Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Аденоиды второй степени (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=91219)

Владиславовна 07-11-2006 11:01

Цитата:

Сообщение от Ellenka (Сообщение 1789077)
Нестеренко - это женщина в годах седовласая такая, да?

да, с короткой стрижечкой

ДусяЯ 08-11-2006 00:20

Цитата:

Сообщение от Владиславовна (Сообщение 1788757)
Если еще интересно про Пражскую. Были мы в субботу у Нестеренко. Прием мне понравился, все расспросила, про лекарства рассказала два раза (я плохо запонинаю :)))))))). Вчера у меня возник к врачу вопрос, позвонила в поликлинику, врач мне перезвонила в течение часа. Вобщем впечатление хорошее, будем ждать результатов

А как у Вас со звонком получилось :009: ? У Вас договорённость была или всем можно звонить?Все врачи перезванивают или только Нестеренко?
Мы ходили к Колосовой.

para-cat 08-11-2006 01:21

Цитата:

Сообщение от ДусяЯ (Сообщение 1799497)
А как у Вас со звонком получилось :009: ? У Вас договорённость была или всем можно звонить?Все врачи перезванивают или только Нестеренко?
Мы ходили к Колосовой.

Звоните. Нам Колосова перезванивала. И Нестеренко то же.
Мне показалось, что Нестеренко перезванивает с поликлиники, а Колосова из дома. Хотя, это мои личные домыслы...

Владиславовна 08-11-2006 09:44

Цитата:

Сообщение от ДусяЯ (Сообщение 1799497)
А как у Вас со звонком получилось :009: ? У Вас договорённость была или всем можно звонить?Все врачи перезванивают или только Нестеренко?
Мы ходили к Колосовой.


Нам Нестеренко сама сказала, что можем звонить, а на рецепте телефон напечатан.

Ellenka 08-11-2006 10:07

А мы были у Пашковой на Пражской. Записывались вообще то к Колосовой,

Владиславовна 08-11-2006 10:11

уточню: Нестренко - лор, Колосова - педиатр

Ellenka 08-11-2006 10:15

А мы были у Пашковой на Пражской. Записывались вообще то к Колосовой, но я страшным образом ступила и приехала 20 сентября к врачу, а не 21. Было жалко усилий (путь совсем не близкий), поэтому согласилась пойти к др. доктору. Она достаточно внимательно нас осмотрела. Задавала странные на первый взгляд вопросы, но на все получала положительные ответы. А вопросы такие: что любит больше мясо или рыбу, если потеет, то в основном мокнет шея и пах и т.п.

Кто нибудь слышал про доктора Пашкову? Нам 20 ноября нужно идти на повторный прием.

Живая струя 08-11-2006 11:43

поделюсь еще раз нашим опытом. В 3,5 года нам три ЛОРа сказали, что надо аденоиды удалять, хотя ухудшения слуха не было. Ребенок храпел и мы за осенне-зимний период болели отитом 4 раза. На лето уехали в Волгоград, там в самом начале были сопли и мы показались местному врачу. Она созвала кучу врачей с больницы: Посмотрите, какие питерские дети!! ((
оказывается, у них редко бывают такие проблемы с лимфоузлами, аденоидами и миндалинами одновременно. А многие врачи знают о них, только по учебникам.
Даже там нам предложили удалить аденоиды и подрезать миндалины.
Мы отказались, тк собирались оперироваться в Питере после возвращения.
В общем, прошло лето, ребенок приехал домой и тихо дышал ночью! Я поняла, что операции можно избежать, если кардинально поменять подход к лечению и образу жизни. Мы пошли лечиться к гомеопату, начали заниматься зимним видом спорта, купили мембранную, непродуваемую одежду и обувь, перестали кутать, стали больше гулять, обливаться дома холодной водой, не бояться ходить босиком по холодному полу и открывать форточки при ребенке. Самое главное, я перестала психовать, постоянно заглядывать ребенку в горло, щупать лобик и падать в обморок от малейшего чиха.
Лечение гомеопатией, конечно, дело не быстрое. Но операцию мы не делали.

Почему я еще против удаления аденоидов - мне самой их удаляли в детстве. Удалили - они через какое-то время выросли снова - снова удалили - начались жуткие ларингиты, затяжные бронхиты... Не говоря уже о психологичесокой травме от операции - первая операция была в мои почти 2 года. я очень хорошо помню глаза врачей над масками, цвет их халатов, какие использовались инструменты, как меня держали ремни на кресле, обстановку операционной, свой ужас и крик. все ИМХО

Гаргона 08-11-2006 12:05

Цитата:

Сообщение от Guyechka (Сообщение 1802740)
Мы пошли лечиться к гомеопату, начали заниматься зимним видом спорта, купили мембранную, непродуваемую одежду и обувь, перестали кутать, стали больше гулять, обливаться дома холодной водой, не бояться ходить босиком по холодному полу и открывать форточки при ребенке. Самое главное, я перестала психовать, постоянно заглядывать ребенку в горло, щупать лобик и падать в обморок от малейшего чиха.
Лечение гомеопатией, конечно, дело не быстрое. Но операцию мы не делали.

Мы вот никода не кутали, ходим босиком, гуляем и тп. Но аденоиды в восполенном состоянии по-моему весь зимний период. Вот вчера один раз сходили в сад после 1,5 месяцев болезни и опять сегодня дома :( Опять ухо болит :( Сопли не проходящие :(

raisin 08-11-2006 12:42

Цитата:

Сообщение от Guyechka (Сообщение 1802740)
Почему я еще против удаления аденоидов - мне самой их удаляли в детстве. Удалили - они через какое-то время выросли снова - снова удалили - начались жуткие ларингиты, затяжные бронхиты... Не говоря уже о психологичесокой травме от операции - первая операция была в мои почти 2 года. я очень хорошо помню глаза врачей над масками, цвет их халатов, какие использовались инструменты, как меня держали ремни на кресле, обстановку операционной, свой ужас и крик. все ИМХО

Я не стала удалять ребенку аденоиды тоже по причине, того, что сама прошла через это дважды в детстве. Первый раз мне удаляли в 1 год, второй раз в 9 лет. Полностью с вами согласна, что такое забыть невозможно.:001: Когда у моего ребенка встала эта проблема, я очень боялась, что операции не избежать. Ездила в больницу в районе Нарвской узнавать об операции . Хоть больница и оказалась приличной, отказалась от своей идеи, т.к. с одной стороны наркоз избавляет от страданий, с другой стороны, негативно влияет на развитие. Так что очень рада, что пошла другим путем. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.