Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   проблема с дыханием?! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=964691)

Фиолетовая Медуза 29-12-2008 02:53

проблема с дыханием?!
 
сегодня моя дочь уснула и проснулась через несколько минут, открыла рот, приподняла голову вверх и несколько секунд не могла вдохнуть. Выглядело так, будто ее тошнит, или подавилась.Пока я подскочила она уже задышала сама и заснула. Причем даже не испугалась. Она обычно наглатывается воздуха и срыгивает, но сейчас вроде весь отдала.
понятно, что к врачу, но до него дожить надо.
прошло несколько часов, вроде, чувствует себя как всегда, ничего не беспокоит.
только заберут ее маму в дурку(((((((
что бы это могло быть?

KEANA 29-12-2008 02:59

у малышков совсем маленьких вносоглотке скапливаются корочки от молока, сопельки. Почаще промывайте водой, они размягчаются и их легче убрать. Смотрите за температурным режимом в помещении и сухостью воздуха. Я ставила плошки с водой под батарею, а тоу меня самой сох нос..
Ну и конечно почаще вставайте, смотрите и слушайте. Я была помешанная спит ребенок и дышит-недышит... до полугода.

KEANA 29-12-2008 03:01

Может кстати еще воздух выходил. Если не спит дальше-Берите в таких случаях на ручки, носите столбиком, закапайте носик водичкой -аквамарисом.
а заснула сама, все хорошо. Не волнуйтесь.

mamajasna 29-12-2008 03:01

Цитата:

Сообщение от medusa (Сообщение 19801308)
сегодня моя дочь уснула и проснулась через несколько минут, открыла рот, приподняла голову вверх и несколько секунд не могла вдохнуть. Выглядело так, будто ее тошнит, или подавилась.Пока я подскочила она уже задышала сама и заснула. Причем даже не испугалась. Она обычно наглатывается воздуха и срыгивает, но сейчас вроде весь отдала.
понятно, что к врачу, но до него дожить надо.
прошло несколько часов, вроде, чувствует себя как всегда, ничего не беспокоит.
только заберут ее маму в дурку(((((((
что бы это могло быть?

Не беспокойтесь!!!
У таких маленьких деток дыхание не ритмично не стабильно. Могут детки с большим промежутком вдыхать или выдыхать у нас бывает!! Вечно пугаюсь и слушаю дышит или нет:065:
Может воздуха до этого много схватила, может отрыгнуться хотелосью
А для своего спокойствия, возьмите к себе под бочёк!!:love:
И следите, что бы головка на боку лежала:ded:

Фиолетовая Медуза 29-12-2008 03:09

Цитата:

Сообщение от KEANA (Сообщение 19801352)
Ну и конечно почаще вставайте, смотрите и слушайте. Я была помешанная спит ребенок и дышит-недышит... до полугода.

так это... каждые 3 минуты..... и мужа терроризирую...ушла помыться-смотри на нее, говорю....
точно увезут

Фиолетовая Медуза 29-12-2008 03:13

Цитата:

Сообщение от mamajasna (Сообщение 19801364)
Не беспокойтесь!!!
У таких маленьких деток дыхание не ритмично не стабильно. Могут детки с большим промежутком вдыхать или выдыхать у нас бывает!! Вечно пугаюсь и слушаю дышит или нет:065:
Может воздуха до этого много схватила, может отрыгнуться хотелосью
А для своего спокойствия, возьмите к себе под бочёк!!:love:
И следите, что бы головка на боку лежала:ded:

диван у нас узкий, а муж раскидистыйи склонен к лунатизму, так что кроватка вплотную к нам стоит, туда просунута моя рука....
а утром муж на работу-она ко мне.
всего-то 5 часов осталось....

а во сне она вертится по-всякому, валики подкладывала-выползает как-то, даже спеленать пыталась, на вторую ночь она научилась вертеться и в пеленках.

Пузатенькая 29-12-2008 03:18

И у меня этот страх не проходит: не плачет????????Дышит? Абсалютный психоз :065:

polox 29-12-2008 03:42

ужас!!:001: у нас тож кроватка вплотную стоит. я ее несколько раз за ночь трогаю.... как то потрогала - она холодная!!! так я прям подскочила!!! оказалось открылась и подзамерзла.... я потом всю ночь не спала.....
но чтоб не дышала...... надо срочно узнать что делать в таких ситуациях!!!:ded:

Фиолетовая Медуза 29-12-2008 03:57

пара палат уже набралась.....

Фиолетовая Медуза 29-12-2008 03:58

в интернете есть схема действий при остановке дыхания, я уже изучила.....


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.