Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Патронаж беременных??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1232980)

xvostik21 01-04-2009 23:30

Патронаж беременных???
 
Сегодня позвонили из детской поликлиники, представились как "патронаж беременных" и попросили подойти к ним с моей картой беременных. Кому-нибудь еще звонили и просили подойти? Что это вообще такое? Для чего?:001:

Дашуньчик 01-04-2009 23:46

Ленятся они, сами должны к вам придти, на то он и патронаж.
Ко мне домой недавно наша мед.сестра приходила из детской поликлиники, у себя в бумагах писала, в мою обменку даже не заглядывала.
В первую Б ходила в ЖК по месту прописки, а фактически жила в другом конце города - про патронаж не было ни слова.

blacfox 01-04-2009 23:47

Медсестра тупо перепишет всю историю вашей беременности в патронажный листок,а потом получит дополнительные деньги за якобы проведенный ей патронаж.вам от этого не горячо не холодно

Sun&Flower 01-04-2009 23:48

Цитата:

Сообщение от Дашуньчик (Сообщение 24068657)
Ленятся они, сами должны к вам придти, на то он и патронаж.
Ко мне домой недавно наша мед.сестра приходила из детской поликлиники, у себя в бумагах писала, в мою обменку даже не заглядывала.
В первую Б ходила в ЖК по месту прописки, а фактически жила в другом конце города - про патронаж не было ни слова.

Это нововведения какие-то? Раньше такого не было.

tykatusha 01-04-2009 23:49

а вот мне никто не звонил

irasun5 01-04-2009 23:49

Цитата:

Сообщение от xvostik21 (Сообщение 24067656)
Сегодня позвонили из детской поликлиники, представились как "патронаж беременных" и попросили подойти к ним с моей картой беременных. Кому-нибудь еще звонили и просили подойти? Что это вообще такое? Для чего?:001:

А у меня патронаж был уже после родов,когда ребёночка пришли смотреть:))От балды даты написали,я потом случайно увидела в карточке эти две справочки.
Две справки выписывают,там ваши данные,условия проживания,как беременность протекала,ничего страшного,поспрашивают и всё:flower:

xvostik21 01-04-2009 23:53

Цитата:

Сообщение от Дашуньчик (Сообщение 24068657)
Ленятся они, сами должны к вам придти, на то он и патронаж.
Ко мне домой недавно наша мед.сестра приходила из детской поликлиники, у себя в бумагах писала, в мою обменку даже не заглядывала.
В первую Б ходила в ЖК по месту прописки, а фактически жила в другом конце города - про патронаж не было ни слова.

Ну они вообще обалдели! Мало я еще по врачам таскаюсь, дак еще и за них работать:015::))

Анастасия82 01-04-2009 23:54

Цитата:

Сообщение от Дашуньчик (Сообщение 24068657)
Ленятся они, сами должны к вам придти, на то он и патронаж.
Ко мне домой недавно наша мед.сестра приходила из детской поликлиники, у себя в бумагах писала, в мою обменку даже не заглядывала.
В первую Б ходила в ЖК по месту прописки, а фактически жила в другом конце города - про патронаж не было ни слова.

У меня вот аналогичная ситуация... точнее еще запутаннее, наблюдаюсь в ЖК по старому месту прописки (так как по тому адресу был оформлен полис ОМС) потом сменила прописку и живу все равно не там(=
Вобщем в итоге прописка в одном месте, полис в другом, а живу я на другом конце города =)
Не будет ли проблем с поликлинниками и т.п.

Zuzulya 02-04-2009 00:17

меня на патронаж изловили, когда пришла в поликлинику старшего в сад выписывать. Анкетку со слов заполнили и все. Правда, у нас медсестра новенькая и ей чуть не сплохело, когда я на вопрос типа часто и чем болели во время беременности от души сказала, что почти все время и проболела (см.карточку старшего ребенка), правда, потом спохватилась, говорю, у меня в обменке все равно ничего по этому поводу не написано, вот и вы с чистой совестью можете ничего не писать :) ей вроде полегчало, но моего беременного юмора, она до конца, похоже, не оценила ...

Irbis 02-04-2009 00:20

Цитата:

Сообщение от Анастасия82 (Сообщение 24069149)
Вобщем в итоге прописка в одном месте, полис в другом, а живу я на другом конце города =)
Не будет ли проблем с поликлинниками и т.п.

не будет. в вашей поликлинике возможно просто приждется заполнить заяву что мол прописаны там-то, но живете тут, поэтому обслуживаться будете тут. Где выдан полис вобще не важно - он действует на территории всей страны. Т.е. нередко бухтят в поликлиниках по этому поводу, могут в регистратуре к главврачу отослать разбираться, но отказать при наличии полиса права не имеют.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.