Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Торт из готовых коржей! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1074157)

blondi 11-02-2009 22:00

Торт из готовых коржей!
 
Подскажите ,рецепты тортика из готовых коржей,или скиньте темку-если уже была!! Спасибо.

Синенькая Юбочка 11-02-2009 23:07

Если вы имеете ввиду бисквитные коржи, то я прослаиваю -сметана с сахаром + бананы и киви кружочками (хороши и как прослойка и как украшение) .

blondi 11-02-2009 23:13

Да бисквитные!!!!!

Княжна Марья 11-02-2009 23:29

Взбить 33-35% сливки с небольшим количеством сахара. Промазать коржи. В середину положить фрукты. Сверху тоже украсить фруктами (ягоды, персики, киви...). Бананы и яблоки наверх не надо. Окислятся, некрасиво будет.
Мне вкуснее темные коржи. Онименее сладкие.
Кстати, не забудьте вынуть бумагу между коржей. А то я как-то гостям рассказывала, что полночи торт пекла, а потом в своем кусочке обнаружила сюрприз))) Хорошо, она тоже сливками пропиталась)))

НоябRин@ 12-02-2009 01:07

Очень вкусно - коржи пропитать сиропом: 2 столовые ложки сахара развести в полстакане горячей воды, добавить коньяк или другой алкоголь по вкусу, хотя можно и без него, можно просто варенье в воде разболтать. Между первым и вторым коржом джем с кислинкой, между вторым и третьим масляный крем. На верхнем корже малина (размороженная), залить ее желе для тортов (маленькие пакетики, продаются там, где ванилин, дрожжи и пр.) Края торта тоже можно кремовыми завитушками оформить, выдавить из кондитерского шприца или из пакета с отрезанным уголком.

мама АНИ 12-02-2009 01:16

а если коржи вафельные - с чем лучше вафли сочетаются?

Княжна Марья 12-02-2009 01:48

Цитата:

Сообщение от мама АНИ (Сообщение 21610877)
а если коржи вафельные - с чем лучше вафли сочетаются?

Крем: вареная сгущенка+сливочное масло. Прослойка из клюквы (или чего-то другого с кислинкой), сверху посыпать грецкими орехами.

Katarinaliza 12-02-2009 11:07

Цитата:

Сообщение от мама АНИ (Сообщение 21610877)
а если коржи вафельные - с чем лучше вафли сочетаются?

Я делала простой немудрящий сметанный крем, попорций не знаю, сахар сыпала "на глаз". Перемешивала миксером - взбитая сметана вкуснее и увеличивается в объёме. В каждый слой крема что-нибудь примешивала - лимонную кислоту (можно цедру или сок), ванилин, орешки...
Все спрашивали рецептик:004:.

marine 12-02-2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Katarinaliza (Сообщение 21618774)
Я делала простой немудрящий сметанный крем, попорций не знаю, сахар сыпала "на глаз". Перемешивала миксером - взбитая сметана вкуснее и увеличивается в объёме. В каждый слой крема что-нибудь примешивала - лимонную кислоту (можно цедру или сок), ванилин, орешки...
Все спрашивали рецептик:004:.

Поскажите, какую сметану лучше брать для взбивания? Более жирную? Или есть уже какие-то проверенные фирмы-производители? Спрашиваю, потому как многие сметанки,на мой взгляд, являются восстановленными, с характерной порошкообразной структуры.Мне кажется, они просто свернутся , а не взобьются.

Katarinaliza 12-02-2009 13:06

Цитата:

Сообщение от marine (Сообщение 21622213)
Поскажите, какую сметану лучше брать для взбивания? Более жирную? Или есть уже какие-то проверенные фирмы-производители? Спрашиваю, потому как многие сметанки,на мой взгляд, являются восстановленными, с характерной порошкообразной структуры.Мне кажется, они просто свернутся , а не взобьются.

Я брала 20%, фирму не помню. Сейчас люблю сметану (и молоко;)) Полная крынка. Или можно на рынке развесную купить (опять же, 20%, вполне хватит). Но на рынке давно не покупала, не знаю, как там сейчас.
Крем получается не как взбитые сливки, та же сметана, только более воздушно. Стояла в холодильнике сутки (остатки, которые не вошли "в основное сочинение":004:) - не осела.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.