Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   HELP!!!Как отмыть ребенка от супер клея????? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1200720)

СМОРОДИНКА 24-03-2009 08:58

HELP!!!Как отмыть ребенка от супер клея?????
 
Девочки,пока я спала доча нашал супер клей(папа оставил- но это не так важно уже) ...чем его вывести то??? все в нем и руки,и лицо,на губах,склеиились ресницы,веки....может кто подскажет как его вывести??????

Nady 24-03-2009 09:27

его только ацетоном или растворителем можно снять, лучше или в травму звоните, или в скорую, можно неотложку попробовать, но они врядли помогут. Супер клей очень токсичен

Дашуля 24-03-2009 09:28

Цитата:

Сообщение от СМОРОДИНКА (Сообщение 23592330)
Девочки,пока я спала доча нашал супер клей(папа оставил- но это не так важно уже) ...чем его вывести то??? все в нем и руки,и лицо,на губах,склеиились ресницы,веки....может кто подскажет как его вывести??????

Если циакриновый или типа того (такая корочка образуется) - только постепенно отмывать и оттирать мочалкой. Он практически ничем не удаляется, я склеила себе как-то пальцы - пришлось аккуратно разрезать. Надеюсь, не наелась?

СМОРОДИНКА 24-03-2009 09:32

Цитата:

Сообщение от Дашуля (Сообщение 23593212)
Если циакриновый или типа того (такая корочка образуется) - только постепенно отмывать и оттирать мочалкой. Он практически ничем не удаляется, я склеила себе как-то пальцы - пришлось аккуратно разрезать. Надеюсь, не наелась?

корочка образовалась,мылись в ванной,от рук более менее отошло,а от лица не дает отдирать,да еще и под глазом:(((((((
думаю не ела...

J.Jonson 24-03-2009 09:35

Вы позвоните в неотложку,может,они хоть посоветуют что-то,если сами таким не занимаются.Но если клей токсичный-наверное,надо срочные меры принимать по обезвреживанию...

СМОРОДИНКА 24-03-2009 09:38

Цитата:

Сообщение от J.Jonson (Сообщение 23593509)
Вы позвоните в неотложку,может,они хоть посоветуют что-то,если сами таким не занимаются.Но если клей токсичный-наверное,надо срочные меры принимать по обезвреживанию...

позвонили-сказали если не ела-не опасно,а корочку хозяйственным мылом,каждые 2 часа...вот пробовать будем....руки почти чистые...а моська.....:091:

Мариса 24-03-2009 09:38

Позвоните в скорую лучше, может они хотя бы подскажут что-то.

stora 24-03-2009 09:41

обязательно надо скорую вызвать! откуда вы знаете, что в рот не попало?
у нас один раз такое случилось, тоже папа оставил клей на столе, ребенок конечно же сразу схватил и в рот, прокусил тюбик на ночь глядя. скорую вызвали, изо рта очищали механическим пуьем-сидел, не рыпался. на губах следы остались, ожог языка, но все прошло. ездили в 5-ю больницу, осмотрел хирург, лор, эндоскопист. отпустили домой. потом в травме наблюдались.
обязательно покажитесь врачам.вдруг еще и в глаза попало.. (тьфу-тьфу).

не оставляйте детей без присмотра..

katjan 24-03-2009 09:45

у меня дочка на руки пролила, так мы сначала мыли - не отмыли. И от безысходности намазали детским кремом (дочка верит в него , как в лучшее лекарство;)) И вы знаете, корочка клея стала отходить!!! попробуйте и вы. Если не отойдет так хоть помягче будет....

Дашуля 24-03-2009 09:45

Цитата:

Сообщение от stora (Сообщение 23593754)
обязательно надо скорую вызвать! откуда вы знаете, что в рот не попало?
у нас один раз такое случилось, тоже папа оставил клей на столе, ребенок конечно же сразу схватил и в рот, прокусил тюбик на ночь глядя. скорую вызвали, изо рта очищали механическим пуьем-сидел, не рыпался. на губах следы остались, ожог языка, но все прошло. ездили в 5-ю больницу, осмотрел хирург, лор, эндоскопист. отпустили домой. потом в травме наблюдались.
обязательно покажитесь врачам.вдруг еще и в глаза попало.. (тьфу-тьфу).

не оставляйте детей без присмотра..

Думаю, если бы попало в рот или в глаза, то сильно бы жгло и щипало, терла бы точно! Ожог языка незамеченным не останется.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.