Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Насильственная эвтаназия в Лондоне. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1195033)

marina777 22-03-2009 22:15

Цитата:

Сообщение от Кристин (Сообщение 23519604)
Я считаю, что такие решения могут только родители принимать.............

+1

Strossmayer 22-03-2009 22:15

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 23524511)
В настоящий момент с искуственным сердцем, почками, печенью, кровью и тд и тп модно сколько угодно поддерживать "жизнедеятельность" организма. Дальше будет еще веселее. Кто отсановит родственников которые потребуют поддерживать их жизнедеятельность своих близких таким образом? Тем более что "отключить за неуплату" нельзя - это вам не совок.
По моему это мнимое милосердие -когда миллионы бросаются на поддержание "видимой" жизнедеятельности и при этом нет средств на дечение реальных больных которых можно вылечить. Ресурсы общества не бесконечны. И ко всем проливающим тут слезы еще раз -отправляйте деньги в благотворительные фонды, десткие больницы и тд - так Вы сможете реально спасти кого-либо.

Существует только один непротиворечивый способ решения этой проблемы: полная десоциализация медицины. Если у человека есть деньги (или спонсоры -- к очень правильно затронутому Вами вопросу о благотворительности), то он оплачивает поддержание своей жизни, если нет -- то нет, как это ни печально. Любая другая попытка решить эту проблему с неизбежностью приводит к тому, что человек платит за лечение (в форме обязательной страховки), но лечения не получает, поскольку эти деньги уже были выделены кому-то другому. Плюс -- существенно удорожает стоимость лечения и, тем самым, уменьшает количество людей, которым система в сумме успевает оказать помощь и обрекает бóльшее число людей на смерть. Под знаменами борьбы за всеобщее благополучие, как обычно.

mouser 22-03-2009 22:18

Цитата:

Сообщение от Strossmayer (Сообщение 23526182)
Существует только один непротиворечивый способ решения этой проблемы: полная десоциализация медицины. Если у человека есть деньги (или спонсоры -- к очень правильно затронутому Вами вопросу о благотворительности), то он оплачивает поддержание своей жизни, если нет -- то нет, как это ни печально. Любая другая попытка решить эту проблему с неизбежностью приводит к тому, что человек платит за лечение (в форме обязательной страховки), но лечения не получает, поскольку эти деньги уже были выделены кому-то другому. Плюс -- существенно удорожает стоимость лечения и, тем самым, уменьшает количество людей, которым система в сумме успевает оказать помощь и обрекает бóльшее число людей на смерть. Под знаменами борьбы за всеобщее благополучие, как обычно.

Тогда суд будет решать между родственниками и частной страховой компанией, только и всего.

mouser 22-03-2009 22:20

Цитата:

Сообщение от marina777 (Сообщение 23526181)
+1

Ни один родитель не может в этой ситуации принять какого-либо другого решения чем "продлевать существование столько сколько возможно".

Ниагара 22-03-2009 22:21

Вот вам мнение онколога,который видит смерть каждый день:
Цитата:

Вопрос даже не в том,что "по словам врачей, шансов выжить у девятимесячного ребёнка (его имя не разглашается) практически не было."
А в факте. За нас решают жить или умереть. Это не правильно в корне. Врач должен лечить. Если считаешь, что пользы от лечения не будет, НЕ лечи, но убивать права не имеешь. Если пациент в коме, "тяни" его. Страданий коматозник не чувствует. Так что проблема не в пациенте, а в тех, кто за ним ухаживает, это тяжело и дорого. Потому вопросы об эвтаназии в подавляющем большинстве случаев возникают у родных пациентов.
Цитата:

Любую боль можно снять.Враньё про боль.

Petri 22-03-2009 22:40

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23526135)
Да,согласна,наверно эмоционально.Но если будете внимательны,товарищ стал "вежливо хамить" первый

Я внимательна. Эмоционально несдержанны были именно вы с самого начала темы, да в этом посте я не вижу уважения к оппоненту.
Цитата:

Что касается данной ситуации,согласна с Баскервильской С. Не могу пока оформить словами,подумаю как лучше это сделать,но тут несмотря на всю "медицинскую логику",что-то ОЧЕНЬ не так.Очень жестоко.
Что здесь очень жестокого? Надругались над сознающим свое "я" ребенком, изнасиловали, сдали в лабораторию для опытов (с)?
Вы когда-нибудь читали материалы по нацистким медицинским практикам? Вот там ОЧЕНЬ жестоко, а здесь - просто жестко-рационально-прагматично. Но мне лично неудивительно - этическую систему прагматизма разработал именно англичанин Джереми Бентам еще в начале XIX века, а вспоминая недавний сюжет по ЕвроНьюс, когда министр здравоохранения Великобритании публично приносил извинения за смерть более 400 человек из-за плохого ухода в лондонской больнице скорой помощи (потому как деньги экономили), то в целом эта история меня не удивила.

