Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Низкая плацентарность.20 недель.Чем грозит? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1235625)

Nika_D 02-04-2009 17:43

Низкая плацентарность.20 недель.Чем грозит?
 
на втором узи ставят,что плацента низко расположена.
Врачи сказали,что сейчас это не страшно,страшно будет,если все также останется перед родами.
К врачу своему мне только 08.04.
Скажите,пожалуйста,что нежелательно делать при такой плаценте?Лететь на самолете можно?Купаться можно?
Узист сказал только про ограничение физ.упражнений и поднятие тяжестей исключить,ну и горячие ванны.
Что еще противопоказано?

завтра надо решить-едем в отпуск или нет.Очень хочу.Чувствую себя хорошо,тттчнс.

Очень буду благодарна за все ответы!:flower::support:

LenochkaN 02-04-2009 18:05

На таком сроке это не так страшно. Плацента может ещё подняться. Если не поднимется, то это показание для Кесарева сечения. В самолёте во время беременности летать нежелательно. Перепад давления у некоторых вызывает преждевременные роды, хотя это скорее на более поздних сроках (после 30 недель).

Nika_D 02-04-2009 18:21

Цитата:

Сообщение от LenochkaN (Сообщение 24107281)
На таком сроке это не так страшно. Плацента может ещё подняться. Если не поднимется, то это показание для Кесарева сечения. В самолёте во время беременности летать нежелательно. Перепад давления у некоторых вызывает преждевременные роды, хотя это скорее на более поздних сроках (после 30 недель).

Давление именно при низкой плацентарности опасно или вообще?
я в прошлую беременность летала,но и беременность была как по книжке.:008:

-АпЕлЬсИнКа- 02-04-2009 18:25

Цитата:

Сообщение от Nika_D (Сообщение 24108122)
Давление именно при низкой плацентарности опасно или вообще?
я в прошлую беременность летала,но и беременность была как по книжке.:008:

так Вы бы у врача сразу и спросили :008:
Вообще, думаю, что лететь нежелательно, раз вам даже мало физнагрузки рекомендуют ....

Nika_D 02-04-2009 18:30

Цитата:

Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- (Сообщение 24108317)
так Вы бы у врача сразу и спросили :008:
Вообще, думаю, что лететь нежелательно, раз вам даже мало физнагрузки рекомендуют ....

у врача спрошу,но не завтра,а завтра надо решать.
Сказал узист просто про физнагрузки,не более:005:ну типо пресс не качать и т.п.Плавать сказал можно:support:

-АпЕлЬсИнКа- 02-04-2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Nika_D (Сообщение 24108526)
у врача спрошу,но не завтра,а завтра надо решать.
Сказал узист просто про физнагрузки,не более:005:ну типо пресс не качать и т.п.Плавать сказал можно:support:

я бы на вашем месте позвонила бы врачу сейчас! можете? :) и спросила бы :support:

bebi 02-04-2009 18:35

Меня этой плацентацией напугали сильно. Была на консультации у нескольких врачей. Последней раз в23 недели была в ОТО , сказали по возможности как можно больше лежать, следить за тонусом матки и за давлением обязательно,если появилось либо то либо другое ехать в стационар. Не ходить по лестницам, не поднимать не чего.Как мне объяснили .что опасно это кроватичениями. Но сама бы очень хотела послушать мнения тех кто это проходил.










.

Nika_D 02-04-2009 18:38

Цитата:

Сообщение от bebi (Сообщение 24108698)
Меня этой плацентацией напугали сильно. Была на консультации у нескольких врачей. Последней раз в23 недели была в ОТО , сказали по возможности как можно больше лежать, следить за тонусом матки и за давлением обязательно,если появилось либо то либо другое ехать в стационар. Не ходить по лестницам, не поднимать не чего.Как мне объяснили .что опасно это кроватичениями. Но сама бы очень хотела послушать мнения тех кто это проходил..

сегодня говорила с девочкой,у которой было тоже самое.Сейчас у нее 35 недель где-то,плацента поднялась и все ок.
Ей тоже сказали,что поменьше физ.нагрузок,исключить горячую ванну (а я чуть ли не каждый день в ней плещусь,дура!:015:) и не поднимать тяжелое.
Я,в принципе,кроме ванны все соблюдаю.Тонуса матки нет.

larak 02-04-2009 20:08

Мне низкую плаценту поставили в 12 недель, в 14 из-за тонуса была отслойка плаценты. Всю беременность половой покой, никаких физ.нагрузок (дома даже уборку не делаю), 3 раза лежала с угрозой. Сейчас 33-34 недели, но плацента все равно поднялась не достаточно. Не поехала бы в отпуск на вашем месте. Страшно.

Фламиния 02-04-2009 20:14

У меня в прошлую беременность была низкая плацента. Поднялась только ближе к родам. Рекомендовали половой покой, никаких физических нагрузок, включая бассейн. Ванну принимать тоже было нельзя. Еще, помню, врачи говорили, что если плацента расположена по передней стенке, она с большей вероятностью поднимется, чем, если по задней. У меня была как раз по передней.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.