Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как попасть в квартиру, не нарушив ни чьи права?. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1091756)

alfia 17-02-2009 22:21

Как попасть в квартиру, не нарушив ни чьи права?.
 
У меня был договор ренты.В начале декабря мои рентополучатели(бабушка с дедушкой) с интервалом 7 дней умерли.Не задого до их смерти выяснилось,что у них есть внук и невестка.Хоронила я.Родственники нигде не были,даже до сих пор в крематории.Невестка мне звонила с угрозами,что бы я квартиру вернула ,иначе она там мне жить не даст.Ключей от этой квартиры у меня ни когда не было.В конце декабря послала родственника телеграмму с уведомлением,что прошу до 20 января вывезти все наследуемые вещи.С внуком общалась сказал,что времени вполне достаточно.20января позвонил он мне сам сказал,что вывезти не успел,а его отправили в командировку на 2 недели.Я позвонила 4 февраля,договорились на 10 число,10 позвонила я сказал 12 точно.12опять звонила я.Выяснилось,что ключи у его мамы,она вещи еще не вывезла,но он с ней разговаривал,понимает что она должна отдать ключи.Вобщем я сказала жду звонка до среды,а потом иду к участковому и выкину вещи.Т.к. ели вы их не вывезли за 2 месяца,то значит они вам не особо нужны.Так никто и не позвонил.Завтра иду к участковому.
Как разговаривать с участковым?Договор в ГБР я переоформила, все обременения сняты.Он должен идти со мной на квартиру бесплатно или мне еще платить предется?На площадке железная дверь на 2 квартиры.Как действовать если соседи дверь не откроют?Могу ли я взломать замок,а им дать новый ключ?И самое главное как быть с вещами?Участковый должен их описать или достаточно их сфотографировать?Может пока их в общем коридоре сложить.Думаю соседи не позарятся.Да и еще могут ли родственники предьявить мне какие-либо претензии на эти вещи,учитывая что я послала предупреждающую телеграмму с уведомлением.

Малепартус 17-02-2009 23:08

Цитата:

Сообщение от alfia (Сообщение 21889413)
У меня был договор ренты.В начале декабря мои рентополучатели скоропостижно умерли.Не задого до их смерти выяснилось,что у них есть внук и невестка.Хоронила я.Родственники нигде не были,даже до сих пор в крематории.Невестка мне звонила с угрозами,что бы я квартиру вернула ,иначе она там мне жить не даст.Ключей от этой квартиры у меня ни когда не было.В конце декабря послала родственника телеграмму с уведомлением,что прошу до 20 января вывезти все наследуемые вещи.С внуком общалась сказал,что времени вполне достаточно.20января позвонил он мне сам сказал,что вывезти не успел,а его отправили в командировку на 2 недели.Я позвонила 4 февраля,договорились на 10 число,10 позвонила я сказал 12 точно.12опять звонила я.Выяснилось,что ключи у его мамы,она вещи еще не вывезла,но он с ней разговаривал,понимает что она должна отдать ключи.Вобщем я сказала жду звонка до среды,а потом иду к участковому и выкину вещи.Т.к. ели вы их не вывезли за 2 месяца,то значит они вам не особо нужны.Так никто и не позвонил.Завтра иду к участковому.
Как разговаривать с участковым?Договор в ГБР я переоформила, все обременения сняты.Он должен идти со мной на квартиру бесплатно или мне еще платить предется?На площадке железная дверь на 2 квартиры.Как действовать если соседи дверь не откроют?Могу ли я взломать замок,а им дать новый ключ?И самое главное как быть с вещами?Участковый должен их описать или достаточно их сфотографировать?Может пока их в общем коридоре сложить.Думаю соседи не позарятся.Да и еще могут ли родственники предьявить мне какие-либо претензии на эти вещи,учитывая что я послала предупреждающую телеграмму с уведомлением.

Участковый не пойдет (99 %).
Описывать и фотографировать ничего не будет.
По идее он НЕ ДОЛЖЕН ни бесплатно, ни тем более за деньги. Ну, кризис в стране - может и на головы милиционеров повлиял, но ИМХО - не тронется с места.
Если соседи дверь не откроют (может их дома не было?), то можно ломать дверь и вставлять свой замок, дав каждому по ключу. Но скандала можно этим не избежать (если в одной семье 4 чела, а Вы им один ключ дадите? Могут побастовать).
Родственники предъявить преиензии на вещи могут. Особенно на тот миллион, который лежал в старом мешке из-под обуви в левом углу в коридоре. Телеграмма не спасает от этого. Они могли заболеть, иметь кучу обстоятельст для невывоза вещей, а Вы позарились и воспользовавшись ситуацией стыбрили ценности.

digital 17-02-2009 23:26

Цитата:

Сообщение от Малепартус (Сообщение 21892510)
Участковый не пойдет (99 %).
Описывать и фотографировать ничего не будет.
По идее он НЕ ДОЛЖЕН ни бесплатно, ни тем более за деньги. .