Хотя однозначного ответа у меня пока нет. И продолжать такое существование, наверное, было бы бессмысленно, и решать, что кто-то должен умереть, просто потому, что недочеловек - оба варианта мне не нравятся (один - разуму, другой - сердцу).

Баскервильская С. 22-03-2009 22:44

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 23525878)
Да бросте. Такие решения принимаются на государственном уровне все время.
И когда рещают что вместо 20 новых госпиталей лучше посторить новую подлодку. И когда решают какие лекарства будут бесплатными и какие нет -автоматически разделяют людей как писал Симонов на "живых и мертвых". Причем тех которых можно спасти.
Например если лекарсто Х эффективно для 90% больных, а У - для 94%, но У в 10 раз дороже и так дорогого Х - то выбирают несомненно Х, автоматически обрекая 4% больных (а это могут быть десятки и сотни людей) на смерть. И заметте - делают это не судьи в публичных процессах а чиновники в кулуарах.
Гсударство ежедневно принимает подобные решения опосредственно. Только результаты этих решений слишком сложны для публики, и только такие случаи возбуждают всех и доводят нервных барышень до истерики.

Ну, я не из тех барышень ;)... когда озвучиваются цифры финансирования очередного помпезного "зоолетия" и пр., я всегда на автомате прикидываю, сколько же это больниц недополучит лекарств :(... но в данной ситуации есть что-то еще. Думаю. :005:

tasken_ 22-03-2009 22:45

Имхо для тех, кого не вЫходить, должна быть эвтаназия. Если исключено, что организм будет жить, а в данном случае, судя по всему, так и было, то и без решения родителей.
Также имхо просто обязана давно уже быть введена эвтаназия по решению родителей, у которых родился ребенок с серьезными патологиями, исключающими полноценную самостоятельную жизнь в дальнейшем.
Сколько случаев, когда мать не решается отказаться от такого ребенка, в результате загублено как минимум 2 жизни.

Ниагара 22-03-2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 23527585)
Я внимательна. Эмоционально несдержанны были именно вы с самого начала темы, да в этом посте я не вижу уважения к оппоненту.

Я была эмоционально несдержанна касаемо темы,а вежливое хамство начал мужчина (!!!).
Впрочем,оправдываться не буду.
Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 23527585)
Что здесь очень жестокого? Надругались над сознающим свое "я" ребенком, изнасиловали, сдали в лабораторию для опытов (с)?
Вы когда-нибудь читали материалы по нацистким медицинским практикам? Вот там ОЧЕНЬ жестоко, а здесь - просто жестко-рационально-прагматично. Но мне лично неудивительно - этическую систему прагматизма разработал именно англичанин Джереми Бентам еще в начале XIX века, а вспоминая недавний сюжет по ЕвроНьюс, когда министр здравоохранения Великобритании публично приносил извинения за смерть более 400 человек из-за плохого ухода в лондонской больнице скорой помощи (потому как деньги экономили), то в целом эта история меня не удивила.

Ни один жестокий случай не может служить оправданием для другого жестокого случая.ИМХО.

Petri 22-03-2009 22:49

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23526534)
Вот вам мнение онколога,который видит смерть каждый день:
Цитата:

Вопрос даже не в том,что "по словам врачей, шансов выжить у девятимесячного ребёнка (его имя не разглашается) практически не было."
А в факте. За нас решают жить или умереть. Это не правильно в корне. Врач должен лечить. Если считаешь, что пользы от лечения не будет, НЕ лечи, но убивать права не имеешь. Если пациент в коме, "тяни" его. Страданий коматозник не чувствует. Так что проблема не в пациенте, а в тех, кто за ним ухаживает, это тяжело и дорого. Потому вопросы об эвтаназии в подавляющем большинстве случаев возникают у родных пациентов.

