Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   И еще раз горшок (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1211240)

Oreshka 26-03-2009 21:18

И еще раз горшок
 
Моя дочка не признает горшок. Посадить на него мишку, положить туда кубик, покатать его это да, можно даже сидеть 30-40 минут, читать книжки, но безрезультатно, даже если до этого начала писать и была усажена вовремя... терпит...
При попытках показать, что вот киса то ходит на горшок, залазит в кошачий:010:

Какает вообще стоя, если в процессе пытаюсь посадить на горшок, выгибается и орет:005:

Весь дом уписан уже...

Может чего посоветуете?..

Дашуля27 26-03-2009 21:25

Ждите,мы это всё прошли,было тоже самое,сидит по пол часа на горшке ничего...,стоит отвернуться и лужа,в 1,6 села на горшок и всё,через неделю стала какать,у деток свои звоночки.

susliha 26-03-2009 21:26

Елена, а Вы разве не относитесь к многочисленой армии мам, считающих, что нужно отстать от ребенка, пока он сам к 2 годам не созреет для горшка?

Мануэла 26-03-2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Oreshka (Сообщение 23755231)
Моя дочка не признает горшок. Посадить на него мишку, положить туда кубик, покатать его это да, можно даже сидеть 30-40 минут, читать книжки, но безрезультатно, даже если до этого начала писать и была усажена вовремя... терпит...
При попытках показать, что вот киса то ходит на горшок, залазит в кошачий:010:

Какает вообще стоя, если в процессе пытаюсь посадить на горшок, выгибается и орет:005:

Весь дом уписан уже...

Может чего посоветуете?..

Мы почти вашего возраста!!У нас такое было,но потом прошло!!Приучаю с нового года,и только в начале марта моя кроха поняла,что нужно в горшок писать!!!Не просится,но когда угадываешь время-то всегда сходит на горшок и с давольным видом встает,чтобы похвалили быстрей!!!Вот жду,когда просится начнет,этого нужно ждать еще примерно пару месяцев....Так что вам терпения,все равно научится!!!А насчет к двум годам сама созреет,я не согласна!!!Вот у меня знакомая с восьми месяцев приучала к горшку,и в 1,2 уже ребенок просился на горшок и в штаны не делал совсем ни капли!!!

Oreshka 26-03-2009 21:31

Цитата:

Сообщение от susliha (Сообщение 23755725)
Елена, а Вы разве не относитесь к многочисленой армии мам, считающих, что нужно отстать от ребенка, пока он сам к 2 годам не созреет для горшка?

не знаю, не думала об этом так:))
я почему-то считала, что моя дочка должна к 1,6 годам созреть:))
видимо, дозревает:))

на самом деле просто устала от того, что весь дом уписан:( я ее принуждать не буду... объяснять объясняю каждый раз...
ну может ей новый горшок купить или сидение детское на унитаз... или в гости ребенка позвать, чтобы при ней на горшок сходил:009:

susliha 26-03-2009 21:33

Цитата:

Сообщение от Oreshka (Сообщение 23756021)
не знаю, не думала об этом так:))
я почему-то считала, что моя дочка должна к 1,6 годам созреть:))
видимо, дозревает:))

на самом деле просто устала от того, что весь дом уписан:( я ее принуждать не буду... объяснять объясняю каждый раз...
ну может ей новый горшок купить или сидение детское на унитаз... или в гости ребенка позвать, чтобы при ней на горшок сходил:009:

подружка моя тоже до сих пор ждет "созревания", им 2 уже.
тоже почему то была уверена, что не позднее 1года8мес. начнет ходить сам:))

Oreshka 26-03-2009 21:37

Цитата:

Сообщение от susliha (Сообщение 23756155)
подружка моя тоже до сих пор ждет "созревания", им 2 уже.
тоже почему то была уверена, что не позднее 1года8мес. начнет ходить сам:))

у вас по делу предложения то есть или вы так... пофлудить?;)

Cindy 26-03-2009 21:40

Я вот тоже жду созревания... Нам уже 1 год. и 11 мес. Ситуация почти такая же (и какает тоже стоя :)) ). Но я понимаю, что сама была в чем-то была не права, я долго его приучала, причем заставляла, может поэтому отторжение... Вот уже месяца 2 не трогаю, горшок стоит на видном месте, жду...

Oreshka 26-03-2009 21:42

Цитата:

Сообщение от Cindy (Сообщение 23756611)
Я вот тоже жду созревания... Нам уже 1 год. и 11 мес. Ситуация почти такая же (и какает тоже стоя :)) ). Но я понимаю, что сама была в чем-то была не права, я долго его приучала, причем заставляла, может поэтому отторжение... Вот уже месяца 2 не трогаю, горшок стоит на видном месте, жду...

я не заставляла... ее еще фиг заставишь что-то сделать:065:

tonyaw 26-03-2009 21:43

Я начинал приучать в ванне. Но у меня мальчик, писали стоя прямо в ванну. Теперь писает на горшок, но стоя. А покакать пока не удаётся посадить, орёт и выгибается. Нам уже 2,3. Тоже незнаю, что делать.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.