Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Как объяснить дочери, что нельзя? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1190427)

i_rinka73 20-03-2009 22:47

Как объяснить дочери, что нельзя?
 
Дочке 13 лет, ее пригласил на день рождение 11-классник (ему 18 исполняется),планируется присутствие нескольких девочек, остальной состав мальчики -старшеклассники, родителей дома не будет. Эта та информация, которую мне доча выдала. Я не знаю ни этого мальчика, ни компанию и поэтому дочке сказала "нельзя" с доводами про алкоголь, сигареты, секс. Теперь она рыдает и говорит, что мы ей ничего не разрешаем, а вот другие родители.... Вот сижу и думаю, может действительно я не права, во всем вижу только плохое. А Вы что думаете по этому поводу?

marina_B 20-03-2009 22:54

Я бы свою тоже не пустила, лучше перестраховаться. Наверняка на 18-ти летии всё перечисленное Вами в доводах будет присутствовать

Valen(ia 20-03-2009 23:06

Цитата:

Сообщение от i_rinka73 (Сообщение 23453022)
Дочке 13 лет, ее пригласил на день рождение 11-классник (ему 18 исполняется),планируется присутствие нескольких девочек, остальной состав мальчики -старшеклассники, родителей дома не будет. Эта та информация, которую мне доча выдала. Я не знаю ни этого мальчика, ни компанию и поэтому дочке сказала "нельзя" с доводами про алкоголь, сигареты, секс. Теперь она рыдает и говорит, что мы ей ничего не разрешаем, а вот другие родители.... Вот сижу и думаю, может действительно я не права, во всем вижу только плохое. А Вы что думаете по этому поводу?

ни за что бы не отпустила!!! мое личное мнение, что 13 летним девочкам не место в гостях у 18 летнего, к мальчику-ровеснику бы отпустила бы...

i_rinka73 20-03-2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Valen(ia (Сообщение 23454338)
ни за что бы не отпустила!!! мое личное мнение, что 13 летним девочкам не место в гостях у 18 летнего, к мальчику-ровеснику бы отпустила бы...

Вот-вот , и я так сказала, что к ровеснику пожайлуста, а она говорит "мне с ними не интересно".

girlie 20-03-2009 23:18

может отпустите,но на пару часов?а то такая категоричность может вызвать желание солгатьв след. раз ;)

Unique 20-03-2009 23:24

Ну... во-первых юноши "заинтересованные" не будут приглашать малолеток..., как мама мальчика знаю, что в этом отношении нравятся девочки постарше.. и, если учесть инфантильность мальчишек и акселерацию девочек, вполне нормальный корпоратив...Зачем же сразу думать о плохом... Вспомните себя в 14 лет, вам бы хотелось чтобы на вечеринке присутствовали родители?..

i_rinka73 20-03-2009 23:29

Цитата:

Сообщение от girlie (Сообщение 23455119)
может отпустите,но на пару часов?а то такая категоричность может вызвать желание солгатьв след. раз ;)

Да, кстати, пару часов- это мысль. Спасибо.

Ю_Я 20-03-2009 23:37

Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 23455591)
Ну... во-первых юноши "заинтересованные" не будут приглашать малолеток..., как мама мальчика знаю, что в этом отношении нравятся девочки постарше.. и, если учесть инфантильность мальчишек и акселерацию девочек, вполне нормальный корпоратив...Зачем же сразу думать о плохом... Вспомните себя в 14 лет, вам бы хотелось чтобы на вечеринке присутствовали родители?..

в 13 лет точно не пустила бы
сама лет с 15-16 начала встречатся с мальчиками на год два старше.
Не помню чтоб в 13 лет отмечали ДР без родителей.

ciperus 20-03-2009 23:39

Я скорее не пустила бы, чем пустила... Тут непонятно: это просто 11-классник из школы или они вместе ходят в какую-нибудь секцию по интересам(музыка, шахматы, волейбол)?
Если это друг "по интересам", то может и отпустила бы, в противном случае нет!

Мальчик все же уже совершеннолетний, а девочка пока еще нет.:ded:

suhov 20-03-2009 23:41

Я отпускаю. Сейчас моя правда постарше, да и о компании я некоторое представление имею :)) Но с 14 лет ходит по таким гостям точно. Да и молодой человек у нее совершеннолетний уже. Что ж тут поделаешь - взрослеют наши девочки.
Разумеется, мне бы было спокойнее, если бы она целыми днями дома сидела. Но у нее свое мнение. И она имеет на него право. Ведь не обманывает же? Разрешение спрашивает? Куда идет и насколько говорит? Ну и ничего страшного. Договоритесь во сколько вернется, будьте на связи (причем с ее стороны - пусть отзванивается). Этого достаточно.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.