Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   академический отпуск в школе, возможен ли? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=940015)

innaя 18-12-2008 18:41

академический отпуск в школе, возможен ли?
 
Был ли у кого опыт? или все таки надо учиться до конца учебного года?

Melifaro 18-12-2008 20:39

По состоянию здоровья, после соответствующей комиссии (без ребенка, предоставляются документы). Просто остается на второй год по медицинским причинам.

ПризракБелойДамы 18-12-2008 20:58

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 19426798)
По состоянию здоровья, после соответствующей комиссии (без ребенка, предоставляются документы). Просто остается на второй год по медицинским причинам.

Знаюальчика, который так оставался. Только он школу в итоге в 19 лет закончил :005:

Koschka 18-12-2008 21:03

Есть вариант "домашнего обучения". Это приносите справку от врача, и учителя должны ходить на дом, учить. Знаю такого мальчика, только мама договорилась, и не учителя ходили на дом, а он по индивидуальному расписанию в школу. Общение с учителем было - один на один. По всем предметам.

Melifaro 18-12-2008 21:16

Цитата:

Сообщение от Koschka (Сообщение 19427983)
Есть вариант "домашнего обучения". Это приносите справку от врача, и учителя должны ходить на дом, учить. Знаю такого мальчика, только мама договорилась, и не учителя ходили на дом, а он по индивидуальному расписанию в школу. Общение с учителем было - один на один. По всем предметам.

Как правило, одно название. К нам вообще не ходили, хотя "домашнее обучение" было оформлено, к ребенку друзей ходили некоторые учителя, но проку - ноль. Все равно самим с ребенком надо заниматься. Мы были на "домашнем" полгода.

kimkim 18-12-2008 21:53

Цитата:

Сообщение от Koschka (Сообщение 19427983)
Есть вариант "домашнего обучения". Это приносите справку от врача, и учителя должны ходить на дом, учить. Знаю такого мальчика, только мама договорилась, и не учителя ходили на дом, а он по индивидуальному расписанию в школу. Общение с учителем было - один на один. По всем предметам.

+1 это реально

innaя 18-12-2008 22:14

хотелось бы ребенка отправить на санаторно-курортное лечение, по своей глупости отдали ребенка в школу с 6 лет попала по программе 1-3, в итоге в 9 л. пошла в 5 кл. (уличать в моей глупости не надо, потому как я все и так поняла!!!!!!).
Всех знакомых и родственников убеждаю, не отдавать детей так рано в школу, при чем успеваемость у ребенка не упала, но здоровье пошатнулось в психо-эмоциональном плане.

БЕЛЛОЧКА 19-12-2008 10:46

Цитата:

Сообщение от innaя (Сообщение 19431247)
хотелось бы ребенка отправить на санаторно-курортное лечение, по своей глупости отдали ребенка в школу с 6 лет попала по программе 1-3, в итоге в 9 л. пошла в 5 кл. (уличать в моей глупости не надо, потому как я все и так поняла!!!!!!).
Всех знакомых и родственников убеждаю, не отдавать детей так рано в школу, при чем успеваемость у ребенка не упала, но здоровье пошатнулось в психо-эмоциональном плане.

Здоровье важнее.Если бы я попала в такую ситуацию-я бы отправила в санаторий,принесла бы кучу справок и через годик восстановившись пошла бы в школу.РЕБЁНОК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА 1 МЕСТЕ.Удачи,ВАм!:flower:

InnaLevi 19-12-2008 11:35

Цитата:

Сообщение от innaя (Сообщение 19431247)
хотелось бы ребенка отправить на санаторно-курортное лечение, по своей глупости отдали ребенка в школу с 6 лет попала по программе 1-3, в итоге в 9 л. пошла в 5 кл. (уличать в моей глупости не надо, потому как я все и так поняла!!!!!!).
Всех знакомых и родственников убеждаю, не отдавать детей так рано в школу, при чем успеваемость у ребенка не упала, но здоровье пошатнулось в психо-эмоциональном плане.

В санатории детишки тоже учатся. Оценки, которые ставят там, считаются официальными и принимаются в любой школе. Так, что вы там будете и лечиться, и учиться.

Женька* 19-12-2008 13:30

Да, с санаторием не должно быть проблем. Моя дочка одну четверть провела в санатории - утром лечилась, вечером училась :) Конечно, от гимназической программы отстала, но мы наверстали.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.