Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   заложенность носа при аденоидах (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1199397)

titulka 23-03-2009 19:18

заложенность носа при аденоидах
 
здравствуйте.моей дочке недавно поставили диагноз аденоиды 2 ст.пока лечим острое заболевание поэтому к другим врачам кроме ЛОРа ( я имею ввиду гомеопата) не ходили,пропили антибиотик ,но заложенность носа не проходит,делали кукушку 2 раза. но ЛОР именно от насморка ничего не назначила,только промывание и изофру.Подскажите пожалуйста какие-нибудь средства.(Изофру прыскали 5 дней,но лучше не стало).Спасибо

МАМА Марианны 23-03-2009 19:47

2 кукушки это мало - мы 5 делаем и каждый день. Все проходит

titulka 23-03-2009 20:13

нам кукушку выписал врач 3 раза.По 1разу через 3 дня,на третью в среду.

Katari 23-03-2009 20:31

Диоксидин в нос .
И нам лор советовала промывать раствором соды, с тех пор мы только содой разведенной в воде (чуть меньше 1 ч.л. на стакан воды) и промываем (заливаю ее в бутыль из под аквомариса).
Изофра тоже постоянно, но лично я от нее эффекта не вижу хоть и пшикаю.

adriana_1979 23-03-2009 20:31

не хочу Вас расстпаивать , но чего мы только не делали , дышать стал только после операции по удалению аденоидов

Kokiha07 23-03-2009 21:39

Нам в сентябре поставили аденоиды 2 степени, причем насморк был постоянно с зелеными, гнойными соплями :001:. Делали кукушку, пшыкали антибиотики. Ничего. Мучились всякими процедурами 4 месяца. Лор сама сказала: идете к гомеопату или удалять. В январе сходили к гомеопату. Прописал один препарат в разных разведениям. После первого приема ушел храп, отек. Дышим носом. Прошли синяки под глазами, хоть стал здоровый вид. Сейчас более ОРВИ, но хоть сопли есть, они не такие как были. При этом дышит носом с закрытым ртом. Тьфу, тьфу, тьфу!!! Сейчас лечим насморк только промыванием физраствором.

titulka 24-03-2009 00:14

Цитата:

Сообщение от Kokiha07 (Сообщение 23578776)
Нам в сентябре поставили аденоиды 2 степени, причем насморк был постоянно с зелеными, гнойными соплями :001:. Делали кукушку, пшыкали антибиотики. Ничего. Мучились всякими процедурами 4 месяца. Лор сама сказала: идете к гомеопату или удалять. В январе сходили к гомеопату. Прописал один препарат в разных разведениям. После первого приема ушел храп, отек. Дышим носом. Прошли синяки под глазами, хоть стал здоровый вид. Сейчас более ОРВИ, но хоть сопли есть, они не такие как были. При этом дышит носом с закрытым ртом. Тьфу, тьфу, тьфу!!! Сейчас лечим насморк только промыванием физраствором.

а куда вы ходили к гомеопату. и к кому?

Yliagrom 24-03-2009 01:13

Вот и мы столкнулись с такой же проблемой(((. Две недели назад у сына (нам 3,4) начался насморк, все никак не могла его вывести, причем такого сильного ниразу не было, носом практически не дышит. при промывании ничего не выходит, ночами стал сильно храпеть. Сегодня уже были у Лора поставили аденойды третей степени, назначили так же промывание, изофру и ринофлуимуцил на 7 дней, через неделю опять к лору. Я переживаю так как не думала с этим столкнуться, у сына уже синяки под глазами. Операцию как-то не хочеться

Мама Руш 24-03-2009 03:01

Сходите к хорошему лору, не в поликлинику. Желательно сходить во время болезни и после. Врач объективно оценит ситуацию, и пососоветует лечение либо операцию. В некоторых случаях операция необходима. Мы сделали и стали реже и легче болеть. Хронический очаг инфекции в организм не приводит ни к чему хорошему.

Angela 24-03-2009 06:12

Девочки. А как думаете. В чем причина воспаления аденоидов? Аллергическая реакция? Ох тоже поведу своего пацана к лору. Храпит. часто с соплями (ну очень часто) и синяки под глазами стали появляться... Можно ли это как-то остановить?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.