Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   "Ну все же сдают" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1147089)

TOSTAR 08-03-2009 16:58

Цитата:

Сообщение от Iванова (Сообщение 22788166)
Зато знаю, каково собирать деньги на те же подарки детям, и ведь всегда найдется пара родителей, не желающих раскошеливаться.:015:

И я не люблю скряг. Как в престижный класс раваться, все богатые, а как заплатить ребенку за что-то полезное, начинают возникать. Но если что-то не нужное - например фотографии, которые откровенно плохо сделаны, не плачу, отдаю обратно в ателье. Действую по обстоятельствам.

Человек в футляре 08-03-2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 22790415)
НЕ обольщайтесь! 2 года назад я работу потеряла - честно все объяснила, что я - одинокая мама, алиментов не получаю, потеряла работу и не могу платить так много. Председательша мне сказала: "Это ваши проблемы!". Деньги из меня выкачивала просто неприлично активно. С тех пор я ее просто не уважаю, не считаю нужным с ней о чем-то говорить и сдаю только на то, на что сама считаю необходимым. :( Какой вопрос - такой ответ. И делать мне для класса как-то уже ничего не хочется, при таком РК (хотя в 1 классе я в него записалась и поначалу делала ).


Ну, это всего лишь частный случай. И тут тоже нужно себя вести правильно и достойно. Я вообще не понимаю, какие могут быть дебаты при ответе: "Извините, к сожалению у меня денег сейчас нет" - И ТОЧКА. Что здесь можно дальше обсуждать???? Да, это мои проблемы, да, у меня нет денег, что дальше? И что значит "выкачивала деньги"?


У нас как раз нормально относятся к ответу - "к сожалению, сейчас нет денег, извините", и совсем нехорошо относятся к - "я не считаю нужным сдавать на это деньги".

Бегемоша 08-03-2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 22790415)
НЕ обольщайтесь! 2 года назад я работу потеряла - честно все объяснила, что я - одинокая мама, алиментов не получаю, потеряла работу и не могу платить так много. Председательша мне сказала: "Это ваши проблемы!". Деньги из меня выкачивала просто неприлично активно.

Ну, с меня дохлый номер выбивать, если при этом ещё и хамить в мой адрес, унижать моих детей, сплетничать за моей спиной, фу.
Хотя, после чудного концерта для мам в ДС, схватила последнее, купила цветы и конфеты педагогам - ну просто молодцы! Полный восторг.

iralisk 08-03-2009 17:32

Цитата:

Сообщение от Человек в футляре (Сообщение 22790662)
Ну, это всего лишь частный случай. И тут тоже нужно себя вести правильно и достойно. Я вообще не понимаю, какие могут быть дебаты при ответе: "Извините, к сожалению у меня денег сейчас нет" - И ТОЧКА. Что здесь можно дальше обсуждать???? Да, это мои проблемы, да, у меня нет денег, что дальше? И что значит "выкачивала деньги"?


У нас как раз нормально относятся к ответу - "к сожалению, сейчас нет денег, извините", и совсем нехорошо относятся к - "я не считаю нужным сдавать на это деньги".

какие могут быть дебаты? Да любые! Вплоть до совета уйти в школу "подешевле".

Марита 08-03-2009 18:09

Цитата:

Сообщение от zajas (Сообщение 22789904)
Я сама родительский комитет у сына в саду, причем в единственном числе:073:. На род. собрании в начале года всегда обсуждается сумма и траты( поздравляем, кстати, со всеми праздниками - день воспитателя, НГ, д/р детей, 8 марта, 23 февраля). Собираются всегда вполне реальные суммы, в этом году 1000 руб на весь год. Видимо мне повезло с группой..ниразу не было недовольства (Была правда у нас мамаша, кот 3 года не сдавала всей суммы, но ее дочь всегда получала подарки наровне со всеми. В этом году была предупреждена, и в итоге ее дочь не получила подарка на НГ). Те, кто не присутствуют на собрании без вопросов потом сдают( вообще считаю, что если родитель не считает нужным посетить собрание , априоре должен согласиться с любым решением на собрании принятом.Иначе это просто неуважительно по отношению к другим :ded:).

:010::010::010: Можно же подарить просто символический подарок(хотя бы чупа чупс), что бы ребенок с пустыми руками не стоял и слезы не глотал. Ребенок ни в чем не виноват.
[
Цитата:

Сообщение от iralisk (Сообщение 22791324)
какие могут быть дебаты? Да любые! Вплоть до совета уйти в школу "подешевле".

