Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Помогите придумать ответ для свекрови (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=943786)

parus 20-12-2008 00:52

Помогите придумать ответ для свекрови
 
Может быть, кто-то помнит мою тему "Свекровь совсем ДОСТАЛА"...Ну, в-общем...

Сегодня ребенок на площадке оступился и поцарапал нос. В выходные едем к свекрови. Точно знаю, что она спросит "что это?", и , главное потом обязательно скажет "Надо следить было, между прочим". Язвительно так скажет. Примерно таким же тоном, как "Ну и что МЫ будем делать с приучением к горшку?" и "Ну и до каких пор ты титькой кормить будешь?" и "За внешним видом мужа следить следовало бы".

Надо ли добавлять, что свекровь нам никак, вообще никак не помогает, и я считаю, что никакого права вообще указывать (а тем более в такой форме) она не имеет.

Ну вот, помогите найти какой-нибудь универсальный и остроумный ответ на это "Надо было" и все эти "Тебе надо". Можно достаточно резкий, но не хамский. А то я или теряюсь или срываюсь. А хотелось бы просто сохранить лицо и ей отпор дать.

Всем заранее спасибо!!!

tanya_2891 20-12-2008 00:55

А я достаточно резко присекаю такие разговоры или молчу в ответ на какие-либо нелепые или беспардонные замечания. Т.е. просто игнорирую. По другому никак.
И вообще, чем меньше я вижу свекровь (хоть и бывшую), тем мне спокойнее и лучше.

Рorcellino 20-12-2008 00:57

Я бы не усугубляла, лучше старайтесь пропускать такие выпады мимо ушей и переводите разговор на другую тему, со свекровью надо "дружить", какая бы она не была. Хотя понимаю вас прекрасно, что временами промолчать оооочень сложно. Крепитесь!!!!!:flower::flower::flower:

ПУМБА 20-12-2008 00:58

Значит так,проверено на себе. :ded: Видите свекровь - надевайте на лицо беззаботную улыбочку. На любую колкость улыбайтесь, шутите. Что МЫ будем с горшком делать? А что, у ВАС тоже проблемы с горшком? Кормить титькой до школы, меня и так устраивает мой муж, я его так люблю...
Улыбайтесь,моя благодаря такому моему поведению шелковая теперь, дружит со мной. Потому что от меня теперь все колкости отскакивают, как горох от стенки.:004:

~Olishna~ 20-12-2008 00:59

Слава Богу, моя дрессированная.
А если по существу, то игнорируйте все нападки, ей самой надоест. Ведь не интересно же нападать на человека, который даже не защищается. А может не ездить к ней вообще?

parus 20-12-2008 01:01

Цитата:

Сообщение от MariNiArti (Сообщение 19487261)
лучше старайтесь пропускать такие выпады мимо ушей и переводите разговор на другую тему

Она не дает переводить на другую тему, пристает настойчиво.


Цитата:

Сообщение от tanya_2891 (Сообщение 19487181)
молчу в ответ на какие-либо нелепые или беспардонные замечания. Т.е. просто игнорирую. По другому никак.

Знаете, чем больше я отмалчиваюсь, тем беспардоннее она наезжает. Надоело, ну правда.

Проня Павлова 20-12-2008 01:01

моя как то про внешний вид мужа заметила, так я вскользь ответила, что если мальчик к 25 годам не приучен за собой сам следить, то я его за 5 лет не переучу.. с тех пор молчит

Judy 20-12-2008 01:02

Цитата:

Сообщение от НЕБО - это Я... (Сообщение 19487303)
Значит так,проверено на себе. :ded: Видите свекровь - надевайте на лицо беззаботную улыбочку. На любую колкость улыбайтесь, шутите. Что МЫ будем с горшком делать? А что, у ВАС тоже проблемы с горшком? Кормить титькой до школы, меня и так устраивает мой муж, я его так люблю...
Улыбайтесь,моя благодаря такому моему поведению шелковая теперь, дружит со мной. Потому что от меня теперь все колкости отскакивают, как горох от стенки.:004:

Точно, точно, главное, улыбайтесь, а еще лучше заинтересовано попросите совета, и поблагодарите за него:)) Должна понять подтекст. Удачи!

Alin29 20-12-2008 01:03

Ничего не отвечайте, посмотрите как на дуру и улыбнитесь спокойно и уверенно.Это не ее ребенок , ее это не касается. Не раздражайтесь, она этого хочет. Если поймет, что Вас не достать, ей будет неинтересно. Держитесь, Друг!!!!

parus 20-12-2008 01:03

Цитата:

Сообщение от НЕБО - это Я... (Сообщение 19487303)
Значит так,проверено на себе. :ded: Видите свекровь - надевайте на лицо беззаботную улыбочку. На любую колкость улыбайтесь, шутите. Что МЫ будем с горшком делать? А что, у ВАС тоже проблемы с горшком? Кормить титькой до школы, меня и так устраивает мой муж, я его так люблю...
Улыбайтесь,моя благодаря такому моему поведению шелковая теперь, дружит со мной. Потому что от меня теперь все колкости отскакивают, как горох от стенки.:004:

ой знали бы вы, как она бесится от такого юмора! Ваши варианты - очень хорошие!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.