Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Тройчатка Эвалар (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1151225)

necosi 10-03-2009 01:40

Тройчатка Эвалар
 
Начала принимать для профилактики, а теперь в сети вижу два диаметрально противоположных мнения - неплохое средство от паразитов и разводка на деньги. Кто что знает?
Врачи, буду особенно признательна за ваше мнение.
Спасибо!

Даша-Петя 10-03-2009 01:57

профилактика глистов - бред. Если так боитесь - сдайте анализы кала на яйца глист, мазок на энтеробиоз, кровь на экзотических всяких паразитов, сходите к паразитологу. Поверьте, нет поголовного заражения человечества глистами.
ЗЫ: научитесь пользоваться системой поисковиков (см. раздел форума "наш форум") - тема неоднократно поднималась и обсуждалась в разных вариациях на ЛВ.

лапо4ка 10-03-2009 02:04

На мой взгляд, кто против БАДов. тот высказывается в минус, а кто нормально к ним относится, тот и расхваливает их.

Pilar 10-03-2009 02:14

Цитата:

Сообщение от лапо4ка (Сообщение 22841943)
На мой взгляд, кто против БАДов. тот высказывается в минус, а кто нормально к ним относится, тот и расхваливает их.

БАДы - БАДам рознь. "БАД" - это всего лишь юридический статус того или иного препарата, сегодня он БАД, завтра - ЛС.

Насчет "тройчатки" - в составе народные глистогонные травы (растения): полынь,пижма, гвоздика. Ничего криминального. Я пью 2-3 штуки в неделю после того, как пропила курсом.
Пить - не пить, дело житейское. Но если у вас есть дома животные, особенно которые на улицу ходят, то раз в полгода пропивать глистогонное очень не помешает (не тройчатку, так пирантел (он ЛС) или еще что-то).

em14 10-03-2009 09:29

Цитата:

Сообщение от Pilar (Сообщение 22842079)
Но если у вас есть дома животные, особенно которые на улицу ходят, то раз в полгода пропивать глистогонное очень не помешает (не тройчатку, так пирантел (он ЛС) или еще что-то).

:( Не думаю, что стоит пить лекарство, предназначенное для лечения, без подтверждения того что вы больны. Вы же не пьете регулярно антибиотики лишь на том основании что кругом микробы.
К тому же шансы подцепить глистов от домашего животного крайне малы - при условии что вы соблюдаете элементарные правила гигиены, не едите с общей тарелки с собакой и т.д. :)

Deutz 10-03-2009 11:24

При борьбе с глистами важно учитывать циклы их размножения- это март и октябрь!в другие месяцы-это практически бесполезно...

моя мама принимала тройчатку- все время приема был страшный зуд на руках, к концу упаковки руки были покрыты почти экземой... после окончания приема все прекратилось...
такчто не знаю были там паразиты или их не было, но мама ходила месяц с зудом и прятала руки в перчатки-вот такой эффект...
(пить тройчатку не прекратила, так как вначале не связывала зуд и бад)..

Бархатный Сезон 10-03-2009 11:32

Мы пили с мужем после того, как нашего кота вырвало каким-то подвижным червяком ( ну нам со страху показалось, что он огромный с дождевого червя) , мы пошли в ветклинику, коту прописали чего-то там противоглистное, сказали, что это он на природе ( мы накануне ездили) сожрал какую-то фигню, хотя кот ничего не жрал) а нам посоветовали попить тройчатку. Моя тетя врач тоже советует тройчатку пить, для профилактики, не знаю, зуда у нас не было, нормально все было, только глотать такие капсулы для меня просто пытка(((

Снежный Рассвет 10-03-2009 16:53

У меня от Тройчатки очень желудок болел в свое время. Имхо, гвоздика в таком количестве только для крепких:)

KREVEDKO 10-03-2009 17:09

надо просто рассуждать логически, а не кидаться на рекламу, правда иногда она бывает и умной!
например Неолан гель вообще пользы не несет - а там описываеся вообще - типа волосы , ногди, кожа..пищеварительный тракт..и ты пы...а БАДы тут не при чем и мнения сторонников тоже.

FRUttik 10-03-2009 18:36

Да, сейчас такая активная реклама идет этой тройчатки, можно подумать, что все поголовно заражены глистами и пр.

Сдали бы вы анализ сначала , а потом уже думали - лечиться чем...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.