Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   чем, кроме присутствия, может помочь ПАПА при родах? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1252620)

Julia&Julia 08-04-2009 00:40

Все очень здорово с моральной точки зрения, когда папа рядом при родах, и у нас было так что на потугах обещал выйти, а потом когда пришло время и врач сказал, что пора идти рожать и спросил мужа - ну что ты с ними? - муж гордо ответил - конечно! - эти слова я запомню на всю жизнь... он превым увидел сына, первым взял его на руки, сам нес из родилки в палату...
Кроме перечисленных сентиментальных моментов муж необходим, чтобы контролировать действия врачей, приводить их в чувства, не упустить момент долгого безводного периода, записывать/запоминать названия лекарств, которые вводят в процессе родов. Примерный список, но мужа нужно обязательно проконсультировать.

B.Olka 08-04-2009 00:50

И нам очень наш папа помог!!!!!!!!! Он помогал мне буквально во всем: и переодеться, и схватки легче пережить, и дышали мы вместе:), и по коридору ходили, и в туалет помогал дойти (схватки были мама не горюй, сама не смогла бы, наверное, дойти). Думала, что на потуги выйдет из родзала, но он остался и помогал дальше пережить все:) Пуповинку перерезал, искупал первым. Вообщем, мы очень рады, что рожали вместе!!!!!!!!!!

A-Lex 08-04-2009 12:00

Цитата:

Сообщение от controlka (Сообщение 24336947)
Готовимся рожать вместе с ПАПОЙ, ну вот уже у родивших с мужем, хотелось спросить, чем еще может помочь муж, кроме моральной поддержки?
Может карточку при приеме поможет заполнить?
Воды поднести? Проследить, чтобы пуповинку раньше времени не перерезали, подпись поставить за првивки или отказ от них.
Поделитесь своим опытом! Чем муж помогал?

Поддерживал супругу чем мог...
Карточку не заполнял.
После операции вынесли дочурку, при мне помыли, взвесили, запеленали и отдали мне. Написал отказ от прививок.
Дочуру носил на руках, пока часам к 5-ти утра не погнали из р/д (родилась она в 00.30).
Моё мнение - при взаимном согласии сторон, присутствие мужа это скорее плюс, чем минус...
Некоторых врачей присутствие мужа дисциплинирует...

Resnitsa 08-04-2009 12:13

Цитата:

Сообщение от Стрижицкая (Сообщение 24342389)

P.S. А еще мой муж обязательно хотел присутствовать на родах по еще одной только ему понятной причине: у него была просто фобия- чтобы ребенка не подменили.
Следил вовсю...:))

У моей мамы такая фобия,поэтому она рвалась на роды:0005:

joost 08-04-2009 13:36

Я ходила на курсы, где было занятие и для пап. Его научили что он должен делать, чтобы мне помочь, показали как мне удобнее будет висеть и тп. Показали фильмов про роды и морально подготовили. Все схватки провисела на папе))). В итоге не знаю кто больше устал). Говорит еле до довма дополз :010:.
На мой взгляд это просто необходимо...
Еще он следил чтобы мне ничего не вкололи-оч боялась что ускорят процесс.
А самое главное-сразу стало понятно почему у мя нет сил и чего эт я сидеть не могу еще 2 недели после родов, да и откуда берутся дети :046:

allchik 08-04-2009 13:52

[B]А самое главное-сразу стало понятно почему у мя нет сил и чего эт я сидеть не могу еще 2 недели после родов, да и откуда берутся дети [/b]

рожала с мужем, ни о чем не жалею. помощи конечно никакой, но его присутствие морально помогало, приходилось держать себя в руках и не распускать нюни, правильно дышать и слушать акушерку, а не капризничать. и врачи ведут себя подобающе, когда кто-то контролирует со стороны.

позитивная 08-04-2009 14:14

рожали вместе - все довольны, на вопрос друзей пойдет ли на вторые роды со мной, ответил -если буду не против, то пойдет:008:
вдохновлял по дороге в РД, напоминал как дышать(на курсы вместе ходили), обтирал мокрым полоненцем, контролировал врачей и защищал их от меня:)) пока меня зашивали -знакомился со своим первенцем:105:

главное чтобы было по обоюдному согласию...:ded:

marishik-b 08-04-2009 14:21

ооооооо!!!!мне муж ооочень помог!!:091:
ну кроме того, что он тер мне поясницу(в это время боли практически не чувствовалось!!!), отводил в туалет, давал свою руку погрызть:)), приносил воду и т.д., он еще вытаскивал меня из-под кровати, когда я туда залезла и орала, что мне больно, оставьте меня в покое!!!! Причем акушерка меня сначала уговаривала вылезти, потом пыталась за руку вытянуть, потом начала говорить, что сейчас уйдет!!:015: в конце-концов позвала моего мужа(он то ли покурить вышел, то ли в туалет) и он силком вытаскивал меня оттуда. Потом отнес на кресло и мы стали вместе рожать(хотя вообще-то он должен был выйти на потугах, но пришлось остаться, т.к. я случайно заехала акушерке по лицу ногой:005:). Когда мелкий родился, муж отнес его на весы, смотрел как его моют и т.д. и кричал:"Марин, у него твой подбородок!!!!":))
а вообще, роды прошли быстро 3,5 часа:)

Darpa 08-04-2009 14:37

Мой и воду носил, и голову при потугах (пока я еще на кровате лежала приподнимал), когда врач сказала что надо поприседать помогал вставать, а самое главное уже на кресле нога съезжала и мне было не упереться и соответственно толком тужеться не могла так он ногу держал.

_baby_ 08-04-2009 14:48

наш папа даж анестезию мне делала ( на другом этаже был тяжелый случай и анестезиолог помчался туда) , видать в субботу только 1 анестезиолог был... Я бы сказала, что психологическую нагрузку при родах полностью он на себя взял...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.