это почему участковый не должен?


он конечно не пойдет, но думаю договориться можно :)

Малепартус 17-02-2009 23:32

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 21893719)
это почему участковый не должен?


он конечно не пойдет, но думаю договориться можно :)

Я же говорю, что за денежку отмороженный какой-нибудь может и пойдет. Но по идее - это не их прерогатива согласно закону о милиции.
Слишком многого хотите, товарисчи. Чтоб они ещё и наши грязные вещи описывали и помогали избавляться.
А потом Гражданка Кукуева подает иск о пропаже миллиончика, лежавшего в кридоре в старом мешке из-под обуви. Мешочек синенький, миллиончик зелененький. Обобрали, украли, милиция содействовала. Автор будет долго оправдяваться, что мешочка не было, бедогала мздоимец будет уволен.

Был -ли миллиончик, не было ли его - будет не важно, а репутация запятнана.

Sonya 18-02-2009 01:01

знаете... как-то звучит не очень "рентополучатели скоропостижно умерли".
Если квартира оформлена на Вас уже, то с документами вызываете МЧС, они взламывают замок. Вещи выбрасывать Вы не имеете права, это подлежит уголовной ответственности.

Хельга 18-02-2009 01:02

Цитата:

Сообщение от Малепартус (Сообщение 21892510)
тот миллион, который лежал в старом мешке из-под обуви в левом углу в коридоре. .

Говорите медленнее.Я конспектирую.
Так значит в левом углу...мешочек синеньки...:0075::093:

digital 18-02-2009 01:09

Цитата:

Сообщение от Малепартус (Сообщение 21894151)
Я же говорю, что за денежку отмороженный какой-нибудь может и пойдет. Но по идее - это не их прерогатива согласно закону о милиции.
Слишком многого хотите, товарисчи. Чтоб они ещё и наши грязные вещи описывали и помогали избавляться.
А потом Гражданка Кукуева подает иск о пропаже миллиончика, лежавшего в кридоре в старом мешке из-под обуви. Мешочек синенький, миллиончик зелененький. Обобрали, украли, милиция содействовала. Автор будет долго оправдяваться, что мешочка не было, бедогала мздоимец будет уволен.

Был -ли миллиончик, не было ли его - будет не важно, а репутация запятнана.

ну участковых такой фигни вешают, так что данная задача благое дело.

потом участковому совсем не обязательно ходит и выносить вещи, может достаточно поговорить шоб сами и по доброму свалили.

по поводу мешочка, это еще доказать надо (знаю эпизод с попыткой обвинения кражи, судья послала просто), а лжедонос по уголовному деянию, это уголовная статья, причем еще обвинения должностного лица.

вы недооцениваете участковых, есть реально умеющие и могущие работать и добиваться, есно далеко не все.

digital 18-02-2009 01:12

кстати на авто.ру был аналогичный случай, мужик не мог выкурить семью из свой квартиры, а они не были прописаны и не имели есно никаких прав

найти не могу.

по памяти, он пришел, позвонил, представился почтальоном, нагло вломился, сел на табуретку и вызвал наряд. :)

alfia 18-02-2009 07:33

Так и что я реально сделать ничего не могу получается?Разговаривала с адвокатом,он сказал что участковый должен пойти.Но по себе знаю участковые наглые ужасно и ни кому ничего не должны.А с вещами ума не приложу что делать.Хотя думаю нет там уже ни каких вещей,просто время тянут.

marina777 18-02-2009 08:20

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 21899899)
по поводу мешочка, это еще доказать надо (знаю эпизод с попыткой обвинения кражи, судья послала просто), а лжедонос по уголовному деянию, это уголовная статья, причем еще обвинения должностного лица.

да, не докажут. Но на всякий случай, уведомляете еще раз наследников о том, чтобы забрали вещи, т.к. опр.числа 2009 г., квартира будет вскрыта и будет составлена опись вещей, подлежащих передаче наследникм. Далее, в присутствии домоуправа (председателя ТСЖ, ЖСК), участкового, с помощью МЧС взламываете дверь, описываете находящееся в квартире имущество (носильные вещи, шкаф такой-шкаф сякой, другие предметы быта и обихода) и снимаете все это действо на видеокамеру. Под актом подписываются все присутствующие. Для участковых это дело не новО, можете договориться с нач.отд.милиции, чтобы с участкового объяснений не брали потом. То, что подлежит выкиду на помойку- выкидываете с помощью упр.организации (ТСЖ, ЖЭС, ЖСК и пр), оплатив им эту услугу и перечислив выкидываемое в договоре, и, в случае предъявления претензий говорите наследникам, что взыщите с них эти деньги в суд.порядке.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.