Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   "Летняя" няня? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=423787)

Dicha 20-01-2008 17:38

"Летняя" няня?
 
Вопрос к тем, у кого есть опыт сотрудничества с няней летом. У нас постоянной няни сейчас нет - уехала наша любимая в Новгород. :( Поэтому обходимся детским садом и изредка бабушками. А что делать летом??? Бабушки обещали по неделе каждая... ну я неделю выкрою, муж тоже, на сколько-то вместе уедем... Но все равно 2 месяца-то что делать? Понимаю, что сейчас январь, вроде как, рановато об этом, но я просто не представляю КАКИЕ могут быть варианты, кроме как уйти с работы и сидеть с малышом на даче самой? А я не могу уходить, ну просто никак!!!
У нас есть 2 дачи: 1 близко от города, можно раз в 2-3 дня запросто приезжать; 2-ая далековато... Максимум - на выходные сможем приезжать... Вопрос в следующем: реально ли найти человека, который согласится сидеть с малышом 2 летних месяца? И сколько это удовольствие может стоить нам?
Вот собственно и крик души мой... поделитесь соображениями :091:

Мать Тереза 20-01-2008 17:58

В нашей жизни все реально.Цена вопроса от 20 тыс р.Смотря какой график будет.

Dicha 20-01-2008 20:50

Это сумма за месяц работы?

Мать Тереза 20-01-2008 21:30

Цитата:

Сообщение от Dicha (Сообщение 9908414)
Это сумма за месяц работы?

Это минимальная сумма за месяц плюс ваше питание и дорога.
Вам лучше пригласить мамочку со своим ребенком к вам на дачу- она будет приглядывать и за вашим.

mamamasha 20-01-2008 22:39

Цитата:

Сообщение от Мать Тереза (Сообщение 9909141)
Это минимальная сумма за месяц плюс ваше питание и дорога.
Вам лучше пригласить мамочку со своим ребенком к вам на дачу- она будет приглядывать и за вашим.

Согласна, это минимум при полоной неделе, при полоном дне. Мамочка со своим ребенкои обойдется не на много дешвле.

БУРАТИНО 20-01-2008 23:24

Беру детей своей подруги на всё лето совершенно бесплатно!!! :004:

Подруг у вас таких нет???;)

Вообще,думаю,вам надо искать хорошую бабушку ,у которой своя дача там же,где ваша дача. :020:Или молодую маму там же.:fifa:

Dicha 21-01-2008 00:01

Девочки, спасибо, что сориентировали по цене.
Подруга с ребенком-это, конечно, чудно, НО мне кажется, что это очень сложно: приглядывать за 2 шалопаями, 1 из которых (мой, по крайней мере ;)) - энерджайзер-шилопоп, постоянно требующий внимания, и своим детенком плюс готовить еду им, как минимум... Понимаю, что есть мамы с 2 и 3 детками, которые сами прекрасно со всем справляются, но не знаю... Я просто побоялась бы, наверное... И поэтому буду сомневаться, справится ли подруга ;)
Бабушка рядом-это прекрасно, но практически нереально... :(

dGalka 21-01-2008 01:59

ДУмаю, есть и обратная проблема. Кто-то (как мы) отдает-отвозит ребенка летом к бабушкам, а с няней расставаться не планирует. Так что няня летом лишь временно свободна и "простаивает" или ищет дополнительно работу. Наша няня, предполагаю,;-) будет свободна и готова (правда, в компании собственного младшего сына-четвероклассника) работать летом и на даче тоже.

мамия Олия 28-01-2008 10:17

Цитата:

Сообщение от dGalka (Сообщение 9916086)
ДУмаю, есть и обратная проблема. Кто-то (как мы) отдает-отвозит ребенка летом к бабушкам, а с няней расставаться не планирует. Так что няня летом лишь временно свободна и "простаивает" или ищет дополнительно работу. Наша няня, предполагаю,;-) будет свободна и готова (правда, в компании собственного младшего сына-четвероклассника) работать летом и на даче тоже.

Извините, что вклиниваюсь.
Но нам нужна будет такая няня на июнь, скорее всего.
Поэтому, если автору не подойдет, то мы на очереди:091:

marisole 28-01-2008 14:24

девочки, и у нас такая проблема... садик заканчивается - и все , собственно.... из обсуждаемых дома вариантов: 1) на бабушку недели на две за все лето (бабушка болеет), возможно, отправим в пансионат, чтобы хотя бы проблему готовки снять, 2) сами в отпуск - тоже 2 недели. и еще 2 месяца остается... : - )))) нам интересны ВСЕ предложения - и няни на лето, и возможность объединяться с мамами и детями.... :-))))
по-моему, кстати, январь - самое время для обсуждения! потому как чем ближе лето, тем больше переживаний будет. и начнется спешка. а я люблю все заранее.. :-))))
идеально, по-моему, если объединяться двум мамам, снимать дачу и брать няню. все-таки за городом лучше.. а бабушки могли бы по очереди ездить "на подмогу" . все-таки одно дело, когда ребенок на тебе 24 часа в сутки, и совершенно другое - 2-3-5 часов в день (и то не каждый день).
нашему малышу к лету будет 3,1-3,3 года, соответственно.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.