Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как рассказать ребенку о Боге? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=631738)

хомячишка 25-07-2008 20:31

Как рассказать ребенку о Боге?
 
Правда,он не особо интересуется.Как-то раз спросил,но я не смогла толком ответить.Чтоб не напугать,а,наоборот,как-то заинтересовать.Мальчик очень пугливый и эмоциональный,5,7лет.
Может,что посоветуете?:flower:

Becca 25-07-2008 20:35

Мы детскую Библию читали и рассказывали, что Бог всех очень любит и заботится и молились Ему, а еще смотрели суперкнигу и летающий дом, это вообще супер!!!!

Виталинамама 25-07-2008 20:38

А чем Вы его боитесь испугать?
Ничего страшного в нём нет.

хомячишка 25-07-2008 20:47

Цитата:

Сообщение от Виталинамама (Сообщение 14585672)
А чем Вы его боитесь испугать?
Ничего страшного в нём нет.

ОК,тогда помогите ответить на вопросы:КТО такой Бог?
Где он находится?Что он делает?И почему мы его не видим?

Для меня,конечно,не страшно.Да и для вас тоже.А ребенка моего неизвестное и непонятное пугает:(

grigulya 25-07-2008 21:21

Мой наоборот интересуется, читали детскую библию, но только сотворение мира и рождение Иисуса, остальное трудно дается и не понятно, а так своими словами объясняла, что Бог живет на небе и следит за всеми людьми - кто делает хорошее, кто плохое, а потом либо наказывает либо награждает, но всех любит и всем помагает, если Его попросить

хомячишка 25-07-2008 21:27

Цитата:

Сообщение от grigulya (Сообщение 14586306)
Мой наоборот интересуется, читали детскую библию, но только сотворение мира и рождение Иисуса, остальное трудно дается и не понятно, а так своими словами объясняла, что Бог живет на небе и следит за всеми людьми - кто делает хорошее, кто плохое, а потом либо наказывает либо награждает, но всех любит и всем помагает, если Его попросить

Вот-вот,я примерно так же стала объяснять,но увидела только ужас на лице...Как это?За ним СЛЕДЯТ и даже могут НАКАЗАТЬ?Для моего сына это было крайне неприятно и он перевел разговор на другую тему.Возможно,он еще не дорос до этой темы.....

Виталинамама 25-07-2008 21:28

Цитата:

Сообщение от хомячишка (Сообщение 14585779)
ОК,тогда помогите ответить на вопросы:КТО такой Бог?
Где он находится?Что он делает?И почему мы его не видим?

Для меня,конечно,не страшно.Да и для вас тоже.А ребенка моего неизвестное и непонятное пугает:(

Пожалста!
Цитата:

Сообщение от grigulya (Сообщение 14586306)
Мой наоборот интересуется, читали детскую библию, но только сотворение мира и рождение Иисуса, остальное трудно дается и не понятно, а так своими словами объясняла, что Бог живет на небе и следит за всеми людьми - кто делает хорошее, кто плохое, а потом либо наказывает либо награждает, но всех любит и всем помагает, если Его попросить

По моему ничего страшного нет.
На туче живёт Человек, который всё видит и всё замечает. Даже если он не может что то увидеть прямо сейчас, у него много помощников, которые непременно расскажут ему про всё хорошее и плохое, что сделает человек. За хорошее он похвалит, за плохое- накажет, если человек стремится преодолеть препятствие или страх, Бог награждает его за это хорошим результатом и всё в конце концов получается.

Виталинамама 25-07-2008 21:28

Цитата:

Сообщение от хомячишка (Сообщение 14586400)
Вот-вот,я примерно так же стала объяснять,но увидела только ужас на лице...Как это?За ним СЛЕДЯТ и даже могут НАКАЗАТЬ?Для моего сына это было крайне неприятно и он перевел разговор на другую тему.Возможно,он еще не дорос до этой темы.....

А как он реагирует на то, что Вы за ним приглядываете и наказываете? Или не наказываете?

vessnadi 25-07-2008 22:24

Я недавно купила две книжки. Сказки и чудеса Ветхого завета. Чудеса Нового завета. Читаем, как сказки. Бог там на каждой странице:), но вопросов пока нет. В сказках же много волшебников бывает. И не страшно.

Elenochka 25-07-2008 23:07

Мне очень интересно, как и в каком возрасте говорят на эту тему с ребенком, скажем так, не верующие родители? С целью общего образования...
Или я не правильно поняла, что большинство ответивших в теме - люди верующие, если не воцерковленные?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.