Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Рождение моей долгожданной принцессы в 1р/д 26 января (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=467711)

Алекa 29-02-2008 22:14

Рождение моей долгожданной принцессы в 1р/д 26 января
 
Вложений: 1
Родов мы ждали начиная с 11 января. Этот срок нам ставили и по УЗИ (мы по размерам были крупнее, чем должны были быть), да и вообще все говорили что девочек обычно рожают раньше чем в 40 недель. В итоге прошел наш ПДР а мы все не собирались появляться на свет. :004:
В понедельник, 21 января мне показалось что у меня начались схватки. Я позвонила акушерке, сказала что у меня вроде начались схватки с периодичностью 15 мин., она сказала что если я хочу могу приехать меня посмотрят. Я приехала, врач посмотрела, сказала что мы рожать пока не будем, акушерка дала мне генипрал, сказала чт оесли это ложные схватки они пройдут В итоге до 8 вечера у меня так и продолжалось все, потом прекратилось как будто ничего и не было...:fifa:
В субботу, 26 января мы с мужем поехали в роддом, по тому как договорились с акушеркой встретиться, если до субботы я не начну рожать. Врач осмотрел шейку, оказалось открытие 2,5 пальца, схватки слабые идут но я их почему-то не чувствую. Потом выяснилось что у меня плоский пузырь и что сам он не разорвался бы еще долго, и это из-за него я не ощущала схваток и он не давал им нормально развиваться. :009:
Прокололи пузырь, меня оформили, я взяла нужные в родилке вещи (я то приехала с 3мя пакетами, наивняшка, думая что меня со всеми вещами пустят в родилку, но не тут то было :085: ) отправили будущего папу домой :084: и пошли в родилку. В родилке мне выдали очаровательную эротичную голубую ночнушку :100:
Там полежала час, пришла врач, я у нее спросила, можно ли мне поспать пока схватки не очень сильные. :020: Видимо этот вопрос ей не понравился :103: по тому как она решила поставить КТГ. Во время замера пришлось лежать на спине, т.к. когда я ложилась на бок он не записывал данные, так вот на спине схватки были чувствительнее. По КТГ оказалось что схватки периодичные, но слабоваты. :101:
Поставили капельницу какую-то (не окситоцин, что-то другое). Схватки для меня конечно были сильные (потом оказалось что я просто не знала что такое сильные схватки :007: ), ходила по палате, т.к. схватки переносились легче, пела песенки под радио что бы хоть как-то отвлечься от схваток, каждые два часа смотрели шейку, помогали ей открываться рукой. В итоге до 8 вечера я побыла под этой капельницей, открытие оказалось 7 см, (хотя и акушерка и врач рассчитывали что мы к 18 уже родим, т.к. шейка была идеальная и акушерка сказала что если бы схватки с самого начала были хорошие, то мы бы родили уже давно...) Но видимо у меня организм не предназначен для хороших схваток. :005:
С 8 до 8.30 помогали шейке открываться в ручную, открыли до 8 см, в 8.30 поставили окситоцин.... :001: Вот тут началось... :074: Схватки стали настолько болезненные, что я думала по стенам бегать начну. :091: Не думала, что так себя буду вести, но я как раненый боец лежала на этой кровати и стонала... В тот момент я поняла что я не герой и что в разведку меня брать нельзя, все врагу расскажу :017:. Зато к 10 у меня было полное открытие. В 10 начались потуги, но тужиться естественно нельзя. :wife: Вернее один раз мы потужились на кровати, ощущения конечно непередаваемые. :112: Потом схваток наверное 10 или 15 мы не тужились (часть схваток лежала на кровати и акушерка смотрела как опускается головка, причем видимо я была совсем в не адекватном состоянии, по тому как когда акушерка сказала что она видит головку и она темненькая я говорю - ну точно, ребенок на папу похож. Хотя я совсем не блондинка :fifa:), а часть стояла уже около стола родильного раскачивая попой во все стороны чтобы хоть как-то облегчить себе потуги и тоже продыхивали по тому как стоя голова опускается быстрее. Наконец мне разрешили лечь на стол. :080: Там тоже полежали одну или две схватки, плюхнули мне пол литра масла между ног и разрешили тужиться. За первую потугу родили пол головы, за вторую все остальное. Так 26 января в 23.05 я стала счастливой мамой. :105: :love::love::love: Мы родились 4100 гр, 55 см весом.
Когда дочка родилась секунд 5 была тишина. :010: Я испугалась (думала они сразу-сразу кричать начинают), спросила - Почему она не кричит? , и она закричала... :support:Мне положили ее на живот, она вся в смазке, синеватенькая. Потом ей обрезали поповину, спросили у меня кто родился и ее забрали на измерения, прогревания и т.д., а мы родили послед, меня осмотрели, сказали что разрывов нет, есть небольшая трещинка. Ее зашили саморассашивающейся ниткой, плюхнули лед на живот (ну или наоборот, сначала лед потом зашили :016: ). Дочка в это время пыталась вылезти из одеяла, в которое ее запеленали. Меня всю обработали, я позвонила папе обрадовала что он стал папой, мне дали дочку и мы остались в родилке (там в течении 2х часов смотрят за тобой перед переводом в палату), к нам приехал папа с бабушкой, потом перевели в палату и у нас началась новая жизнь. :017:
На самом деле после родов я мужу сказала, что не готова пока второго ребенка рожать. :001: А когда вернулись домой с этой маленькой принцессой, и я поняла что ради такого счастья можно все это перетерпеть еще раз... :love:Что да, больно, не приятно, но не смертельно... Так что если все нормально собираюсь туда же через пару годиков за сыном. :008:
Сейчас нам 1 месяц и 3 дня и я уже не представляю своей жизни без моего сокровища.

комета 29-02-2008 22:22

Поздравляю с рождением дочки!:flower: Спасибо за рассказ, сразу вспомнились те минуты в родилке!:008:

*Бегущая Вверх* 29-02-2008 22:23

Такая зюзечка! Пузик!
Поздравляем!

Beretta 29-02-2008 22:27

Поздравляю! Растите большие :)

Barrakuda™ 29-02-2008 22:33

Поздравляю!:flower: Желаю здоровья, счастья и сыночка! ;)
З.Ы. А доча такая серьезная...:))

Любовь Push 29-02-2008 22:46

Какаяс прелестная девченка. Поздравляю! Здоровья Вам и малышке!

Shef 29-02-2008 22:53

Ой,какая лялька!Просто прелесть!!!Пузик-карапузик!!!Растите здоровенькими!!!!!Хороший отчетик!!!:063::063::063:

Lyalechka 29-02-2008 22:55

А пузико то какое:)
Поздравляю :flower::flower::flower:

Tesse 29-02-2008 22:59

поздравляю!
очаровательная девчушка :)

Чернореченка 29-02-2008 23:02

Поздравляем маленькую Водолейку и мамочку деточки Водолейки! Ну и папу, разумеется! Хотя главная героиня - мама!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.