Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   А Туляки есть? очень скучаю по самоварам, пряникам :) заходите на чаёк! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=108203)

Имале 01-12-2006 12:34

А Туляки есть? очень скучаю по самоварам, пряникам :) заходите на чаёк!
 
Раньше жила в Туле, сейчас там родители мои живут и мы периодически туда мотаемся. Может кто тоже в Питере живёт? давайте общаться!

ИРАШ 01-12-2006 21:28

Цитата:

Сообщение от DDK (Сообщение 2089235)
Раньше жила в Туле, сейчас там родители мои живут и мы периодически туда мотаемся. Может кто тоже в Питере живёт? давайте общаться!

Привет!У меня муж тульский из Щекина,тоже очень часто мотаемся к родителям.
Я сама не тульская,но мне очень нравиться Тула - красивый,тихий,добрый городок.Так бы и пожила бы там с питерскими зарплатами.:069:

ksuska 01-12-2006 22:10

про Тулу и пряники с самоварами -- были мы смамой несколько назад в гостях в этом замечательнейшем городе и НИВ ОДНОМ МАГАЗЕ!!!!!! не нашли мы ни самовара ни пряника в продаже =(((( Вернее пряники были только и только на ж\д станции =( вот такая жалоба =(

ИРАШ 03-12-2006 12:26

Цитата:

Сообщение от ksuska (Сообщение 2097279)
про Тулу и пряники с самоварами -- были мы смамой несколько назад в гостях в этом замечательнейшем городе и НИВ ОДНОМ МАГАЗЕ!!!!!! не нашли мы ни самовара ни пряника в продаже =(((( Вернее пряники были только и только на ж\д станции =( вот такая жалоба =(

Да,самовары может быть и трудно теперь найти,но пряников везде полным полно только что надо смотреть свежесть их.Только теперь почему то в начинки их чего только не кладут исгущенку,и карамель с кофе и т.д.А настоящий тульский пряник должен быть только с повидлом яблочным или на крайний случай сварением-это мне мать мужа расказала. :)

Имале 04-12-2006 15:15

ура! хоть одна родственная душа :)
а про самовары так там есть специализированный магазин где их продают :) просто надо было поспрашивать, а пряники стали делать с разными начинками чтобы привлекать молодёжь, я сама больше всего люблю с повидлом. А сейчас пряники и в Туле в Окее продают. Только есть ещё одна хитрость, пряники в Туле выпускают два завода, так вод "Старая Тула" оч вкусные и мягкие у "Ясной поляны " какчество похуже :) вот

Имале 04-12-2006 15:22

Inara73 а аватарка у вас не в поезде детки сидят?я вот опять собираюсь, думаю на след недельке поедем

Grysha 05-12-2006 01:30

Я из Ефремова, в Щёкино родственники есть, в Туле бывала несколько раз,
самовар у нас дома тоже имеется :))
как приятно знакомые названия читать :support:

Флейта 05-12-2006 01:57

Цитата:

Сообщение от DDK (Сообщение 2089235)
Раньше жила в Туле, сейчас там родители мои живут и мы периодически туда мотаемся. Может кто тоже в Питере живёт? давайте общаться!

Привет
У меня гордая запись в паспорте - место рождения - г. Узловая Тульской области.
Много времени в детстве провела в одноименном городе с родителями матери.
Родители мои познакомились и поженились в Туле.
В Туле сейчас полно родственников - брат с семьей, тетка, крестный. Обажаю Тулу, особенно их автобус с подписью "Троллейбус":))

mama Platona 05-12-2006 04:56

Я прехала в Питер из Тулы 4 года назад, жила там практически всю свою жизнь.
У мужа там все родственники, так случайно и познакомились...
В роддоме познакомилась с девушкой и Тульской обл.. теперь дружим, в гости ходим, дети ровесники почти.
У меня свекровь ездит на все известные прваздники в Тулу к матери, если надо Вам что-то передать -обращайтесь!
Т.К. она налегке всегда ездит.
А пряники самые лучшие в Туле делают в частной "пекарне Поляковой" по настоящим натуральным
рецептам, пекут в деревянных формах, вымоченных в масле, после них все не то...
Это на ул.Кутузова-там и магазин есть.
А самые свежие простые пряники на вокзале-ведь их там разбирают быстро, а в магазинах они лежат...
Мы живем в 5мин. ходьбы от м.пр.Большевиков.

Лена

ИРАШ 05-12-2006 10:45

Цитата:

Сообщение от DDK (Сообщение 2127953)
Inara73 а аватарка у вас не в поезде детки сидят?я вот опять собираюсь, думаю на след недельке поедем

В поезде, в поезде это мы как раз в родную Тулу едем,на курском на него вроде билеты подешевле
только плохо что он приходит в 3.00 ночи,а вот на адлеровский и новоросийский билеты дорогие.
Ездили несколько раз на машине это по московской трассе я ехала всю дорогу "богу молилась" чтоб
доехать целыми не вредимыми.:054:Больше сказала не поеду.
DDK а где в Туле - " О,кей" ? ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.