Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   часто болеем или как повысить иммунитет? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1235924)

Алюша 02-04-2009 19:30

часто болеем или как повысить иммунитет?
 
как то после года мы начали часто болеть:( практически каждый месяц...я была уверенна,что если кормишь грудью-у ребенка супер иммунитет и ничем его не сломаешь. правда мы лежали с пиелонефритом, и обкололи нас антибиотиками. возможно в этом тоже причина.ещё дома у нас народу много-может носим заразу:009:
теперь с ужасом думаю,как мы пойдем в сентябре в садик:010:.может кто знает способ борьбы с простудами? вроде и гуляем много,не мерзнем,не мокнем:005:.что бы такое съесть,чтобы не болеть:008:
а как вы закаляете ребенка?

Glossy 02-04-2009 20:03

Где бы взять эту "волшебную" таблЭточку?:016: послушаю...

я ромашка 02-04-2009 20:06

Моя знакомая отвела к гомеопату. Хотя до это ребенок тоже болел каждый месяц. Ща в садик ходит уже месяц, ни разу еще не болел. Если интересно, пишите в личку, я сведу с ней.

Szzz 02-04-2009 20:08

Сегодня нам выписали Цитовир 3 для повышения иммунитета.

kukusy 02-04-2009 21:36

Цитата:

Сообщение от я ромашка (Сообщение 24112827)
Моя знакомая отвела к гомеопату. Хотя до это ребенок тоже болел каждый месяц. Ща в садик ходит уже месяц, ни разу еще не болел. Если интересно, пишите в личку, я сведу с ней.

Нам интересно тоже,ОЧЕНЬ :support:Мы тоже каждый месяц болеем:( Несколько процентов конечно списываю на ясли(адаптируемся),а все остальное...

OK 2007 02-04-2009 23:26

Мы не смотря на ГВ болели очень часто, постоянные сопли. Педиатр говорила, что потому что старшая приносит. Пробывали гомеопатией, несильно помогло. В ноябре пошли плавать в бассейн, ходим всего раз в недели и болеть вообще перестали.
Правда, если в Вас был пиелонифрит это скорее не ваш способ, нужно пробывать бегать по мокрому холодному полотенцу из морозилки или обтирания холодной мочалкой. Я так делала со старшей у нас тоже был пиелонефрит и нам нефролог сказала, что садики не для таких детей, любые простуды и снова обострение. Мы в садик пошли после 4х лет, два года устойчивой ремиссии.

Васюта 02-04-2009 23:34

Нам 1.2, с 10 мес приучала к контрастному душу. Испытано на себе. Много лет обливаюсь и простуда, если и берет, то легче чем остальных членов семьи. Правда, переболели в феврале гриппом: сутки температура 38-39 и все, а старшая неделю с температурой и осложнение-пневмония!

veleri 02-04-2009 23:40

Мы тоже часто болеем и нам наша педиатр прописала Рибомунил для повышения иммунитета.

Марита 03-04-2009 09:22

Со старшей болели очень сильно и очень по долгу бронхит сменялся абструктивным и т.д. Переехали тогда за город (вынужденно) .В своем доме, ходили в баню раз в неделю(там раздевалка практически на улицеи в любое время года)--по данному поводу очень переживала, что заболеет еще хлеще и дольше. Но ничего , потихоньку начали выздоравливать, но и сад бросили. А сейчас читала, на одном каком то сайте(вроде мед. центра какого то), что баня--это хороший модулятор иммунитета. Когда их жары выходишь в холод-в организме происходит мощьный приток энергии для его защиты(потом опять в жару)--так (грубо говоря) формируется , ну или укрепляется иммунитет. Мы тогда и гулять так же выходили. Сначала голая выбежит на улицу на несколько секунд, что бы посмотреть --какая погода и насколько холодно. Забегает домой(дом натоплен как надо), одеваемся и выходим основательно. В городе такое не проделать. Вот сижу и думаю, как устроить подобное для своего мелкого. Летом в деревню поедем, иммунитет разрабатывать.

MODUS VIVENDI 03-04-2009 09:38

Волшебных таблеток счастья не существует(. В голове надо менять что-то: закаливание, спорт, акт. отдых на свежем воздухе, здоровое питание и т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.