Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что делать то???? зубы..... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1212705)

Briskindova 27-03-2009 11:34

Что делать то???? зубы.....
 
Девочки, подскажите !
Были с ребенком (2,10) у стоматолога. Вердикт врача - лечение только под общим наркозом (один зуб с пульпитом + несколько с кариесом), т.к. ребенок маленький. :(

Вот что делать? Кто лечил деток под наркозом ? подскажите...
Может пусть потерпит - вылечить один зуб или вообще вырвать...Просто в голове не укладывается мысль про наркоз , но зубки жалко.

П.С. да и спасибо тем, кто советовал стоматолога Резник Ольгу Владимировну :love: ребенок даже не плакал .......

Куська-Илюшка 27-03-2009 11:42

Автор подскажите (немного не по теме!). Я иногда ребенку даю сладкое (чупа-чупс, шоколадку) наш папа ругается, говоря, что зубы будут плохие! :ded:Вы давали ребенку много этого?

Briskindova 27-03-2009 11:48

не скажу, что много - иногда шоколад ......но теперь вообще ничего давать не буду - уж точно

Куська-Илюшка 27-03-2009 11:51

Для меня просто настолько удивительно, что у таких малышастиков такие проблемы с зубками!

аксиния 27-03-2009 11:55

Автор,опять не на ваш вопрос отвечу.А творог ваш малыш любит?вы его кушаите?
Я вот так боюсь проблем с зубами у ребенка особенно в этом возрасте(мы ваши ровестники).Что не даю кроме фрукозы ничего сладкого,еще печение.И много кормлю творогом.Вроде пока ничего(тфу-тфу).:091:

жена Карлоса 27-03-2009 12:00

девочки, немного не по теме - состояние зубов, это все-таки наследственный признак.(у моего папы здоровые зубы). Я с 9 мес. ем сладкое (моя мама вобще не заморачивалась на эту тему и не ограничивала меня ни в чем), вобще оооооочень большая сластена, а зубы у меня - дай Бог каждому (в 28 лет - 2 кариеса залеченных и усе!!!). Своему ребенку я тоже даю сладкое, но в меру, и ограничиваю прежде всего не из-за страха за зубы, а из-за того, что сладкое в принципе не полезно для организма (нет никаких полезных веществ, а только легкоусвояемые углеводы. кот.плохо действуют на уровень глюкозы в крови). Конечно, сладкое способствует кариесу, но не так сильно, как привыкли думать)))

Ksux 27-03-2009 12:02

у подругиной 3-х летней дочки все передние зубы кариесные, на жевательных пульпиты... 8 пульпитов :( врачи говорят, дело не в сладком и не в уходе за зубами, когда у таких малышей портятся зубы, значит, не хватало чего-то маме во время беременности.
Вариант лечения только 1 - наркоз. 1 раз чтоб поставить лек-во на пульпиты, 2-ой раз через неделю, чтоб поставить пломбы.
После долгих хождений по разным клиникам и консультаций с тучей врачей было решено оставить ребенка в покое. Зубы не болят и ничем не беспокоят. Наркоз, тем более 2 раза, да еще и для такой малышки посчитали рисковым делом. Единственное, что сделали, это пару передних зубов, которые еще не совсем развалились, покрыли серебром.

Pchelka_05 27-03-2009 12:03

Цитата:

Сообщение от Куська-Илюшка (Сообщение 23780340)
Для меня просто настолько удивительно, что у таких малышастиков такие проблемы с зубками!

Это наследственное в таком возрасте на 80%. Или нехватка чего-то еще с самого рождения или утробы. То есть не из-за того, что много сладкого.

жена Карлоса 27-03-2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Ksux (Сообщение 23781054)
у подругиной 3-х летней дочки все передние зубы кариесные, на жевательных пульпиты... 8 пульпитов :( врачи говорят, дело не в сладком и не в уходе за зубами, когда у таких малышей портятся зубы, значит, не хватало чего-то маме во время беременности.
Вариант лечения только 1 - наркоз. 1 раз чтоб поставить лек-во на пульпиты, 2-ой раз через неделю, чтоб поставить пломбы.
После долгих хождений по разным клиникам и консультаций с тучей врачей было решено оставить ребенка в покое. Зубы не болят и ничем не беспокоят. Наркоз, тем более 2 раза, да еще и для такой малышки посчитали рисковым делом. Единственное, что сделали, это пару передних зубов, которые еще не совсем развалились, покрыли серебром.

Все правильно. Наследственность + факторы, действующие на плод во время беременности, которые нарушают закладку зубов - это главное, а не сахар, как многие привыкли думать

Briskindova 27-03-2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Ksux (Сообщение 23781054)
у подругиной 3-х летней дочки все передние зубы кариесные, на жевательных пульпиты... 8 пульпитов :( врачи говорят, дело не в сладком и не в уходе за зубами, когда у таких малышей портятся зубы, значит, не хватало чего-то маме во время беременности.
Вариант лечения только 1 - наркоз. 1 раз чтоб поставить лек-во на пульпиты, 2-ой раз через неделю, чтоб поставить пломбы.
После долгих хождений по разным клиникам и консультаций с тучей врачей было решено оставить ребенка в покое. Зубы не болят и ничем не беспокоят. Наркоз, тем более 2 раза, да еще и для такой малышки посчитали рисковым делом. Единственное, что сделали, это пару передних зубов, которые еще не совсем развалились, покрыли серебром.

Спасибо.
Мне правда сказали, что за один наркоз управятся .......но я все равно места себе не нахожу...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.