Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Подруга родила на 30 неделе, дочка 1640 г.Просим советов!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=199820)

Черешня 23-04-2007 15:59

Подруга родила на 30 неделе, дочка 1640 г.Просим советов!!!
 
Просим советов и поддержки.

Такая ситуация...Подруга прекрасно переносила беременность, ходила на работу, ездила сама за рулем.Вдруг на 30 неделе начались схватки, положили в 18 РД, 2 дня она пролежала на ДО и в субботу 21 апреля родила доченьку1640, 37 см.

Вчера Машеньку отвезли в 17 больницу, на Глинки 4. Подруга еще в роддоме, отец ребенка в командировке заграницей (сможет приехать только через неделю), а подругину маму положили в больницу. Я сегодня ездила в больницу к малышке, отвозила памперсы, представилась родственницей. Машуля в реанимации, я беседовала с врачем.Он сказал, что девочка вчера поступила в тяжелом состоянии, по Апгар 2... Сказал, что у нее инфекция, лейкоциты 55 и печень увеличена.(врач Коган Александр Наумович).Она на ИВЛ, ей колят антибиотики..Вчера малышку пробовали накормить через зонд, не получилось, кормят через капельницу раствором прозрачным каким-то.Сказали что болеет, а чем пока не знают, я завтра анализы крови повезу в лабораторию ПЦР . Мама Машеньки выйдет из РД, наверное, в среду. Она родила сама, но ее разрезали и очень неудачно зашили, дико болят швы, еле ходит...

Девочки, я читала историю Счастливицы, и там еще оставляли сообщения те, кто был в подобных ситуациях.Пожалуйста, посоветуйте, какие должны быть наши действия, какие врачи лучше, хорошая ли это больница, может быть предложить деньги, чтобы был лучший уход...

Пожалуйста, помогите, я совсем растерялась, я не слишком пробивная, и в таких делах совсем не опытная. Подруга в РД в истерике...

от мертвого осла уши 23-04-2007 16:08

бы бы это в особых детках написала
а по своему опыту: я как только из РД вышла сразу на материнское легла, что бы с ребенком быть.
мой в реанимации месяц провалялся, ел капельницу 2 недели и тд.и тп.
главное это сейчас поддерживать мать, она должна сцеживаться по 7 раз в день(что бы молоко сохранить)

от мертвого осла уши 23-04-2007 16:09

аааа, меня неделю карвололом с валирьянкой отпаивали!!!!
и главное ее сейчас не бросать, я помню чуть с ума не сошла - дитя нет, говорят что надежды нет, молоко начало приходить, груди просто разрывало, ну ужас
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@

lekaw 23-04-2007 16:11

Первое маме успоится, и начать сцеживаться. Молоко нужно.
Второе, больница хорошая, да и переводить таких не будут.
Третье, Думаю уход там и так хороший. Деньги прямо так совать не надо.
Вы лучше узнайте какие нужны лекарства.

от мертвого осла уши 23-04-2007 16:15

мы лежали в 1ДГБ, в реанимации платили по 1000р каждые 12часов персональной медсестре, благодоря этому у меня был круглосуточный вход в реанимацию

Черешня 23-04-2007 16:16

Лекарство ей в роддоме еще вкололи, какое-то дорогое, для легких.( Пришел приказ по всем больницам, его с 21.04 колят бесплатно) А в больнице дали список, что купить, но там все по мелочи желудочные зонды, системы ДШВ...Про лекарства ничего не сказали.

от мертвого осла уши 23-04-2007 16:17

а еще мы прямо в реанимации покрестили Павла, на 3 день.

Kyzia 23-04-2007 16:18

Цитата:

Сообщение от Pupa (Сообщение 4474206)
бы бы это в особых детках написала
а по своему опыту: я как только из РД вышла сразу на материнское легла, что бы с ребенком быть.
мой в реанимации месяц провалялся, ел капельницу 2 недели и тд.и тп.
главное это сейчас поддерживать мать, она должна сцеживаться по 7 раз в день(что бы молоко сохранить)

ППКС
сцеживаться чтобы молочко сохранить , а вам про лекарства узнать надо, больницы плохо обеспечены медикаментами
Мы в больнице первые два месяца провели
Наши кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

от мертвого осла уши 23-04-2007 16:18

все будет хорошо, как назвали то дите

Чмокнутая 23-04-2007 16:19

Удачи Вашей подруге.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.