Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   прививки..... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1052165)

бегемотик 04-02-2009 12:04

прививки.....
 
Вот такое письмо сегодня было выложено на "Нардной линии" Вестей
у нас вполиклинике тоже никто никаких анализов не делают, смотрят поверхностно,
а как у Вас?"

"Валентине Ивановне Матвиенко
Медицина Анастасия Дьякова 03.02.2009 23:45:31

Здравствуйте, Уважаемая Валентина Ивановна, пишет Вам мама Дьяковой Елизаветы, которой не оказали своевременную медицинскую помощь.
21 января 2009 года в 12.00 в детской поликлинике №44 моей дочери сделали три профилактические прививки (вторую вакцинацию АКДС, вторую вакцинацию полиомиелита, третью вакцинацию от гепатита B). На прививки нас пригласила патронажная медсестра нашей детской поликлиники. В день проведения вакцинации мою дочь осматривала врач-неонатолог из отделения Здорового ребенка. Был проведен осмотр кожных покровов, горла и проведено выслушивание тонов сердца. Более тщательного исследования не проводилось (таких как: снятие кардиограммы, УЗИ сердца, почек, общих анализов мочи, крови и т.д.) Ребенку поставили диагноз : Здорова, и отправили в процедурный кабинет. Мне не было предложено отказаться от прививок. И о последствиях вакцинации, я не была предупреждена!!!
После 15.00 у ребенка началась подниматься температура. Я поставила дочери свечку жаропонижающего средства, но температура не снижалась, а к 21.00 температура поднялась до 38,5. Температура продолжала нарастать, появилась слабость, вялость, ребенок постоянно спал. К 00.00 температура поднялась до 39,5. Мною была вызвана неотложная детская помощь. Врач неотложки была предупреждена мною о прошедшей вакцинации. Но после осмотра горла и прослушивания легких и сердца, врач неотложки поставила диагноз: ОРВИ. Назначила "Афлубин", жаропонижающие свечи и влажное обертывание.
В течение трех часов температура продолжала держаться 38,5. Неотложная помощь была вызвана повторно!!! Врач неотложки осмотрела кожные покровы и обнаружила появление нескольких пятнышек геморрагической сыпи. Был поставлен диагноз: Менингококковая инфекция. Менингококцемия. Были введены преднизолон, левомицетин, анальгин.
После введения лекарственных средств, у ребенка посинели губки. Врач решила госпитализировать ребенка. Выйдя на улицу, фельдшер неотложки сообщил, что у шофера "прихватило живот", и он уехал на базу. Ждали мы водителя с ребенком на руках, у которого была температура 38,1, на морозе. Машина неотложной помощи ехала до нас около 10 минут. Только у приемного покоя больницы, из разговора бригады врачей, я узнала, что нас госпитализируют в реанимационное отделение НИИ ДИ. Еще 15 минут мы "кружили" на машине по территории больницы. В талоне оказания неотложной помощи, потом мне удалось прочитать, что врач-реаниматолог принял ребенка только спустя 30 мин., после поступления. До 10.00ч 22 января 2009 мне не было известно о состоянии ребенка, т.к. его забрали на реанимацию. В 10.00 нам с мужем сообщили, что наша малышка находится в тяжелом, но стабильном состоянии. А в 11.40 она умерла.
Патологоанатом в причине смерти указывает : Менингококковую инфекцию.

Уважаемая, Валентина Ивановна, я очень прошу Вас помочь разобраться в этом сложном деле. Я считаю, что, именно вакцинация моей дочери и несвоевременное, неквалифцированное оказание неотложной помощи и явилась причиной ее смерти! Я прошу Вас помочь в проведении независимой экспертизы, для установления истины.

нана 04-02-2009 12:13

:010::010:Нам никогда не делали анализов!после АКДС тоже были тяжелые последствия лечились у нервопатолога!А невр.сказала с вашим заболеванием должны были сделать медоотвод,а педиаторша не удосужилась нас предупредить!

sve-1977 04-02-2009 12:13

Уууууууу.....сейчас начнется.....:096:

sve-1977 04-02-2009 12:16

Насколько я знаю менингококцемия впринципе развивается стремительно, думаю, что в этом случае на исход повлияло именно промедление с госпитализацией.

Hanu 04-02-2009 12:21

кошмар.
В нашей поликлинике все же берут кровь на анализ перед первой прививкой АКДС, хотя осматривают тоже абы как. Но наша врач перестраховщица и если что-то не так, прямо говорит "пишите отказ от прививки". И перед каждой прививокй я ставлю подпись о своем согласии.
странно, что маме погибшей девочки в первый раз ничего не объяснили. Вообще жутко такое читать

alba 04-02-2009 12:23

Здоровье ребенка в руках мамы, анализы надо делать перед каждой прививкой

Перечная мята 04-02-2009 12:36

:001::(
не хочу обсуждать данную ситуацию, мы не знаем что там действительно было
но потерять ребенка это так СТРАШНО, бедная женщина....

Amilana 04-02-2009 12:41

Господи! Какой ужас!

ЧАРОВНИЦА 04-02-2009 12:45

страшно как,еще раз убедилась в правильности своего решения прекратить делать прививки.Бедная женщина,бедный малыш

CAT@ 04-02-2009 12:47

А можно ссылку на письмо?


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.