Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Почему все бояться сетевого маркетинга? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1227271)

Мармелада 31-03-2009 15:02

Плюсы и минусы работы в системе сетевого маркетинга.
 
Всем привет!Сама по двум образованиям экономист и маркетолог, работала по специальности до декрета.
Когда родила, устроилась в одну из компаний с сетевым маркетингом. Мне так нравится и я хорошо зарабатываю, даже с работы буду увольняться с основной. Но почему-то многие мне не вреят, ответы такие: "А...сетевой маркетинг...яснааааа"
И чего ясно, не понимаю.
Девочки, хочу услышать ваши мнения ЗА и ПРОТИВ.

karamel 31-03-2009 15:26

у многих прочно укрепилось мнение, что сетевой маркетинг - это всегда пирамида, и не более того. В чем-то ( частично!!!) это мнение верно, но далеко не всегда так.
Компаний много, огромная их часть это действительно лохотрон, пирамида и т.п.
сама работала в MLM, и весьма успешно. Считаю, что вовремя начала, очень благоприятные условия тогда у меня были для этого бизнеса. Знаю лично людей, которые уже по 10-15 лет в сетевом маркетинге, вполне успешны, обеспеченыи довольны жизнью. За лидерами сетевых компаний конкуренты буквально охотятся. Многие хотят получить готового лидера с большой структурой, предлагают выгодные условия для перехода. Повторюсь, бюыла несколько лет плотно связана с таким бизнесом, сейчас просто общаюсь с теми, кто был в моей или параллельной структуре. Многие разбрелись по разным сетевым компаниям, кто-то вышел из бизнеса (как я ). те, кто остался, и понял принципы и правила игры, весьма успешные люди.

Olikolik 31-03-2009 15:33

все правильно, это пирамида! и лучше тем, кто на ее вершине, т.е. надо ввязываться в начало развития этой структуры, тогда будет Вам счастье

karamel 31-03-2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Olikolik (Сообщение 23984937)
все правильно, это пирамида! и лучше тем, кто на ее вершине, т.е. надо ввязываться в начало развития этой структуры, тогда будет Вам счастье

Вы там были?
Уверены, что это всегда пирамида?

Я там была. И знаю, что можно прийти, когда бизнес уже развит,т.е. не на вершину, и добиться успехов. если понимать, что и как надо для этого сделать. Кончно, продавая косметику по каталогам своим приятельницам, заработать в сетевом маркетинге не удастся. Надо собственную структуру создавать. Это не быстро и муторно. Но приносит приличны доход.

Cartinka 31-03-2009 16:32

С моей точки зрения, у кого-то это сложившееся устойчивое мнение, у других - как у меня, собственное понимание того, что "это не моё"... на предложение работать я так же скажу: "а, это сетевой маркетинг".... но это будет не выражение негатива, а осознание того, что это не моё.. мой характер не предполагает создания и развития собственного бизнеса или структуры... я -хороший исполнитель (наёмный работник), заместитель кого-либо, работать самостоятельно - не моё (ровно как и быть руководителем чего-либо - проходили это уже) ... и в силу своего характера я не могу что-то предлагать и рекламировать (а начинаешь, ка правило с этого)... по специальности я - экономист..

Эвридика 31-03-2009 17:43

А не откроете тайну в какою компанию Вы так удачно устроились? Можно в личку

Elenochka 31-03-2009 19:48

Я думаю, что тут мнение во многом зависит от принятого в такого рода компаниях агрессивно-настойчивого метода продаж. Грубо формулируя, когда легче отдаться (купить), чем объяснить, почему не хочешь.

Одна моя знакомая в свое время увлеклась Мэри Кей - это был атас. Со всеми она рано или поздно сводила тему к этому, предлагала какие-то мастерклассы, мероприятия и т.д. С ней очень тяжко было общаться в этот период.

@... 31-03-2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Elenochka (Сообщение 23999905)
Я думаю, что тут мнение во многом зависит от принятого в такого рода компаниях агрессивно-настойчивого метода продаж. Грубо формулируя, когда легче отдаться (купить), чем объяснить, почему не хочешь.

Одна моя знакомая в свое время увлеклась Мэри Кей - это был атас. Со всеми она рано или поздно сводила тему к этому, предлагала какие-то мастерклассы, мероприятия и т.д. С ней очень тяжко было общаться в этот период.

+100
Так и есть. Единственная тема разговоров с этими людьми - это какой у них хороший товар.

Кэти 02-04-2009 03:09

Ага.... невестка как раз Мери Кей занимается... как в секте - честное слово... бредит заработком в 100 тыщ в месяц... искренне верит что это возможно... всячески убеждает что работа на дядю - для лохов... а вот она - сама себе хозяйка ))) даже не спорю с ней... и стараюсь эту тему не затрагивать...

Мармелада 02-04-2009 09:54

Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 23985270)
Вы там были?
Уверены, что это всегда пирамида?

Я там была. И знаю, что можно прийти, когда бизнес уже развит,т.е. не на вершину, и добиться успехов. если понимать, что и как надо для этого сделать. Кончно, продавая косметику по каталогам своим приятельницам, заработать в сетевом маркетинге не удастся. Надо собственную структуру создавать. Это не быстро и муторно. Но приносит приличны доход.

+1


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.