Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Раннее отцовство: готовы ли наши сыновья и их родные брать на себя ответственность? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1256436)

MigaRu 08-04-2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 24423620)
цинично..но я думаю, что беременность проблема девочки.. у каждого СВОЯ голова на плечах... вступая в отношения КАЖДЫЙ должен задуматься о о последствиях, а девочка,помимо прочих последствий должна ду мать и о беременности... я говорю как мама двух детей у меня и дочь и сын....

Согласна на 100%
(з.ы. говорю как мама двух девочек и одного мальчика)

Аннушка По 08-04-2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 24426652)
если честно.... не знаю,

но мне бы не хотелось раннего материнства... при всей радости деторождения, это все же препятсвие и для дальнейешего обучения и для развития, и для карьеры, и не известно, что с отцовством,
но все же прислушалась к мнению дочери..что у нее на первом месте?,, если у нее такая дикая любоффф, настаивать на аборте не стала бы, если бы почуствовала сомнения -однозначно ребенок не нужен...

в отношении дочери, я с Вами согласна, позвольте пожать руку, но вот о сыне. Ваше мнение тоже имеет место быть.

Аннушка По 08-04-2009 22:07

Цитата:

Сообщение от @... (Сообщение 24426386)
Абсолютно согласна.
Пока он материально зависит от меня - никаких детей!!!

Будьте любезны воспитывать своих дочек правильно.

Можете бросать помидоры - открою заводик.


Простите, а правильно это как? Вы же понимаете, что иногда и воспитание не помогает, увы и что тогда? Дадите деньги на аборт?

MigaRu 08-04-2009 22:13

Можно о сыне я отвечу? ИМХО к тому моменту, когда может случиться такой казус - сын уже должен быть в состоянии самостоятельно отвечать за последствия своих действий. и принимать решения придется ему самому, я вмешиваться не буду. А уж какое решение он примет - ну все зависит от предшествующего воспитания))). Что выросло - то выросло, как говориться.
В любом случае, сын в такой ситуации - это уже мужчина, и негоже маме (женщине:)) лезть с указаниями как и что нужно делать. В детстве надо было "основы закладывать".
все ИМХО.

Аннушка По 08-04-2009 22:18

Цитата:

Сообщение от MigaRu (Сообщение 24427513)
Можно о сыне я отвечу? ИМХО к тому моменту, когда может случиться такой казус - сын уже должен быть в состоянии самостоятельно отвечать за последствия своих действий. и принимать решения придется ему самому, я вмешиваться не буду. А уж какое решение он примет - ну все зависит от предшествующего воспитания))). Что выросло - то выросло, как говориться.
В любом случае, сын в такой ситуации - это уже мужчина, и негоже маме (женщине:)) лезть с указаниями как и что нужно делать. В детстве надо было "основы закладывать".
все ИМХО.

Вы правы и правы в первую очередь про основы, но иногда...иногда так бывает.
Мы же рассуждаем гипотетически и как о свершившемся факте.

Unique 08-04-2009 22:24

Цитата:

Сообщение от MigaRu (Сообщение 24427513)
Можно о сыне я отвечу? ИМХО к тому моменту, когда может случиться такой казус - сын уже должен быть в состоянии самостоятельно отвечать за последствия своих действий. и принимать решения придется ему самому, я вмешиваться не буду. А уж какое решение он примет - ну все зависит от предшествующего воспитания))). Что выросло - то выросло, как говориться.
В любом случае, сын в такой ситуации - это уже мужчина, и негоже маме (женщине:)) лезть с указаниями как и что нужно делать. В детстве надо было "основы закладывать".
все ИМХО.

если речь идет о совершеннолетнем сыне это однол... вопрос был о детях....
Это еще ребенок не способный содержать семью..
для меня исключением может быть только тот случай, если я хорошо знаю семью девочки, девочку саму...и решение оставить ребенка будет решаться советом обеих СЕМЕЙ!!!! во всех остальных случаях, как я уже сказала.... это проблемы девочки... на крайний случай я могу помочь с абортом(дать денег) но исключительно в целях того, чтоб не дергали моего сына..

