-только импортная, либо Инфанрикс либо Тетракок, наша очень тяжело переносится и имеет кучу побочных эффектов и осложнений,особенно у деток с проблемами неврологии. Мы делали Тетракок. Ревакцинацию будем делать Инфанриксом.

Fleur* 28-08-2006 22:45

У нас были все отечественные, и температура не поднималась.

Верусик 28-08-2006 22:53

обычные отечественные делали. все в порядке было, только покапризничали чуть-чуть.

Рысена 28-08-2006 23:39

Мы отечественную делали. Реакции не было никакой. Все отлично.

ksuska 29-08-2006 00:06

а можно б. попросить сделать ослабленную? адсм, или для этого н. указание невролога? у меня доча как раз с неврологией.

МаМайка 29-08-2006 01:50

Импортная - ИНФАНРИКС, коклюшный компонент, на который в основном реакции и бывают - "ослабленный", бесклеточный, самая безопасная вакцина, с минимальным содержанием ртутных консервантов (если кому это важно).
Тетракок - аналог нашей АКДС, но с полиомиелитом (не надо доплнительно давать вакцину от полиомиелита через рот).
ослабленную АДС-М - делать не имеет смысла, так как коклюша там конечно нет, но и дифтерии тоже маловато для выработки нормального иммунитета. Сделайте Инфанрикс,его обычно назначают при неврологической патологии, и "убитый" полиомиелит (Иммовакс-полио)

shoka 29-08-2006 10:54

Спасибо всем за советы. А если отложить проблемы переносимости прививки - основная то её цель - создание иммунитета против болезни. Если наши используются как минимум лет 30, то видимо и статистики по заболеваемости достаточно. А как на счет импортных?
Кто нибудь знает? Как давно она используется (если не в России, то хотя бы за рубежом)?

Клён 29-08-2006 11:41

У двух моих знакомых после отечественной вакцины: у мальчика повышение температуры до 38 и капризы в течении 3 дней, у девочки вялость и плохой сон неделю (температуры не было).
Сама пока не делала, тоже думаю.

МаМайка 29-08-2006 12:25

Цитата:

Сообщение от shoka (Сообщение 1073894)
Спасибо всем за советы. А если отложить проблемы переносимости прививки - основная то её цель - создание иммунитета против болезни. Если наши используются как минимум лет 30, то видимо и статистики по заболеваемости достаточно. А как на счет импортных?
Кто нибудь знает? Как давно она используется (если не в России, то хотя бы за рубежом)?

Все у импортных вакцин нормально с защитой от инфекций, а с очисткой несравнимо лучше. Для оценки эффективности вакцин кроме статистики определяют уровень защитных антител в крови, он более чем достаточный (чего не скажешь про некоторые отечественные вакцины, от паротита например). Не исключено, что это не вакцина виновата, а ее неправильное хранение-несоблюдение правил введения. Если делаете платно, такие вещи исключены (ну, почти...)

Тыковка 29-08-2006 12:30

Цитата:

Сообщение от МаМайка (Сообщение 1074752)
Все у импортных вакцин нормально с защитой от инфекций, а с очисткой несравнимо лучше. Для оценки эффективности вакцин кроме статистики определяют уровень защитных антител в крови, он более чем достаточный (чего не скажешь про некоторые отечественные вакцины, от паротита например). Не исключено, что это не вакцина виновата, а ее неправильное хранение-несоблюдение правил введения. Если делаете платно, такие вещи исключены (ну, почти...)

ППКС!!!

ksuska 29-08-2006 13:03

спасибо большое!

shoka 29-08-2006 13:33

Цитата:

Сообщение от МаМайка (Сообщение 1074752)
Все у импортных вакцин нормально с защитой от инфекций, а с очисткой несравнимо лучше.


Спасибо за совет!
Все таки буду делать импортную АКДС. Если эффективность хорошая - чего тогда дитятькой рисковать? Деньги не такие уж и большие.

Ljush 29-08-2006 13:48

Только импортная, имхо (ребёнкина нервная система дороже!) или адсм (без коклюшного компонента).

Lisitza 08-09-2006 11:07

Цитата:

Сообщение от shoka (Сообщение 1073894)
Спасибо всем за советы. А если отложить проблемы переносимости прививки - основная то её цель - создание иммунитета против болезни. Если наши используются как минимум лет 30, то видимо и статистики по заболеваемости достаточно. А как на счет импортных?
Кто нибудь знает? Как давно она используется (если не в России, то хотя бы за рубежом)?

В России Инфанрикс год используется. До этого долгое время в Украине и Европе использовался. На самом деле за рубежом масса разных вакцин, у нас просто их не разрешают.
Что касается Инфанрикса, то вчера разговаривала с иммунологом. Сказала она следующее: по ее мнению, если жалко тратить деньги на Инфанрикс, то АКДС не хуже. Инфанрикс слишком активно продвигают... денег заслано не меряно, в т.ч. врачам. Поэтому все вокруг и твердят о том какая она замечательная.
Но несмотря на все это я лично считаю, что дробленый коклюшный компонент это большой плюс.
Более того, альтернативы делать вакцинацию без коклюша импортными препаратами (ДТ Вакс и проч.) не оставили - их вовсе изъяли. Думаю, что из-за Инфанрикса... Не знаю, делают ли в поликлиниках АДС-М, но в коммерческих центрах этой вакцины нет,говорят. (скептически) инфанрикс- форева.

МаМайка 08-09-2006 13:16

Ну почему если у нас появляется нормальный преперат с достоверно меньшим числом побочных реакций, то это всегда происки фармацевтической мафии? Даже если допустить, что производители Инфанрикса купили всех чиновников и врачей, преимущества бесклеточной вакцины перед цельноклеточной от этого не уменьшаются, просто данный конкретный производитель подсуетился вовремя и занял весь рынок. Мне например это глубоко безразлично - главное что у меня теперь есть выбор, и не надо просить привезти нормальную вакцину из Финляндии, как это было несколько лет назад.
Кстати - в инфанриксе кроме бесклеточного коклюша нет ртутных консервантов (так как в ампуле индивидуальная доза, а не многодозовый флакон, как АКДС). Доза ртутного консерванта в АКДС в разы меньше минимальных токсических доз и безвредна для ребенка, но даже при прочих равных наверное лучше, если ее ребенок не получит вообще.

Lisitza 08-09-2006 13:48

To: МаМайка


Ну, я не уверена, что это можно все-таки назвать "выбором". Потому что "Тетракок" сейчас ругают, многие вообще от него отказываются... а вот когда я вакцинировала старшего ребенка, то "Тетракок" был панацеей, к слову сказать. Ну, нашу АКДС уже давно ругают... итак, остается какой выбор: "инфанрикс или... инфанрикс"?
Мне тоже кажется, что эта вакцина лучше тех, что предлагались ранее, но, откровенно гооворя, именно из-за слишком агрессивной рекламы всеми и вся задумываюсь... хотя, выбор-то у меня все тот же.. "инфанрикс или... инфанрикс"... увы...

shoka 08-09-2006 14:59

А мне кажется все-таки ,что меицина на месте не стоит. И когда разрабатывали наш АКДС он наверняка был хорош - для тех лет. Сейчас же, как и всем другим наукам в нашей стране медицине ни финансовой ни моральной поддержки со стороны бюджета и правительства нет, это не секрет. Так почему же не поверить действительно, что Инфанрикс препарат нового поколения?И он действительно лучше.
В конце концов мы же не используем вакцины, применявшиеся в начале 20 века-они уже давно заменены, так как появились улучшенные.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.