Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как научить есть ложкой ? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1254041)

zima-iren 07-04-2009 18:42

Как научить есть ложкой ?
 
В общем вот суть проблемы-сама есть не хочет.вообще плохо ест и я думала станет сама ну хоть процессом заинтересуется.Но даю ложку -берет и играет даже вычерпывает из миски и по столу размазывает а в рот ни капельки .кормлю сама.А если поставит тарелку и отойти то сошвыривает со стола .вобщем играется по полной.как объяснить что едой не играют ????

Нюта@ 07-04-2009 19:20

Цитата:

Сообщение от zima-iren (Сообщение 24357862)
В общем вот суть проблемы-сама есть не хочет.вообще плохо ест и я думала станет сама ну хоть процессом заинтересуется.Но даю ложку -берет и играет даже вычерпывает из миски и по столу размазывает а в рот ни капельки .кормлю сама.А если поставит тарелку и отойти то сошвыривает со стола .вобщем играется по полной.как объяснить что едой не играют ????

до сих пор сама кормлю и не парюсь,моя тоже плохоежка,правда иногда проявляет инициативу берет ложку или вилку,и черпает себе в рот

ЕленаМихайловна 07-04-2009 19:28

И я до сих пор кормлю именно по причине того, что сам не хочет, он вообще не любит кушать, поэтому действовать по принципу не хочешь сам - не надо вообще - не получится... Вот жду, когда настанет наше время. Ложку даю периодически, иногда даже сам набирает и в рот пихает, но только очень редко и пару ложек...

Янушка 07-04-2009 19:38

а нам в сад в сентябре. Сказали, ребенок должен сам ест :((( но моя ни в какую не хочет , как у автора, либо играет с ложкой, либо все выбрасывает ....

мrs.Orange 07-04-2009 19:44

Нам уже 2, только начинаем есть ложкой.
Правда вилкой едим давно. :))

Supreme 07-04-2009 19:45

Цитата:

Сообщение от zima-iren (Сообщение 24357862)
В общем вот суть проблемы-сама есть не хочет.вообще плохо ест и я думала станет сама ну хоть процессом заинтересуется.Но даю ложку -берет и играет даже вычерпывает из миски и по столу размазывает а в рот ни капельки .кормлю сама.А если поставит тарелку и отойти то сошвыривает со стола .вобщем играется по полной.как объяснить что едой не играют ????

ну вы даете,вы ж маленькие еще, мы к 2 годам только стали есть

kinder 07-04-2009 19:51

мы с года давали ложку в руки, а кормили сами, постепенно стали есть сами, к двум уже точно сами ели

Дашуля27 07-04-2009 20:10

Вы ещё маленькие,мы в 1,6 только пробовать стали,сейчас нормально кушает ложечкой сама.

Мануэла 07-04-2009 20:43

Цитата:

Сообщение от zima-iren (Сообщение 24357862)
В общем вот суть проблемы-сама есть не хочет.вообще плохо ест и я думала станет сама ну хоть процессом заинтересуется.Но даю ложку -берет и играет даже вычерпывает из миски и по столу размазывает а в рот ни капельки .кормлю сама.А если поставит тарелку и отойти то сошвыривает со стола .вобщем играется по полной.как объяснить что едой не играют ????

Такая же ерунда!!Тож очень хочется научить побыстрей:017:

Quaint 07-04-2009 20:52

Я ложку рано начала давать, месяцев в 9, наверное. Сначала было как у вас - вычерпывание еды и размазывание по столу. :001: Давала поэтому не каждый раз - терпения не хватало убирать потом все вокруг. Месяцев в 10-11 начала кормить маму или того, кто под руку подвернется, а потом уже постепенно начала сама пытаться есть.
Сейчас уже может и себя покормить сама (правда половину размажет и расплещет). Ест сама только если это что-то вкусное (творожок, например) или если очень голодная. В остальное время - пару ложек сама и потом маме в руки ложку запихивет.
В общем, ИМХО, процесс обучения есть ложкой дело небыстрое. Наберитесь терпения, все получится


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.