савва 08-04-2009 22:25

[quote=@...;24426386]
Будьте любезны воспитывать своих дочек правильно.

quote]


То есть мальчики вроде как тут и ни при чем? Их можно и не воспитывать "правильно"?

Rasnaya 08-04-2009 23:06

Цитата:

То есть мальчики вроде как тут и ни при чем? Их можно и не воспитывать "правильно"?
[/quote]

Правильно воспитывать нужно и мальчиков и девочек, НО, мальчики не беременеют, не рожают, не делают аборты, это всё достаётся девочке, и именно у неё в связи с этим должен присутствовать инстинкт самосохранения и страх перед последствиями и соответственно бОльшая ответственность перед самой собой. Рожать в 15-17 лет...разве они способны быть полноценными родителями?:010:

@... 08-04-2009 23:08

Цитата:

Сообщение от Аннушка По (Сообщение 24427179)
Простите, а правильно это как? Вы же понимаете, что иногда и воспитание не помогает, увы и что тогда? Дадите деньги на аборт?

Правильно - это так, чтоб не таскаться по разным постелям в 15 лет. На каждой жениться что-ли?

И денег не дам - пусть у родителей берет своих.

Аннушка По 08-04-2009 23:14

Цитата:

Сообщение от @... (Сообщение 24430307)
Правильно - это так, чтоб не таскаться по разным постелям в 15 лет. На каждой жениться что-ли?

И денег не дам - пусть у родителей берет своих.



т.е. мальчику "таскаться" по постелям в 15 лет можно, без каких либо последствий. Забавно.

@... 08-04-2009 23:27

Цитата:

Сообщение от Аннушка По (Сообщение 24430691)
т.е. мальчику "таскаться" по постелям в 15 лет можно, без каких либо последствий. Забавно.

А ЗППП??? Предохраняться и мальчикам надо.

svetikkk 08-04-2009 23:30

Я в шоке просто. у меня двое мальчиков и одна девочка(соотв. 7, 8 и 12 лет). Если не дай Бог раннее материнство-отцовство, то буду считать, что это абсолютно мое дело и моя ответственность, независимо дочь или сын...

Брюнетка в шоколаде 09-04-2009 00:06

У меня мальчик, хоть и маленький еще, но с мужем уже обсуждали (ттт чтоб не пригодилось) - ответственность за ребенка несут ОБА родителя (пусть и несовершеннолетние). Для себя уже решили, что внука не оставим, материальная помощь это минимум, а дальше все бдет зависеть от желания мамы.
Для сына будет сказанно - жизнь длинная штука, женщин может быть много, но ребенок тут не при чем. Если не хочешь быть с этой женщиной - твой выбор, но ребенку помогать и воспитывать(опять же если мама согласится) обязан!!!!
Ну и соответственно требования к сыну повысятся и отношение будет другим. Раз уже взрослый - пусть учится отвечать за свои поступки.
А вообще предохраняться дожны оба и с мальчики тоже! Это их же безопасность.

ПустоСловка 09-04-2009 00:07

Я как-то не считаю проблему раннего материнства КАТАСТРОФОЙ:001:Смерть, тяжелые болезни другое дело... Скорее отношусь как отклонению от нормы...
Особенно впечатляет фраза "губить жизнь смолоду"... А губить жизнь по-середине? А в конце?..
Одноклассница моей дочери (12 лет) имеет родителей 28 и 29 лет (соответственно, возраст мамы и папы). Нормальная семья, девочка шустрая, современная, учится обычно... На фоне других развалившихся возрастных семей одноклассников эта семейка Адамсов не плохо себя ощущает, бодрячком, так сказать:) По разному может сложиться, но, думаю, главное НЕ БРАТЬ НА СЕБЯ решение быть молодой семье или нет...сосредоточиться на отношениях со своим супругом:)

Ekaterinca 09-04-2009 00:37

Цитата:

Сообщение от Брюнетка в шоколаде (Сообщение 24433453)
У меня мальчик, хоть и маленький еще, но с мужем уже обсуждали (ттт чтоб не пригодилось) - ответственность за ребенка несут ОБА родителя (пусть и несовершеннолетние). Для себя уже решили, что внука не оставим, материальная помощь это минимум, а дальше все бдет зависеть от желания мамы.
Для сына будет сказанно - жизнь длинная штука, женщин может быть много, но ребенок тут не при чем. Если не хочешь быть с этой женщиной - твой выбор, но ребенку помогать и воспитывать(опять же если мама согласится) обязан!!!!
Ну и соответственно требования к сыну повысятся и отношение будет другим. Раз уже взрослый - пусть учится отвечать за свои поступки.
А вообще предохраняться дожны оба и с мальчики тоже! Это их же безопасность
.

