Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вы предпочтете узнать что у Вас есть ребенок? Или нет? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1258729)

EvaBalu 09-04-2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Surgeon (Сообщение 24449876)
Чего, поумнела за эти годы?

Я свой пост поправила, не о честном, о о вечном:-))

А по существу... Ну некоторые не то что бы умнеют, а мудреют мож.

Вы чего на автора так обозлились? Что ей просто в голову мысль пришла, что может надо сообщить или что раньше не сообщила, сразу?

Мумми Первая 09-04-2009 12:17

Цитата:

Сообщение от Surgeon (Сообщение 24450015)
ЗАЧЕМ?
Не ну нормально. У меня жена, ребенок и тут звонит та, с которой я лет 15 назад по пьяни где-то на студенческой вечеринке... ЖУТЬ! Я и имени-то ее не помню...

я не понимаю... чего вы все на баб переводите???:005:
речь НЕ О НЕЙ!!!:wife:

правда НЕинтересно знать про ребёнка?:005:

конечно! это ж НЕудобно! Палево! :065: надо объясняться с женой о своем ПРОШЛОМ:046: + дрожать за бабло..
нафик-нафик..какие дети?...:028:

Мумми Первая 09-04-2009 12:17

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 24450155)
Вы чего на автора так обозлились?

наболело видать .... :))

Surgeon 09-04-2009 12:21

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 24450155)
Вы чего на автора так обозлились? Что ей просто в голову мысль пришла, что может надо сообщить или что раньше не сообщила, сразу?

Я ответил в самом начале топика, дальше пошла полемика...
Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 24450184)
я не понимаю... чего вы все на баб переводите???:005:
речь НЕ О НЕЙ!!!:wife:
правда НЕинтересно знать про ребёнка?:005:
конечно! это ж НЕудобно! Палево! :065: надо объясняться с женой о своем ПРОШЛОМ:046: + дрожать за бабло..
нафик-нафик..какие дети?...:028:

В приведенной МНОЙ выше ситуации не интересно.
Моя мое прошлое знает.

Старый Кошелек 09-04-2009 12:25

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 24450155)
Я свой пост поправила, не о честном, о о вечном:-))

А по существу... Ну некоторые не то что бы умнеют, а мудреют мож.

Вы чего на автора так обозлились? Что ей просто в голову мысль пришла, что может надо сообщить или что раньше не сообщила, сразу?

Ева -неужели непонятно.. мотивы то ведь прозрачны и весьма...

Мумми Первая 09-04-2009 12:34

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 24450760)
Ева -неужели непонятно.. мотивы то ведь прозрачны и весьма...

а ВАм жалко?...ребенку - жалко.. :0066:

EvaBalu 09-04-2009 12:35

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 24450760)
Ева -неужели непонятно.. мотивы то ведь прозрачны и весьма...

Но если и так... забота о ребенке не худший мотив, если ты не убиваешь и не делаешь чего-то жуткого. Жуткое, конечно, это разное в разном понимании. Может я так рассуждаю, потому что меня бы с точки зрения отношений не напрягло бы появление у моего мужа добрачных детей. Не исключено, что муж бы больше меня напрягся и у меня бы с этим ребенком отношения лучше сложились чем у него. Я детей жалею, понимаешь? Ну, в том смысле что они беззащитны в настоящем и никто не знает, что их ждет в будущем. Меня, возможно, напрягла бы необходимость материального участия в жизни проявившегося детя, но и то только в том случае, если б бабла не хватало очень-очень.

Слушай, а если она больна, ей недолго осталось и у нее больше никого нет, тогда можно сказать или пусть идет в детдом есичо?
Или еще ситуация - мужик не женат, детей у него нет - тогда можно?

Лиза, мама Агуши 09-04-2009 12:37

В данной конкретной ситуации, мне кажется лучше не говорить. Слишком много времени прошло. Надо было сразу. С другой стороны, то, что девушка всё взяла на себя, - поступок. Хотя, конечно, отец имеет право знать. Лично моё мнение, мужчины полноправные участники,и так же поровну должна делится ответственность. Не думаю, что у автора есть какая-та корыстная мотивация, просто взгляды поменялись...

Мумми Первая 09-04-2009 12:56

Цитата:

Сообщение от Лиза, мама Агуши (Сообщение 24451476)
Не думаю, что у автора есть какая-та корыстная мотивация, просто взгляды поменялись...

а КАКАЯ может быть корыстная мотивация - объясните?:005:

EvaBalu 09-04-2009 13:00

Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 24452696)
а КАКАЯ может быть корыстная мотивация - объясните?:005:

Ой, Муми, я вот не сдержалась, пошла тот топ почитала. Корысти не увидела. Но тетки там воют, что автор бабла от мужика хочет и только. Даже себе в этом не признается, но на "подсознательном уровне" (цитата оттуда:))) хочет, во как ее мысли прочитали!
Не, ну я не спорю. Я тоже хочу бабла и на сознательном, и на подсознательном, и побольше, побольше, но неужели тут речь только об этом???

