Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ушедшие герои. Микки Маус. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1210840)

denswan 26-03-2009 19:03

Ушедшие герои. Микки Маус.
 
Задумалсо над героями детства. Самый популярный мультгерой всех времени и народов Микки Маус - безусловная икона... однако не так давно довелось посмотреть несколько мультико в с ним... стринные, черно-белые, с никакущей драматургией и из рук вон скучной анимацией :-( Видимо, он уже точно уступил место новым героям... но ведь и они имеют свойства уходить в небытие.. многие ли дети помнят сейчас, сколько серий в "Ну, погоди!", как зовут хозяйку Тома в "Том и Джерри", как зовут племянников Скруджа МакДака, Как фамилия Батт-Хеда, в чем там была проблема у Русалочки.....
Мультгерои, оккупировавшие мозг в детстве уходят и уступают место Смешарикам, Белкам из Ледникового периода, Шреку, Вил-И...
Как думаете, кто из будораживших наши детские головы мультгероев сумеет заинтересовать наших детей? Не то, чтобы мы им упихивали Ну, Погоди, а они из вежливости смотрели, а именно обсуждали со сверстниками, играли в них, отождествляли себя с ними?

Баньши 26-03-2009 19:07

Моя любит "Ну, погоди" и "Бемби", впрочем как и "ВаллИ". Была поменьше, с восторгом смотрела "Том и Джерри"

Boreal 26-03-2009 19:08

Я думаю, что в мультиках как вообще в искусстве более талантливые работы остаются на больший срок, а менее проскочили и ни кто о них не вспоминает, на их место приходят современные "однодневки".
За всех не скажу, но вот мой деть "Ну погоди!" смотрел и смотрит, а вот Микки Мауса нет. Тома и Джери смотрел пару раз. Русалочку, Скруджа и пр. не смотрел вообще, вместо них Тачки и Шрек.

Asonne 26-03-2009 19:08

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23747950)
Задумалсо над героями детства. Самый популярный мультгерой всех времени и народов Микки Маус - безусловная икона... однако не так давно довелось посмотреть несколько мультико в с ним... стринные, черно-белые, с никакущей драматургией и из рук вон скучной анимацией :-( Видимо, он уже точно уступил место новым героям... но ведь и они имеют свойства уходить в небытие.. многие ли дети помнят сейчас, сколько серий в "Ну, погоди!", как зовут хозяйку Тома в "Том и Джерри", как зовут племянников Скруджа МакДака, Как фамилия Батт-Хеда, в чем там была проблема у Русалочки.....
Мультгерои, оккупировавшие мозг в детстве уходят и уступают место Смешарикам, Белкам из Ледникового периода, Шреку, Вил-И...
Как думаете, кто из будораживших наши детские головы мультгероев сумеет заинтересовать наших детей? Не то, чтобы мы им упихивали Ну, Погоди, а они из вежливости смотрели, а именно обсуждали со сверстниками, играли в них, отождествляли себя с ними?

ооо, какая я серость, оказывается... я этого даже никогда и не знала :005:

Мяо 26-03-2009 19:09

Все когда-нибудь возвращается.
Сейчас просто пошла новая волна.

denswan 26-03-2009 19:10

Цитата:

Как фамилия Батт-Хеда
My name is Butt... And my second name is Head... (это из Beavis&Butt-head do America)

denswan 26-03-2009 19:11

Цитата:

Моя любит "Ну, погоди" и "Бемби", впрочем как и "ВаллИ". Была поменьше, с восторгом смотрела "Том и Джерри"
а она с подружками играет в Ну, Погоди? а в Бемби? потмоу что локальный, личный инетерс ребенка, привитый взрослыми - это одно, а эпидемия собственного детского интереса - это совсем другое....

Баньши 26-03-2009 19:13

Цитата:

Сообщение от denswan (Сообщение 23748364)
а она с подружками играет в Ну, Погоди? а в Бемби? потмоу что локальный, личный инетерс ребенка, привитый взрослыми - это одно, а эпидемия собственного детского интереса - это совсем другое....

В Ну Погоди я не видела что бы она играла, а вот в Бемби и одна и с подружками

Болибумпа 26-03-2009 19:14

А вы в детстве играли в Бэмби????

Мяут 26-03-2009 19:14

Не знала в мультах микки-Мауса (только в Лунапарке), не видела никогда мультов с ним.. Не считаю его никакой иконой.. Как раз "Ну погоди!" - икона, если можно так сказать вообще.. И мой ребенок имеет тако же отношение.. А еще ему "икона " - Чебурашка.. Смешариков - смотрим, также Лунтика и проч.. Без фанатизма..


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.