Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   как забрать парализованную маму из больницы (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1161220)

Лиза Симпсон 12-03-2009 18:57

как забрать парализованную маму из больницы
 
Извините, если не в тот раздел, не знаю куда обратится. Маиу выписывают после инсульта, она не сидит, не ходит, не говорит. Как мне ее затащить на 5 этаж? в больнице сказали ищите родственников, соседей. неужели они не могут поднять ее на носилках ? прошу прощения, если задаю глупые вопросы, но может кто сталкивался с подобным?

lulu 12-03-2009 19:47

коммерческие скорые доносят от палаты до кровати дома. в августе стоило примерно 4500 в черте города.

Blondinka Zu 12-03-2009 20:24

Цитата:

Сообщение от lulu (Сообщение 23000128)
коммерческие скорые доносят от палаты до кровати дома. в августе стоило примерно 4500 в черте города.

Я столкнулась с похожей проблемой 5 лет назад, парализованную соседку привозила из больницы. Нам в больнице предоставили сан. транспорт, и я договорилась с санитарами, платила им, сколько не помню, наверное, дешевле, чем получилось бы в коммерческой скорой помощи.
Узнайте, может в Вашем случае также можно?

Лиза Симпсон 12-03-2009 21:30

а бесплатно не должны санитары доносить до квартиры разве? Я понимаю, мой вопрос наивен, но все эти поборы сначала в реанимации, потом ежедневный уход медсестры,памперсы, сиделка на дом... А для чего страховка и все прочее???

Tatianka 12-03-2009 21:45

Увы, но санитары не должны доносить до квартиры.... Даже сантранспорт не обязан доставлять... Это наша действительность....

крастик 12-03-2009 22:46

Можно договориться в пол-ке - они дадут носилки. ну а там - сами поднимать....

aprelina 13-03-2009 08:55

Забирала маму из больницы 30 декабря. Коммерческая скорая железнодорожной больницы приезжала. 6000 рублей от кровати в больнице до кровати дома (дешевле не нашла). Носитьу нас некому.

Клава Шифер 13-03-2009 11:31

мы соседей просили.... но у нас соседи хорошие. Либо только платно тем же санитарам, или людям с улицы

altasya 13-03-2009 16:16

Мы тоже соседей просили бабушку помочь поднять, почти незнакомые люди, но не отказали...каждый может попасть в такую ситуацию. Со скорой санитары сказали не понесут на 8 этаж даже за деньги(((, еще и носилок в скорой не оказалось.
Мы посадили на большой стул и поднимали вместе со стулом.

Мама Сладкой Малины 13-03-2009 17:44

В больнице на Авангардной на выходе с отделения хирургии видела информациооный стенд. Среди всяких координат вышестоящих организаций и прейскуранта на платные медицинские услуги видела объявление о том, что больница по предварительной заявке родственников больного (хотя бы за день до выписки, по-моему, то есть не день в день) предоставляет машину скорой помощи. Больница в Красносельском районе, доставка больного по любому адресу внутри района стоила около 300 рублей. Другие районы были расписаны по ценам тоже. Правда, там ничего не говорилось о санитарах и подъёме больного на 5-этаж без лифта... Но явно дешевле обойдётся больничный транспорт и даже по тысяче водителю и одному санитару, чем коммерческая скорая. Да, забыла написать-то. Объявление о больничном транспорте было явно не инициативой самой больницы, там речь была типа: "Согласно распоряжению министерства здравоохранения.... больница должна предоставлять транспорт... бланк заявки подписывает главврач отделения... " В общем, это какая-то единая стандартная платная услуга. Посмотрите повнимательнее в больнице, где Ваша мама.

Или Вас интересует не транспорт до дома, а именно поднятие в квартиру?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.