Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Проблемы британцев или шотландцев, какие? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=288306)

Клыкастая 06-09-2007 10:46

Проблемы британцев или шотландцев, какие?
 
Вообщем подумывает моя мама завести себе кошечку.... хочет британца или шотландскую вислоухою, ей на выставке сказали, что они более игривые, но... почитав инфу на сайте я не ношла ничего про характерные для них болезни.... люди, у кого есть такие лапуськи подскажите какие особенности есть у этих пород? Какие плюсы, какие минусы.....?

Tatianka 06-09-2007 11:09

У меня шотландка прямоухая (скоттиш страйт). Ей год. Проблем не пока не заметила. Киса характерная, ну так они все с характером.... А по жизни она очень разговорчивая, все время что-то рассказывает. Ну так это может быть особенностью конкретной кисы. А вообще, все они большие ЛАПЫ. :love::love::love:Не зависимо от породы.....Нравится - берите!

тереха 06-09-2007 11:34

Мы совсем недавно приобрели котенка британца.Очень довольны!Прежде чем остановиться на этой породе я прочитала очень много информации. Выяснила,что эта порода практически сохранена в первоначальном виде и не подверглась существенным изменениям.Поэтому этих кошек отличает завидное физическое и психическое здоровье. Она активна,подвижна,но уравновешенна и дружелюбна.
Наш котенок совершенно не боится собаки,игривый,ну очень ласковый и общительный.Все время поет песни.С первого раза пошел в свой лоточек,потом купили другой более удобный,поставили с другой стороны от унитаза,показала один раз! и котенок теперь ходит в новый лоток.Когти точит о коврик у входной двери,нас это тоже устраивает.Через 5 дней стал откликаться на имя.
НИ разу не поцарапал,даже в игре! Чуть выпутит коготочки и сразу убирает!
Мы очень довольны выбором!

Клыкастая 10-09-2007 22:39

Здорово! А есть у кого-нить еще скотиши и британцы? Скажите,они все разговаривают? Очень интересно!!!

Оляшка 10-09-2007 23:03

наш разговаривает :)

HAKUNA MATATA 10-09-2007 23:32

Еще как разговаривают! Мой вообще песни поет и целуется

тереха 11-09-2007 09:07

Цитата:

Сообщение от HAKUNA MATATA (Сообщение 6832646)
Еще как разговаривают! Мой вообще песни поет и целуется

+1
Я когда брала котенка,муж был не сильно доволен,дома и так зоопарк!
А сейчас борьба за котенка,кто будет играть,на ручках держать и спать с ним!
Котейка ласковый,песни поет все время!Ночью лежит под боком и урчит, я во сне пртягиваю руку погладить котика и натыкаюсь на руку мужа! Он тоже его гладит! Я в шутку сказала,может нам второго кота завести,муж помолчал и сказал,что второй только вислоухий будет!
Характер у котика-золото!Никакой агрессии! На собаку пару раз шипел и то всамом начале,когда принесли.Сейчас моя большая лошадь ходит за котом и лижет его все время,кот после долго умывается.Я уже говорю ему,дай ей лапой раз по носу и отстанет,но он терпит.Даже когда прививку делали он не царапался,а ведь ему и температуру меряли сначала,сами знаете где.Только мяукал и вырывался. Мы очень довольны выбором!

Клыкастая 11-09-2007 09:21

А как они по игривости? Говорят что вислоухии более игривые, просто не хоцца получить котю похожую по характеру на перса.... хотим такую, чтоб была активным членом симьи и общалась со всеми... хотим кошечку завести... чем британец от вислоухой отличается кроме ушей?

тереха 11-09-2007 09:35

Котик игривый,как и все котята его возраста.На днях нашел новую забаву-шнурки у кроссовок. Гоняет по полу что найдет,спер у ребенка со стола ручку и носился с ней пол дня. Мухи вообще беда! Тут все животные сходят с ума и стадом во главе с котом носятся по квартире снося все и всех на своем пути. Приходится хватать москитол и бегать за мухой самой,а то боюсь соседи снизу жаловаться будут. Любит пакеты,залезет туда и шуршит,мы его даже взвесили на безмене пока сидел в пакете,не испугался ни капли.Сижу сейчас за компом ,а он ловит лапой буквы на мониторе и поет свои кошачьи песенки.Мешает конечно,но все равно приятно.
Если честно,то из инета я поняла,что бриташки от шотландцев отличаются только формой ушей и что шотландцев вяжут с британцами.Я могу ошибаться,пусть знатоки меня поправят.

Tatianka 11-09-2007 10:16

Цитата:

бриташки от шотландцев отличаются только формой ушей и что шотландцев вяжут с британцами.
Разница есть и сейчас уже не вяжут. разве что внепланово..... А так породы очень похожи... По активности, игривости примерно одинаковые. Зависит от конкретного котенка. Просто, когда будете брать, выбирайте самого активного, тогда очаровательное существо, висящее на занавесках Вам обеспечено! :)) Котята по характеру все разные.... ;) И я заметила такую особенность. Кошаки с большими щеками получаются более ленивыми, типа "диванной подушки", а те у кого щеки умеренного размера более активные. Ну и кошечки значительно активнее котиков. Но это мои наблюдения.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.