:053::053: ППКС

ЗЫ: для сведения - у меня сын 13 с четвертью лет :073:

S&S 09-04-2009 00:56

Цитата:

Сообщение от @... (Сообщение 24430307)
Правильно - это так, чтоб не таскаться по разным постелям в 15 лет. На каждой жениться что-ли?

И денег не дам - пусть у родителей берет своих.

Может грубо, но извините, вы не думаете, что вырастите сына скотиной при таком мышлении7

Madamka-66 09-04-2009 01:10

раннее отцовство ...
 
Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 24411568)
... Молодой отец не может себе позволить бездельничать или работать кое-как за копейки - нужно будет обязательно учиться, расти карьерно и т.д. Он ведь не только за себя отвечает, но за семью. Вот это я бы постаралась вдолбить сыну в голову...

Вот я своему это и внушала , так теперь он собирается жениться и рожать не раньше сорока лет ...


Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 24411805)
... А у мужичков больше разума, чисто мысли. Меньше голову теряют. Для них секс все-таки больше процесс, чем чувства...

17-летний сын знакомой на ее очередные призывы к упорядочиванию половых связей ответил ей : " Понимаешь , мама , интересно все то , что ДО и ВО ВРЕМЯ , а ПОСЛЕ - уже не интересно " . А я про себя тогда ( мне было лет 19 ) подумала - а девочкам интересно как раз ПОСЛЕ . Меня эта фраза ее сына очень многому тогда научила .

Ералашка 09-04-2009 01:20

Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 24428066)
если речь идет о совершеннолетнем сыне это однол... вопрос был о детях....
Это еще ребенок не способный содержать семью..

Даже неспособный содержать семью человек может любить. Мне хочется верить, что если у моего сына "случится" незапланированный ребенок, любовь к нему будет сильнее желания избавиться от проблем. И разве в таком случае я могу сказать своему сыну - не наши проблемы, пусть делает аборт, вам еще учиться надо? Не смогу.

marishuly 09-04-2009 09:35

Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 24428066)
если речь идет о совершеннолетнем сыне это однол... вопрос был о детях....
Это еще ребенок не способный содержать семью..
для меня исключением может быть только тот случай, если я хорошо знаю семью девочки, девочку саму...и решение оставить ребенка будет решаться советом обеих СЕМЕЙ!!!! во всех остальных случаях, как я уже сказала.... это проблемы девочки... на крайний случай я могу помочь с абортом(дать денег) но исключительно в целях того, чтоб не дергали моего сына..

Какой ужас!!!Как это проблема может быть только девочки?Вы же сама женщина,как так можно?А как жить с этим всю жизнь?Да,конечно большая часть ответственности ложится на плечи девочки и ее родителей,но по человечески родители мальчика и сам мальчик несет не меньше ответственности и если уж на то пошло и уголовной тоже.
И оставить ребенка или нет в первую очередь решит девочка.А не совет семей,это просто чушь решать чужую судьбу и еще неродившегося ребенка.

бармалей 09-04-2009 09:44

Дамы, а у меня вопрос: вот, допустим, вы честно считаете, что ответственность несут оба, что поможете всей душой...и вот дитя растет, растет, учится...вы во всем себе отказывает - но хорошая школа, репетиторы...И тут вдруг дитятко заявляет: мама и папа моя девушка беременна! Что, кто, какая? Выясняется только одно - она вам категорически не нравится. И ее родители вам не нравятся еще больше. И тогда как?
ЗЫ. Многие мои приятельницы и знакомые били себя пяткой в грудь, пока дети были маленькие. И почему-то оч-ч-чень изменяли свою позицию потом.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.