Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=930506)

ggp 15-12-2008 14:42

ПОМОГИТЕ НАЙТИ СЫНА
 
Вложений: 1
Добрый день! С уважением ко всем присутствующим!

Очень прошу помощи! Мысль об усыновлении ребенка была с детства.. История наверно, как и у многих.. я увидела его фотографию и поняла, что это он. Понимаю, что нужно чтобы эти чувства подтвердились и при личной встрече и обязательно и с его стороны тоже.

Очень хочу, чтобы он встретил Новый год с нами. Но конечно документы так быстро собрать не получится.

Надеюсь только на то что может быть кто-нибудь знает в каком он ДД. И смогу догвориться с руководством о гостевом режиме до момента оформления документов.

Мальчику весной будет уже 10 лет! Зовут Игорь.Находится в одном из ДД или интернатов С-Петербурга.

Спасибо!

Marinka-kartinka 15-12-2008 15:29

Цитата:

Сообщение от ggp (Сообщение 19272401)
о гостевом режиме до момента оформления документов.

Гостевой Вам никто не позволит до документов
Так что пока ищете начинайте доки оформлять.

barsa013 15-12-2008 15:33

От опеки зависит, я на гостевое за 2 дня всё собрала. не так много и требовали)) Правда меня в ДД знают хорошо)))

aiwa 15-12-2008 15:46

а нельзя позвонить рег.оператору и по номеру в базе узнать информацию?

inna-piter13 15-12-2008 15:47

А разве в Питере можно оформить гостевую? Мне категорично сказали,что нет!!!! Только в области разрешено или я чего не поняла?

Olive 15-12-2008 16:39

в Питере гостевых нет.. а СВГ (где их оформляют вообще) все равно только после школ и документов..

ggp 15-12-2008 16:44

Бред... :-(
 
Цитата:

Сообщение от Olive (Сообщение 19278093)
вот это не он?

№ oott
Санкт-Петербург
Игорь К.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Июль 1999
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: светло-русые
Характер: замкнутый

нет не он. Спасибо! у него др в апреле.. Была на Московском.. сказали даже не надейтесь найти его до сбора документов.. предупредили, что могут отказать.. потому что своему ребенку 5 лет... Интересно, законодательно это как то оформлено, что приемный ребенок не может быть старше?... Да уж..любимая страна продолжает удивлять... ребенок живет "в тюрьме"..... а тут бюрократии на 3 месяца... бред..

Tanya79 15-12-2008 16:57

Цитата:

Сообщение от ggp (Сообщение 19278638)
нет не он. Спасибо! у него др в апреле.. Была на Московском.. сказали даже не надейтесь найти его до сбора документов.. предупредили, что могут отказать.. потому что своему ребенку 5 лет... Интересно, законодательно это как то оформлено, что приемный ребенок не может быть старше?... Да уж..любимая страна продолжает удивлять... ребенок живет "в тюрьме"..... а тут бюрократии на 3 месяца... бред..


Не расстраивайтесь!
Мне кажется, такого закона нет.

У вас все поличится! :flower::flower::flower:

А через документы мы все прошли:(

seminina 15-12-2008 17:38

ПРо то, что старшим должен быть свой - говорят все психолого, мол это естественный порядок появления детей в семье. А даже топик на сей счет здесь заводила. Резюме: : многие берут ребенка из домика старше своего и все у них нормально!!! Нормативов нет никаких, только мнение психологов!!!

Anber 15-12-2008 19:10

Цитата:

Сообщение от ggp (Сообщение 19278638)
Была на Московском.. сказали даже не надейтесь найти его до сбора документов.. предупредили, что могут отказать.. потому что своему ребенку 5 лет... Интересно, законодательно это как то оформлено, что приемный ребенок не может быть старше?... Да уж..любимая страна продолжает удивлять... ребенок живет "в тюрьме"..... а тут бюрократии на 3 месяца... бред..

Цитата:

Сообщение от seminina (Сообщение 19280975)
ПРо то, что старшим должен быть свой - говорят все психолого, мол это естественный порядок появления детей в семье. А даже топик на сей счет здесь заводила. Резюме: : многие берут ребенка из домика старше своего и все у них нормально!!! Нормативов нет никаких, только мнение психологов!!!

Вы понимаете, ребенок не в тюрьме, это не так.
И настрой "спасти" ребенка изначально неверен, т.к. этим деткам нужна любовь, а не спасение.

А мнение психологов я бы "задвигать" не стала, оно обосновано реальным опытом и жизненными ситуациями.
Те кто берет деток старше своих должны очень хорошо понимать и быть готовыми к тому что они делают. Очень часто старшие детки поддерживают контакт со своей семьей. и очень трудно быть второй "мамой" при наличии первой.

Так что ищите мальчика и готовьте себя - это не только сбор документов, это и еще и полная перестройка семьи и ее уклада, для принятия ребенка - любым.

№ в ФБД у вас есть - с ним на Антоненко всегда получите направление.
Формы устройства - вроде любые, братьев сестер нет.
А вот то, что Питер гостевой режим не оформляет - честно говоря первый раз слышу.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.