Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Дети, не достигшие 18 лет, выезжают в Испанию ТОЛЬКО в сопров. ​соверш. лица??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1251960)

Белка Джесс 07-04-2009 10:53

Дети, не достигшие 18 лет, выезжают в Испанию ТОЛЬКО в сопров. ​соверш. лица???
 
Спасайте советом!!!Аппарты заказаны.Билеты почти куплены(вовремя тормознули:().И тут СЛУЧАЙНО обнаружила в Инете:"Дети, не достигшие 18 лет, выезжают только в сопровождении ​совершеннолетнего лица":010::010::010:.А мы планировали,что дети 16 и 19 лет присоединятся к нам поочередно по мере сдачи экзаменов в школе и институте.В прошлом без проблем отправляли их поодиночке на Украину и в Турцию.Друзья своих отпрысков в Англию каждый год одних на учебу отправляют.Вообще ни у кого вопросов не возникло!!!Кто-нибудь сталкивался?Это только Испании касается???И что делать-то???:091::091::091:

Pchelka_05 07-04-2009 11:37

А вы в коксульство не хотите позвонить? Это уточнить.

Белка Джесс 07-04-2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 24330893)
А вы в коксульство не хотите позвонить? Это уточнить.

В том-то и проблема-консульство говорит,что это не к ним вопрос.А к авиакомпании:009::005:Вот и думаю,кому еще позвонить:погранцам,авиакомпании???

Белка Джесс 07-04-2009 16:52

Погранцы послали далеко-о-о:))Говорят:"Естес-но не выпустят.Вы что-:009:?"В турфирме,говорят,спросите.:046:Нашла Закон.Но не знаю,читали ли его погранцы:ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию
(с изменениями на 9 февраля 2009 года):
"Статья 20.Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить."

mazal 07-04-2009 20:10

Вопрос наверно в другом. Позвоните в авиакомпанию или в турфирму, которая специалтзаруется на а,билетах, например Синдбад. И спросите, может ли ребенок лдететь без сопровождения - один в самолоеьте или нужно просить сопровожление. Фирмы, коорые занимаются билетами - поймут

Pchelka_05 07-04-2009 20:26

На самом деле я вот что всмомнила. Мы летели из германии в Испанию. Так вот перед самолетом стояли девочки лет 13-13 и с ними рядом суетились сотрудники компании. Я так поняла, что они оформляли все доки, чтобы детей без сопровождения перевозить. Там нужно доки собрать, а сопровождающим назначается сотрудник АК. Он этого ребенка передает в руки встречающих и сопровождает весь полет. Я в Пулково работала, там так было. Вам надо в компанию звонить точно.

Белка Джесс 07-04-2009 21:55

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 24361864)
На самом деле я вот что всмомнила. Мы летели из германии в Испанию. Так вот перед самолетом стояли девочки лет 13-13 и с ними рядом суетились сотрудники компании. Я так поняла, что они оформляли все доки, чтобы детей без сопровождения перевозить. Там нужно доки собрать, а сопровождающим назначается сотрудник АК. Он этого ребенка передает в руки встречающих и сопровождает весь полет. Я в Пулково работала, там так было. Вам надо в компанию звонить точно.

Спасибо!:flower:
Позвонила в Люфтганзу (мы с ними летим).Там очень удивились и сказали,что с 12 лет вообще никаких проблем в полете ребенка в одиночку не видят.Непонятно только,откуда во всех турфирмах инфа на сайтах взялась,что так лететь нельзя?!И так боюсь,что он на пересадке потеряется,а тут еще и эта головная боль:(

natalishka 07-04-2009 23:24

Цитата:

Сообщение от Белка Джесс (Сообщение 24366904)
Спасибо!:flower:
Позвонила в Люфтганзу (мы с ними летим).Там очень удивились и сказали,что с 12 лет вообще никаких проблем в полете ребенка в одиночку не видят.Непонятно только,откуда во всех турфирмах инфа на сайтах взялась,что так лететь нельзя?!И так боюсь,что он на пересадке потеряется,а тут еще и эта головная боль:(

вот странно -е сли боитесь, что потеряется на пересадке - зачем одного отпускаете? а нельзя 16ти летнего вместе с 19ти летним отправить?
а вообще - узнавайте во всех инстанциях...

Белка Джесс 08-04-2009 00:33

Цитата:

Сообщение от natalishka (Сообщение 24371895)
вот странно -е сли боитесь, что потеряется на пересадке - зачем одного отпускаете? а нельзя 16ти летнего вместе с 19ти летним отправить?
а вообще - узнавайте во всех инстанциях...

Да это просто мои обычные мамские страхи.Конечно же не потеряется,лосенок 1.82:046:!А вместе,к сожалению,никак.У них же уже свои большие жизненные планы;).

Бузюзюшка 08-04-2009 10:05

Цитата:

Сообщение от Белка Джесс (Сообщение 24366904)
Спасибо!:flower:
Позвонила в Люфтганзу (мы с ними летим).Там очень удивились и сказали,что с 12 лет вообще никаких проблем в полете ребенка в одиночку не видят.Непонятно только,откуда во всех турфирмах инфа на сайтах взялась,что так лететь нельзя?!И так боюсь,что он на пересадке потеряется,а тут еще и эта головная боль:(

На крайний случай у Люфтганзы и других авиакомпаний есть услуга сопровождения - это чтобы на пересадке не потерялся:)
По теме: у наших приятелей ребенок летел на Украину из США через Париж. Какая-то из этиз стран (скорее всего Украина) потребовала купить вышеупомянутое сопровождение для ребенка, потому что по их законам до 18 лет нельзя летать без сопровождения.
Надеюсь, вы сможете решить всё к всеобщему удовольствию!:)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.