Лиза, мама Агуши 09-04-2009 13:01

Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 24452696)
а КАКАЯ может быть корыстная мотивация - объясните?:005:

В смысле, мат. помощь, алименты, право наследования и прочее...

Апрельская 09-04-2009 13:16

Цитата:

В смысле, мат. помощь, алименты, право наследования и прочее...
Так это не корысть, а то что полагается по закону. И не маме, а ребенку.

Другой вопрос, что ребенок рождался без согласия мужчины и он даже не знал о беременности..

Я бы сообщила. Просто бы сказала " у меня растет дочь от тебя. Помнишь, у нас было?" Скорей всего не поверил бы. Потребовал бы ген. экспертизу, спросила бы "зачем?" Это в том случае когда от мужчины, действителньо, ничего не надо. И жила бы себе дальше. Он знает, захочет, проверить, что ребенок его - проверит. Нет так нет.

Мумми Первая 09-04-2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Лиза, мама Агуши (Сообщение 24453019)
В смысле, мат. помощь, алименты, право наследования и прочее...

и где тут корысть конкретно для мамы?:005:

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 24452974)
Не, ну я не спорю. Я тоже хочу бабла и на сознательном, и на подсознательном, и побольше, побольше, но неужели тут речь только об этом???

+1:))
тем более не на пустом месте же.. :009:

Лиза, мама Агуши 09-04-2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 24454200)
и где тут корысть конкретно для мамы?:005:

Интересы ребёнка это и интересы мамы в том числе. Корысть не в том сиысле, что она получит алименты, ну и пропьёт их, например... Впрочем, мне кажется речь тут не о материальном...

Старый Кошелек 09-04-2009 13:39

Автора просто жаба задушила - узнала что у мужика которогоона посчитала некчемным - настолько что даже несказала о беременности все хорошо и стало абиднаааааааааааааа.. вот и хочяецся подгадить -

Лиза, мама Агуши 09-04-2009 13:51

Упс... Подгадить? Она же ему хочет о ребёнке рассказать, принести "счастливую весть", так сказать... Лучше бы пораньше, конечно. Я, к слову сказать, не хотела говорить отцу своего ребёнка о беременности, так как связываться с ним... себе дороже.... Но в итоге, сказала, поразмыслив. Это его право знать. А там уж пусть сам решает, что он с этим будет делать, и как жить... Ещё очень интересно, а ребёнок знает, кто его настоящий отец? И как мама ему об этом рассказала или расскажет? (Я в полной растеряности, дочка уже многое понимает, и не за горами тот день, когда она спросит о папе, а я даже не знаю, как бы объяснить, не травмируя, почему отношения с папой не сложились? Надо ли показывать фотографии, где есть папа, рассказывать о нём? Или лучше отмалчиваться?)

EvaBalu 09-04-2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 24454200)
тем более не на пустом месте же.. :009:

тсссс... ща запалимся же:)):)):))

Jabka 09-04-2009 18:16

Спасибо всем кто высказался по поставленному вопросу. :flower: Заранее спасибо кто еще выскажеться ПО ВОПРОСУ. Мотивы и моральный облик давайте обсуждать в ЖГ, там есть специальный топик, ссылка на него в первом посте.
Тут я хотела услышать от мужчин конкретное - ДА или НЕТ при идеальных описанных условиях: ни кто не хочет бабла, категарически против официального установления отцовства, ни кому не ааааабиииднааааааааааааа, ни кто не болен смертельной болезнью.
Есть две четкие позиции
1. Отец имеет право знать
2. Меньше знаешь крепче спишь

Я со своей позицией на сегодня определилась, но жизнь впереди длинная, интересно еще мнений.
Да, повторюсь, все знакомые мужчины, которым я ситуацию описывала в реале (не сильно большая группа) высказались за первую позицию. Но это люди которые меня знают и возможно хотят выглядеть в моих глазах лучше.

Jabka 09-04-2009 18:24

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 24444639)
а зачем трахаццо с наркоманом? ее что насиловали что ли? а зачем рожать от наркомана? а?

Вот спецом для Вас, хотя не собиралась тут флудить: иногда случается потрахоццо с человеком ДО того, как узнаешь что он наркоман. Иногда от этого случается беременность. Бежать в абортарий? Некоторые не способны убить ребенка, отец которого не прынцем оказался.
И что б уж Вам совсем абидно стало: на тот момент человек был 3 года в завязке (по объективным причинам - на зоне не очень приличным зельем разживешся) и в период нашего общения ни разу я даже намека не видела на наркату. По этому спокойно рожала не боясь последствий для здоровья ребенка.

Гордостьипредубежд 09-04-2009 19:12

Я так понимаю, что на современном этапе развития мужчины вариант 2 "меньше знаешь крепче спишь" рулит!


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.