Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   SOS!! не знаю что делать (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1163778)

cat62 13-03-2009 14:24

SOS!! не знаю что делать
 
Девочки может кто посаветует , что делать с сыном , учиться не хочет,уроки делает кое как ,что не попросишь все с огрызанием и из под палки,а вчера вообще забирала из милиции,распивал с приятелями "Ягуар",теперь извещение придет в школу.Ему 12 лет , а нам с ним просто не справиться.Подружился с мальчиком и его как подменили,мы на работе ,а он шляется где то,украл у меня тысячу,вобщем караул,а я ума не приложу что делать,как вообще не упустить.Может кто сталкивался с такими проблемами,посаветуйте.А то мне просто страшно , что ждать дальше.

stens 13-03-2009 14:33

12 начало переходного возраста.Почему ему только 12, а Вы на работе и он , что все время один?! Только внимание, забота и кружки... Почитайте топик "Мня обматерил ученик"....
Я не в плане укора это пишу, просто очень силный присмотр нужен за детьми, а так же внимание, забота и ласка в конце концов (Из личного опыта и мам моих однокласников, не однокласников сына, а моих)

solnyshkoelena 13-03-2009 14:42

У американцев есть статистика, что среди детей, которые в семьях совместно обедают с родителями 5 раз в неделю - правонарушений почти нет. Речь не идет о трапезе как таковой, а о ежедневном семейном общении во время еды.

И еще есть статистика, что в семьях, где родители присутствуют (находятся рядом - в контакте) с ребенком утром-после школы-вечером перед сном - статистика тоже очень хорошая.
Там, правда, еще фигурирует и обед - но это уже нужно увольняться работы, хотя и после школы все равно ребенок чаще всего остается без присмотра.

А вот уже даже там, где в семьях "совместных обедов" всего 3 в неделю - резкий скачек вниз.

olga zh 13-03-2009 16:30

У моей подруги похожая ситуация с дочерью.12 лет, мама домохозяйка, но занимается разведением собак. Девочку обделенной вниманием никак не назовешь, мама в прошлом преподаватель русского 15 лет стаж. Папа в плавании. Семья обеспеченная.И вот - вчера не пришла ночевать, украла 4 тыс., а утром как ни в чем не бывало пришла в школу. До этого случая были мелкие проступки, как и у всех подростков. Много с ней разговаривали, ходили на тренинги, к психологу.И как оказалось все без толку. Мы все в шоке. У меня тоже дочь 13,5 лет.До 12 лет тоже была все время одна,(я работала, сейчас дома со вторым), но спасали кружки.Тоже не ангел она, но видимо ко всем детям нужно искать свой подход, находить нужные слова. Подруга сейчас обратилась в Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям(есть в каждом районе), там психологи, наркологи. Надеемся,что там смогут помочь.И вы попробуйте. Удачи!

columbina 13-03-2009 17:18

у меня с сыном, ему 13 лет, такая же ситуация, хотя я сижу дома. И обеды, и ужины, и разговоры...:091: Ходила в школу к психологу, посоветовал, когда грубит, отвечать тем же, а в других ситуациях по головке гладить, как можно чаще.

solnyshkoelena 13-03-2009 17:22

Цитата:

Сообщение от columbina (Сообщение 23054209)
у меня с сыном, ему 13 лет, такая же ситуация, хотя я сижу дома. И обеды, и ужины, и разговоры...:091: Ходила в школу к психологу, посоветовал, когда грубит, отвечать тем же, а в других ситуациях по головке гладить, как можно чаще.


Вау! Серьезный (авторитетный) психолог?
Это вопрос. Я просто стараюсь вооружиться к переходному периоду.

ЗояК 13-03-2009 17:22

Цитата:

Сообщение от columbina (Сообщение 23054209)
у меня с сыном, ему 13 лет, такая же ситуация, хотя я сижу дома. И обеды, и ужины, и разговоры...:091: Ходила в школу к психологу, посоветовал, когда грубит, отвечать тем же, а в других ситуациях по головке гладить, как можно чаще.

:112:
Правда? Прям так и посоветовала?

ЗояК 13-03-2009 17:23

Цитата:

Сообщение от solnyshkoelena (Сообщение 23054413)
Вау! Серьезный (авторитетный) психолог?
Это вопрос. Я просто стараюсь вооружиться к переходному периоду.

Взять парочку мастер-классов по грубиянству??:005:

*Nika* 13-03-2009 17:25

Цитата:

Сообщение от olga zh (Сообщение 23051105)
Девочку обделенной вниманием никак не назовешь, мама в прошлом преподаватель русского 15 лет стаж.

А причём здесь внимание и стаж работы???:005: Она может быть супер специалистом,а со своим ребёнком не найти языка.

columbina 13-03-2009 17:26

Цитата:

Сообщение от ЗояК (Сообщение 23054445)
:112:
Правда? Прям так и посоветовала?

Да. На счёт грубости, я была очень идивлена, как можно грубостью на грубость?!


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.