Если школа дорогая , престижная и попали туда через денюжку--может быть. А если она и так обычная и дешевая , то куда идти?

Я состаю в Род.коме, при чем практически одна и решения все принимаю соответствено. Но сдаем ежегодно меньше, чем было упомянуто выше (на все хватает). Наверное, нужно переизбрать РК "подешевле".

МиМ 08-03-2009 18:23

Цитата:

Сообщение от Бегемоша (Сообщение 22788019)
С некоторых пор меня эта фраза стала напрягать.

Вы подчиняетесь большинству? Если род. комитет решил то-то и то-то, несётесь сразу деньги сдавать или вначале задумываетесь о целесообразности трат?

У нас все траты обсуждаются на род. собраниях всеми родителями, сообща приходим у единому решению. Потом уже род. комитет собирает деньги по факту. Вообще, траты все обоснованные, претензий нет, всегда находим консенсус. Я лично очень благодарна девочкам из род. комитета за их работу.

kat-katrin 08-03-2009 18:51

Идите сами в родительский комитет. И поймете какая это тяжкая ноша. Думай, что подарить учителям на д.р., как уложится в 200 руб. детям на праздники. Вода в класс, расходы на канцелярию. Думаете приятно и легко каждый раз обзванивать 26 человек и объяснять на что нужны деньги. А сколько своего личного времени я трачу на этот обзвон родителей. А сколько бензина и времени я потратила за 4 года, закупая подарки на 8 марта, 23 февраля, новый год. Этого никто не считает. У нас тоже есть любители возмущаться. флаг им в руки. Ан нет. Как до дела доходит, так желающих занятся тратой общественных денег нет. Не устраивают затраты, идлите сами в родительский комитет и занимайтесь.

marina777 08-03-2009 19:18

Цитата:

Сообщение от МиМ (Сообщение 22792336)
У нас все траты обсуждаются на род. собраниях всеми родителями, сообща приходим у единому решению. Потом уже род. комитет собирает деньги по факту. Вообще, траты все обоснованные, претензий нет, всегда находим консенсус. Я лично очень благодарна девочкам из род. комитета за их работу.


то же самое могу сказать о нашем род.комитете, который избирается 1 раз в четверть по 3чел, т.е. все родители имеют возможность поучаствовать в его работе.

marina777 08-03-2009 19:20

Цитата:

Сообщение от kat-katrin (Сообщение 22792919)
Идите сами в родительский комитет. И поймете какая это тяжкая ноша. Думай, что подарить учителям на д.р., как уложится в 200 руб. детям на праздники. Вода в класс, расходы на канцелярию. Думаете приятно и легко каждый раз обзванивать 26 человек и объяснять на что нужны деньги. А сколько своего личного времени я трачу на этот обзвон родителей. А сколько бензина и времени я потратила за 4 года, закупая подарки на 8 марта, 23 февраля, новый год. Этого никто не считает. У нас тоже есть любители возмущаться. флаг им в руки. Ан нет. Как до дела доходит, так желающих занятся тратой общественных денег нет. Не устраивают затраты, идлите сами в родительский комитет и занимайтесь.

+1000!
согласна, род.комитет - это жесть! :001:

Бегемоша 08-03-2009 19:30

Цитата:

Сообщение от kat-katrin (Сообщение 22792919)
Идите сами в родительский комитет. И поймете какая это тяжкая ноша. Думай, что подарить учителям на д.р., как уложится в 200 руб. детям на праздники. Вода в класс, расходы на канцелярию. Думаете приятно и легко каждый раз обзванивать 26 человек и объяснять на что нужны деньги. А сколько своего личного времени я трачу на этот обзвон родителей. А сколько бензина и времени я потратила за 4 года, закупая подарки на 8 марта, 23 февраля, новый год. Этого никто не считает. У нас тоже есть любители возмущаться. флаг им в руки. Ан нет. Как до дела доходит, так желающих занятся тратой общественных денег нет. Не устраивают затраты, идлите сами в родительский комитет и занимайтесь.

Я прочла Вашу лекцию.:008: У старшей дочери была ещё каким пред. РК. Давно было. Времена поменялись. Тода всё больше за знания боролись, а сейчас за парты и линолеум, который по сути директор должен уметь выбивать, за выпендрёжные подарки учителям и детям, за .... Я не против этого. Просто не всегда приемлю диктат. И не во всякой жизненной ситуации.

Вам никто ничего не зачтёт. Если Вы этим занимаетесь ( как этим занималась когда-то я), значит Вам это нужно. Но это не значит, что и мне это нужно. Сейчас. Нимб не выдадут.;)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.