Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Пробковый пол (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1082414)

Maw 28-02-2009 14:51

И мне кажется надо четко различить чистую пробку без основания ...... и пробку на ХДФ или с прослойками.....
Народ же разницы не понимает.... ему сказали что пробка это супер, а что внутри .....?
Хотя я лично за чистую пробку - клеевую и покрытую аква лаками............

Строитель 28-02-2009 19:05

Цитата:

Сообщение от moskitik (Сообщение 22345773)
то есть от вовремя замеченной мамой лужицы ничего не будет?
у меня еще вопросик к тем у кого пробка, поздно спохватилась- с нее легко грязь смывается? или что-то можно въедается? у меня деть любительница красками рисовать, иногда полу достается:( не будет проблем с отмыванием?

Цитата:

Сообщение от Natin (Сообщение 22347030)
Пробка в детской - это здорово, тепло и все такое.
А что будет, если на пробку разлить краски, ну вот сидит деть и рисует, а потом :001: ба-бах и стаканчик (пусть даже непроливайка) на полу.
Там потом пятно останется?

Простой мыльной водой или с какой-нибудь половой гадостью смывается. Если не помогает, мягкий растворитель типа уайт-спирита возьмет. Но лучше финский, а не наш- наш какой-то ядерный и может заматовить поверхность.

лимон 28-02-2009 20:44

ув. Юлий а не подскажите ли мне сколько сейчас стоит уложить клеевую пробку.. ну в 12 м2
и если без опыта стоит ли пробовать сделать самим, или это не лучший вариант?

Строитель 01-03-2009 01:16

Цитата:

Сообщение от лимон (Сообщение 22409453)
ув. Юлий а не подскажите ли мне сколько сейчас стоит уложить клеевую пробку.. ну в 12 м2
и если без опыта стоит ли пробовать сделать самим, или это не лучший вариант?

Вот ценник по клеевой не скажу- конкретно за этим сектором в ценах не слежу.
Самим, мне кажется, сделать можно. Чисто технически это простая взрослая аппликация. Но пол должен быть идеальным- любые неровности не дадут достаточно эластичным листам пробки нормально приклеится. Если с подготовкой все будет в порядке, то для пробки понадобится самое главное- усидчивость.

Maw 01-03-2009 01:33

Цитата:

Сообщение от лимон (Сообщение 22409453)
ув. Юлий а не подскажите ли мне сколько сейчас стоит уложить клеевую пробку.. ну в 12 м2
и если без опыта стоит ли пробовать сделать самим, или это не лучший вариант?

Кллеевая пробка начинается от 400 р за кв метр....... насколько мне не изменяет память дело долгое и требует хорошо подготовленнной поврехности и четкости наклеййки....причем филигранной.
Самим ? Это наверное шутка.........Хотя у нас всякое бывает..... Но мне кажется слишком дорогое покрытие что бы ставить на нем эксперементы.

Строитель 01-03-2009 01:59

Цитата:

Сообщение от Maw (Сообщение 22425462)
Кллеевая пробка начинается от 400 р за кв метр....... насколько мне не изменяет память дело долгое и требует хорошо подготовленнной поврехности и четкости наклеййки....причем филигранной.
Самим ? Это наверное шутка.........Хотя у нас всякое бывает..... Но мне кажется слишком дорогое покрытие что бы ставить на нем эксперементы.

Ну, замковая пробка тоже не дешевый материал :)
В сравнении с клеевой, собирать ее легче, подготовка проще, поэтому намного больше энтузиастов, которые сами решаются ее делать. Но по моей статистике, в среднем около 8 раз за год происходят выезды на переделку косяков. Потому что, кроме простых действий руками, она требует и определенных теоретических знаний.
С клеевой теории крайне мало, и от человека, решившего заняться ее укладкой, потребуется в первую очередь аккуратность, неспешность и усидчивость, т.е. время. Даже инструмента минимум- нож, карандаш и валик (ну, или кисточка).

KUSIA 01-03-2009 14:05

Цитата:

Сообщение от лимон (Сообщение 22409453)
ув. Юлий а не подскажите ли мне сколько сейчас стоит уложить клеевую пробку.. ну в 12 м2
и если без опыта стоит ли пробовать сделать самим, или это не лучший вариант?

Извините за вмешательство,но хочу посоветовать самостоятельно монтаж клеевой пробки не производить,материал с "изюменкой" и недешевый,да и технологией надо владеть хотя бы в теории.А монтаж на подготовленную поверхность займёт несколько часов и около дня уйдёт на лак\2-3 слоя,смотря какая пробка\.

Maw 02-03-2009 00:24

Цитата:

Сообщение от KUSIA (Сообщение 22433307)
Извините за вмешательство,но хочу посоветовать самостоятельно монтаж клеевой пробки не производить,материал с "изюменкой" и недешевый,да и технологией надо владеть хотя бы в теории.А монтаж на подготовленную поверхность займёт несколько часов и около дня уйдёт на лак\2-3 слоя,смотря какая пробка\.

У нас на клеевую пробку ....... на квартиру.Уходила неделя обьем 50-70 м.кв.
Про технологию согласен......но есть умельцы кторые на степлер пробку пристреливают к фанере и довольны......Сам видел.
Тут уже вопрос кого какое качество работ устраивает........

Строитель 02-03-2009 02:02

Цитата:

Сообщение от KUSIA (Сообщение 22433307)
Извините за вмешательство,но хочу посоветовать самостоятельно монтаж клеевой пробки не производить,материал с "изюменкой" и недешевый,да и технологией надо владеть хотя бы в теории.А монтаж на подготовленную поверхность займёт несколько часов и около дня уйдёт на лак\2-3 слоя,смотря какая пробка\.

Вождение автомобиля, по сравнению с велосипедом, тоже с "изюминкой"...
Такое впечатление, будто некоторые думают, что кругом одни безрукие люди. Конечно, есть те, кому не до этого, либо время нет, либо просто нет предрасположенности к ручному труду, либо просто влом. Всегда поддерживал заказчиков, которые готовы сами что-то сделать. А уж в настиле клеевой пробки ничего очень криминально изюмистого не вижу. Гвоздь в стенку тоже стремно забивать. Вот подготовку пола сделать хорошо и правильно намного изюмистее.

Строитель 02-03-2009 02:12

Цитата:

Сообщение от Maw (Сообщение 22458617)
У нас на клеевую пробку ....... на квартиру.Уходила неделя обьем 50-70 м.кв.
....

Опять какое-то рекламное пугалово людей .... "Сами не делайте, это сложно! Позовите нас!" Ну что делать на 50 метрах неделю? Жить и курить бамбук? За рабочий день в прямом помещении метров 25-30 делается. Одним человеком! В изрезаных коридорах, конечно, поменьше. Ну и лакировка лаком еще день, чтобы 2 слоя дать. 3й может не получится, если не высохнет. 3 дня, ну 4, куда неделю-то?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.