Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1049360)

aljenchik 03-02-2009 12:15

Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г.
 
Рискну создать новую тему, знаю что была такая в том году, но это в том году а в этом может найдутся те кто еще раз захочет делиться информацией как сохранить и вырастить наше "богатство". Вот у меня уже четвертый день душа болит выжевут или нет до посадки мои корешки и луковички. Засыпала землей голые корешки и в пакеты с дырками упаковала, а лилии в опилки.Корешки на лоджии, а лилии в холодильник. Первый раз так делаю, обычно покупаю на неделе, а в выходные на даче уже высаживаю. Подскажите если че не правильно сделала! Вот выговорилась. Теперь буду ждать советов))))))))))

Likhanchik 03-02-2009 13:04

А у меня вопрос к тем кто и в прошлом году закупался и в этом. Как, на ваш взгляд, качество материала? Лучше, хуже, так же. В прошлом лично мне не очень понравились многие позиции, в этом думаю прикупить бегонии, вот хотелось бы знать, стоит ли заморачиватьсяю

O L G A 03-02-2009 15:21

тоже положила в низ холодильника .

Florista 03-02-2009 15:28

Вчера получила корешки из Сотки, ехала счастливая с огромной сумкой на колесах, думала приеду, напишу девчонкам, поделюсь радостью. Не получилось.. Я предлагала тут девчонкам поделиться своим заказом.... Особо делиться нечем. Лилии еще не пришли, пионы тоже, самый красивый лилейник тоже. Те лилейники, что я получила, очень плохие, мне такое даже стыдно предлагать кому либо, хотя моей вины в этом нет. Они давно были получены, наверное, лежали битком набитые в мешке , в котором только две дырки, около корневой шейки все жидкое, коричневое.:010: Сейчас бегала в магазин, купила всяких лекарств полный мешок, попробую спасать. Всю ночь раскладывала по одному корешку на шкафах на просушку. У меня их больше всего, 9 сортов. Надо было не стесняться, звонить часто и спрашивать, можно ли забирать.

Из того, чем могу поделиться. (по той оптовой цене, за которую купила, по накладной)

- Монарда желтая в бордовую крапинку, верхние листочки малиновые, крепенькие корешки в идеальном состоянии
- Аквилегия альпийская голубая - хорошие корешки, не сухие и не мокр
-Ирис Radiant Apogee желтый, крупный, сухие хорошие клубеньки с крош. росточками
-Ирис Memphis Memory
-Флокс белоснежный Адмирал, идеальные корешки
- Лилия Elodie
-Лилия Anza
Если кому что надо, стучитесь в личку, сегодня буду упаковывать все в опилки и отправлять на балкон спать....

Герань неплохо выглядит, но в мешке 9 вместо 10, буду звонить им

Вот и все . Хосты в неплохом состоянии, но они все очень различаются по размеру, как делить - непонятно, поэтому все оставлю себе. Астильбы есть ничего, есть с плесенью, буду спасать и себе оставлять.

ВЫВОД ТАКОЙ - НАДО ЗАБИРАТЬ У НИХ ВСЕ СРАЗУ, ТАМ НЕТ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ (ХОТЯ МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ХОЛОДИЛЬНИКА ТАМ НЕТ, НО ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ), ЕСЛИ ТОВАР ПРИХОДИТ ПО ЧАСТЯМ, НАДО И ПРОСИТЬ ЗАБИРАТЬ ПО ЧАСТЯМ

Надеюсь, что другим повезет больше:):):)

O L G A 03-02-2009 16:14

я пока получила лилейники астильбу хосту флоксы ирисы-все в очень хорошем состоянии.
а можно их сейчас обработать фунгицидами или всетаки лучше перед посадкой.

aljenchik 03-02-2009 16:22

Я когда свои разберала у меня хосты были сырые, где листики там загнило,я просто вытерла и ничего, а лилейники тоже не впечатлили были проросшие и поломатые, вот ненаю получится что из них или нет, а один вообще сухой и коричневый подсунули. А кто-нибудь хосту TRUE BLUE кто-нибудь получил? А то я когда приехала получать, даже не дали проверить по накладной что получаю а что нет, сказали что остальное на этой недели((( Вот а теперь думаю как доказывать если чего не доложут????

aljenchik 03-02-2009 17:00

Сейчас засыпала лилии смесью грунта и опилок и опять в холодильник поставила, а когда их доставать на проращивание????

светлаша 03-02-2009 19:22

девочки, так вы из ОЗ или сами в Сотке отоваривались?

O L G A 03-02-2009 20:11

я из опта (не с этого форума)

Кариока 03-02-2009 21:03

гыыы... :(
Девушки, мне жаль, чесслово...
Но я сейычас разбираю наш заказ (ОЗ в Сотке) - корни в шикарном состоянии... Есть, конечно, мелочи, но состояние первой партии намного лучше, чем в прошлом году...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.