Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вопрос к завершившим ГВ на таблетках! Помогите! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1171890)

Vinnik 16-03-2009 10:02

Вопрос к завершившим ГВ на таблетках! Помогите!
 
Девочки, напишите пож-та, как у вас было состояние-ощущения... Я выпила вчера вечером первые полтаблетки (Достинекс), грудь была полностью сцежена. Проснулась ночью, грудь просто каменная, сцедилась дло облегчения (ок. 180 мл), но грудь всё равно осталась плотной. Выпила вторую половину таблетки. Утром проснулась, грудь опять каменная, еще сцедилась.
Скажите, это нормально, что молоко всё равно прибывает, ведь смысл таблеток, именно в остановки прибывания. У кого-нибудь так же было? Может еще чем-нибудь грудь обмотать, капутой той же?

camel 16-03-2009 10:05

Сцеживайтесь до облегчения, чтобы грудь мягкая была без комочков. После сцеживания холодный компресс на грудь минут на 10. У меня был пакетик со льдом для напитков :-) можно овощи замороженные тоже удобно, обмотали их полотенцем и на грудь :-) Ограничить употребление жидкости! В том числе фруктов и супов!

grei 16-03-2009 17:16

закончила ГВ месяц назад.ребенок(1 и 9) перенес неплохо.я пила бромкриптин,т.к. грудь была каменной.прекратила пить ,поднялась температура,образовался камень-опять бромкриптин и антибиотики.через 5 дней все прошло.
но эти таблетки ужасные-реакция на них и со стороны головы(не соображаешь,падала в обморок) и со стороны желудочно-кишечного тракта.

Шуритта 16-03-2009 17:26

ээээ... мне врач сказала не сцеживаться после приема достинекса и вообще не трогать грудь
перед приемом сцедить до конца
сначала налилось, потом рассосалось само, без лактостазов и пр.
не сцеживала

Шуритта 16-03-2009 17:28

ааааа, и еще сказала, что возможно придется принимать не 2 таблетки , а еще сколько-то если молоко не уйдет, но с перерывом я так поняла

но у меня сразу все сдулось
может вам у врача проконсультироваться

Vinnik 16-03-2009 18:50

Пыталась сцедить грудь, до конца. Куча уплотнений, никак не расцедить;( Приложила лед, все равно молоко приливает, аж чуствую( Вот какая я "молочная" оказалась....Сижу и даже не знаю, пить ли вторую таблетку, или ребенка приложить... Правда, такое чувсто, что он за сутки уже совершенно забыл, что такое грудь, и зачем это нужно... Играется, довольный, есть хорошо, ко мне даже не пристает... А я как "Дурень со ступой", с грудью ношусь( Может кто-нибудь посоветует ХОРОШЕГО маммолога, а то я у 2-х была, только ноль(

Seamni 16-03-2009 23:17

Я пила сначала достинекс, он не помог. Затем, через неделю бромкриптин, пропало в первый же день.
Когда выписывали таблетки, говорили грудь не трогать. Но у меня и не было проблем с этим, т.к. молока были просто капли, еслибы не хотела начать пить противозачаточные, то наверно даже и не избавлялась от молока, пропало бы само.
Я бы посоветовала вам конечно к врачу за разъяснениями. А пока если грудь сильно каменеет, лучше все-таки сцедить до облечения и лед.

kiriyaka 16-03-2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Vinnik (Сообщение 23196492)
Пыталась сцедить грудь, до конца. Куча уплотнений, никак не расцедить;( Приложила лед, все равно молоко приливает, аж чуствую( Вот какая я "молочная" оказалась....Сижу и даже не знаю, пить ли вторую таблетку, или ребенка приложить... Правда, такое чувсто, что он за сутки уже совершенно забыл, что такое грудь, и зачем это нужно... Играется, довольный, есть хорошо, ко мне даже не пристает... А я как "Дурень со ступой", с грудью ношусь( Может кто-нибудь посоветует ХОРОШЕГО маммолога, а то я у 2-х была, только ноль(

Написала в личку

Корволь 17-03-2009 01:30

Подскажите и мне, пожалуйста. Я не кормлю третий день, грудь вся в уплотнениях, огромная. Температуры нет, хотя у меня раньше при самом маленьком уплотнении поднималась температура. Ничего не пью, сцеживала только первые два дня чуть-чуть. Пожалуйста, скажите, вот было написано "грудь сдулась" и "само рассосалось" -- что это значит? Куда может деться молоко, если оно уже выработалось? Мне просто боязно от того, что я не понимаю, что с ним может сделаться кроме загноения...

anzi 17-03-2009 14:05

Лучше попейте таблетки. С ними легче. Я пила таблетки и сцеживала молоко,стоя под горячим душом. Делала это в течении недели.Нельзя чтобы грудь была каменная!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.