Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   А что ваши детки умеют а одиннадцать месяцев??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=752625)

Sophi 06-10-2008 16:11

А что ваши детки умеют а одиннадцать месяцев???
 
Мне просто кажется что мы мало умеем,например еще не говорим :кис-кис или би-би да и пирамидку не складываем,только разбираем, любим ползать и мало ходим за ручки,не умеем заползать на диван,стул ит.п..Ложкой пользуется плохоЮно пытается,из чашки пьет,но часть проливается.
Что-то начала волноваться,хотя я занимаюсь,но может мало и не так(((((((((

Тайчонок 06-10-2008 22:49

Нам 11 месяцев-пирамидку -кольца нанизываем, разбираем-просто вниз голоовой трясем и разбирается:) Ходим за руки и по стенкам, ложку вообще не умеем держать- в смысле для того, чтобы есть, когда пьем-проливаем 90%, т.е. практически не контролируемый процесс... играем в ладушки-причем сама начала... после того кк я месяцев с 4-х показывала:) говорим: ма-ма-ма... -не тешу себя, что это четкое : МА-МА. гворит: ДА! и все...
я не переживаю, потому что зато мы умеем что-то, что не умеют другие или например я знаю, что она очень общительная и улыбчивая-просто реально улыбается всем встречным людям и радостно машет пока-пока... Думаю, что и у Вас наверняка есть какие-то свои достижения, свои секретики, о которых Вы может даже и не задумываетесь, что это достижение:)
А про кис-кис... мне кажется очень рано Вы хотите..
И еще: меньше слушать разговоров: а вот моя... Шекспира в подлиннике читает и пр. заявления
:flower:

Тайчонок 06-10-2008 22:50

и на диван мы тоже слава богу не заползаем пока:))
пишите в личку-можем подробнее обсудить-кто что умеет:)
еще раз-удачи:)

Tertty 06-10-2008 22:59

Мы умеем играть в ладушки,делаем что-то вроде сороки,пирамидку разбираем когда трясём,а собирать предоставляем маме. Говори дай,не нана,мама,папа. Пока-пока делаем только при маме,ходим за ручку,слезаем с дивана,а залезать не получается высоковат,пьём так же как и вы,ложкой радостно пуляемся в собаку,её же кормим довольно печеньем. Я считаю что мы делаем всё по возрасту тем более детки постоянно чему-то учаться,а мы видим только окончательный вариант,так что не переживайте. Моя к примеру книжки не любит слушать,а любит жевать их вот и весь познавательный процесс.:080:

Sophi 06-10-2008 23:50

Девочки, спасибо за ответы.

Клюква_в_сахаре 07-10-2008 00:09

Да ну что Вы, не переживайте!!! Наверняка у Вас и правда есть что-то, чего не умеют "соседские" малыши ;)
Моей 10, 5 месяцев. Наши "достижения": ходит за ручку, слазит с дивана, залазит на кресло (оно пониже), в лексиконе такой запас: "мама" (только если день задался :) ), "бжжжж" (машина), "яяууу" (мяу, ну типа киса, смотрите) и "нянян" (банан); ложкой может только пульнуть посильнее, из чашки пьет, пока мама ее держит, 3 дня назад научилась одно колечко пирамидки одевать и снимать...
Не переживайте!!! Вы малыша любите? - Любите! Занимаетесь? - Занимаетесь! Вы хорошая мама!!! :support:

ЗЫ: А у нас, кстати, даже зубов до сих пор нет, но мы не отчаиваемся ;)

Тайчонок 07-10-2008 00:20

У нас кстати тоже зубов нет еще:) но мы тоже не паримся:) зато сися-лучшая подруга:)

Sophi 08-10-2008 18:14

А унас зубы тока, тока и верхние причем

Люда.Иван 08-10-2008 19:55

У нас 4 вверу и 2 внизу,мама,папа,баба это чётко, пирамидку разбирает по порядку, а собирать шт 2-3 и какие попадутся под руку, с дивана слезает ,на лошадке скачет--качается я боюсь чтоб не перевернулся , хорошо пьёт из чашки,но из моих рук , пытается мне помогать, снимает с себя памперсы, штанишки,чистит зубы,но без пасты,слезает на пол и писает стоя не держась

river-horse 08-10-2008 20:19

Говорит мама, папа, баба, ап (пока), ав, мя (мяу), дига-дига, птика, гля-гля, ням-ням и т.д. Ходит за ручку и за капюшон, самостоятельно очень редко. Залезать и слезать с дивана пока не учила. Пьет из непроливайки сама. Ложкой я редко даю есть, хотя дала бы волю... Пирамидку разбирает, собрать не получается. Кубик на кубик ставит. Пищит пищалками. Книжки перелистывает. Что-то в них показывает. Пультом пытается телик переключать.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.