Ой, врач написал что-то невнятное:(. КТО из нас решает жить? КОГО родили по ЕГО решению?.. И всегда ли МЫ решаем, что можем умереть - ни врачи, ни пьяный водитель, ни грабитель с пистолетом?..:009: За нас иногда решают другие люди или обстоятельства, и в вопросах жизни и смерти тоже.:005:

К тому же в данном вопросе решили НЕ врачи, а судьи; так что я вообще не очень поняла, об чем этот эскулап сказать-то хотел? Он вообще против эвтаназии?:009:

Сладкий Б. Перец 22-03-2009 22:49

Это стоит дофига денег, а смысла 0. Если бы бы был живой мозг, это одно дело, тут можно было бы сделать "голова проф. Доуля-2", а поддерживать тело.....нет никакой причины.

Ниагара 22-03-2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Petri (Сообщение 23528127)
об чем этот эскулап сказать-то хотел? Он вообще против эвтаназии?:009:

Да.

Strossmayer 22-03-2009 22:54

Цитата:

Сообщение от Сладкий Б. Перец (Сообщение 23528141)
Это стоит дофига денег, а смысла 0. Если бы бы был живой мозг, это одно дело, тут можно было бы сделать "голова проф. Доуля-2", а поддерживать тело.....нет никакой причины.

А вот и еще один человек подтянулся, который точно знает, чья жизнь имеет смысл, а в чьей жизни смысла ноль.

mouser 22-03-2009 22:56

Цитата:

Сообщение от Strossmayer (Сообщение 23528430)
А вот и еще один человек подтянулся, который точно знает, чья жизнь имеет смысл, а в чьей жизни смысла ноль.

Ну а по Вашему как я понял -имеют смысл только те у кого бабло. Идея не новая, но также имеющая право на существование.

Ниагара 22-03-2009 23:05

Кто вообще в данной ситуации может браться СУДИТЬ кому жить,кому умирать? Морально такого права ни у кого нет.

Strossmayer 22-03-2009 23:05

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 23528567)
Ну а по Вашему как я понял -имеют смысл только те у кого бабло. Идея не новая, но также имеющая право на существование.

Разница принципиальная: я не отказываю никому в праве на жизнь. Если у человека нет денег, то он (или его родственники) могут найти спонсоров, благотворителей и т.д. Решение же СБП, будучи установлено законом (а такие законы в недавней истории принимались, правда, не в тех странах, на которые принято равняться) -- необратимо.

mouser 22-03-2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Strossmayer (Сообщение 23529055)
Разница принципиальная: я не отказываю никому в праве на жизнь. Если у человека нет денег, то он (или его родственники) могут найти спонсоров, благотворителей и т.д. Решение же СБП, будучи установлено законом (а такие законы в недавней истории принимались, правда, не в тех странах, на которые принято равняться) -- необратимо.

Hangman, hangman, hold it a little while,
Think I see my friends coming,
Riding a many mile.
Friends, did you get a little silver?
Did you get a little gold?
What did you bring me, my dear friends,
To keep me from the gallows pole?
What did you bring me to keep me from the gallows pole?

I couldnt get no silver, I couldnt get no gold,
You know that were too damn poor
To keep you from the gallows pole.
(c) Led Zeppelin

mama krokodilchika 22-03-2009 23:10

Цитата:

Сообщение от Ниагара (Сообщение 23515623)
Решение лондонского суда сейчас обсуждает вся Великобритания. Он постановил отключить неизлечимо больного ребёнка от аппарата искусственного дыхания, несмотря на то, что родители были категорически против этого.
:010:

Немного теряюсь по поводу эвтаназии. Для меня разные вещи - умерщвление человека и отключение аппарата искусственного дыхания. Для меня это означает прекращение лечения, а не эвтаназию.

Вивиан 22-03-2009 23:16

Цитата:

Сообщение от tasken_ (Сообщение 23527912)
Имхо для тех, кого не вЫходить, должна быть эвтаназия. Если исключено, что организм будет жить, а в данном случае, судя по всему, так и было, то и без решения родителей.
Также имхо просто обязана давно уже быть введена эвтаназия по решению родителей, у которых родился ребенок с серьезными патологиями, исключающими полноценную самостоятельную жизнь в дальнейшем.
Сколько случаев, когда мать не решается отказаться от такого ребенка, в результате загублено как минимум 2 жизни.

:010:Пойду-ка я отсюда, а то неизвестно, какие еще высказывания тут появятся.

Сладкий Б. Перец 22-03-2009 23:19

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 23528567)
Ну а по Вашему как я понял -имеют смысл только те у кого бабло. Идея не новая, но также имеющая право на существование.

Ну, для него бедные не имеют право на существование. Конечно, это ГОРАЗДО гуманней.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.