Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А могу ли я забрать ребёнка из старшей группы прямо в школу? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=729071)

Stervozina 25-09-2008 15:55

А могу ли я забрать ребёнка из старшей группы прямо в школу?
 
Девочки, помогите советом!!!! У меня ребёнок из -за отсутствия мест в средней группе, 2 года отсидел в младшей...теперь она в среденей группе. Она ноябрьская сейчас ей почти 5 лет. В группе почти всем детишкам только еще 4 годика исполнилось. У меня ребёнок очень развитый, читает по слогам и.т.д. В школу хочу отдать в 6.8 т.е. как только она закончит старшую группу. Держать её дальше в садике в подготовительной группе , смысла не вижу.
Есть у кого нибудь опыт в этом деле? Что я должна буду сделать? Пройти прививки самостоятельно? А еще что ?

Спасибо всем кто отзовётся!!!

LankaSh 25-09-2008 16:00

Можете.
Моя племяшка как раз в этом году пошла в 1 класс (6,9г.), в садике была только до старшей группы, в подготовительную не пошли.

LankaSh 25-09-2008 16:02

А еще вариант сейчас перескочить старшую и пойти сразу в подготовительную! Но тут надо разговаривать с заведующей, если есть места и группа новая вас устроит, то лучше перейти наверное.
Потому как все равно программа подготовки к школе в садике какая-никакая, а есть... ;)
Однако елси нынешняя группа вас более. чем устраивает (хорошие воспитатели, дети), то наверное лучше не дергать ребенка перед школой. пусть в любимой группе год отзанимается в садике, а в школе ввсе привыкать будут заново.
Такой пример у меня тоже есть, дочка подруги из младшей в старшую перескочила :)

TanuXa 25-09-2008 16:06

Цитата:

Сообщение от Stervozina (Сообщение 16130573)
Девочки, помогите советом!!!! У меня ребёнок из -за отсутствием мест в средней группе 2 года отсидел в младшей...теперь она в среденей группе. Она ноябрьская сейчас ей почти 5 лет. В группе почти все только еще 4 исполнилось. У меня ребёнок очень развитый, читает по слогам и.т.д. В школу хочу отдать в 6.8 т.е. как только она закончит старшую группу. Держать её дальше в подготовительной группе смысла не вижу.
Есть у кого нибудь опыт в этом деле? Что я должна буду сделать? Пройти прививки самостоятельно? А еще что ?

Спасибо всем кто отзовётся!!!

У нас такая же ситуация. Нет мест в подготовительной группе, пойдем в школу сразу из старшей.
Не вижу ничего страшного :). Будем в этом году ходить на подготовительные курсы в школу.
Мед.сестре в садике сказала, чтобы она нас имела в виду как подготовишек. Будет предупреждать - когда что сделать.
Удачи :flower:

Stervozina 25-09-2008 16:07

Спасибо, попробую поговорить с заведующей, но если она не согласится ....то однозначно заберу. А пока у меня ребёнок ходит в старшую группу я же могу её отдать на курсы при школе которую мы выберем?

Muha 25-09-2008 16:07

мы так пойдем, в 6.6. Просто в начале сентября подойдите к медстестре и озвучьте желание идти в школу, чтобы вам сделали медкарту

Кошка в лукошке 25-09-2008 16:11

можете отправить с школу с 6,6 до 8,6 лет
Но если читает, это незначит, что морально готов ребенок сидеть по 45 мин и его организм подготовил не только психику, но и его спину, мышцы, нагрузку

LankaSh 25-09-2008 16:23

а еще с воспитателями поговорить нужно ближе к весне по поводу выпускного...
надо организовать ребенку выпускной альбом и праздник :)
При желании это все можно сделать красиво и радостно для всех!

Naslund 25-09-2008 16:31

Конечно, можно. А что в этом страшного?

Stervozina 25-09-2008 16:32

Спасибо девочки!!!! Ваши советы очень ценны для меня!!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.