Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=960837)

sv-star 14-01-2009 22:38

А может кто подскажет,что посадить в землю на месте после щавля или ревня?
В смысле, она кислая после или нет?

Mashechka 14-01-2009 22:40

Цитата:

Сообщение от жена пожарного (Сообщение 20246124)
У меня,например 50)))))

:010:
мечтааааааааа :love:

Orange 14-01-2009 23:02

Цитата:

Сообщение от sv-star (Сообщение 20284629)
Девчата!!!
Вдохнавилась вашим топом решила из семян попробывать вырасть! ;)
Вот такие: клещевина, клематис желтый (без шансов?), ипомея, кобея-лазающая.
Мечтаю от соседий узеленится!!!:))
У кого есть опыт по выращиванию, этих видов, или плетущихся-буду рада услышать инфу! Спасибки.

клещевина у нас однолетняя, да и не вырастает обычно такая, уж очень должно быть жаркое лето, ипомею и кобею я бы на рассаду посадила, то не вырастут такими красавицами. Клематис тангутский замечательно из семян всходит, живет и здравствует без проблем уже который год. 1 экземпляра вполне достаточно, чтобы затянуть участок шириной метра 2,5-3

Сластена 14-01-2009 23:37

Цитата:

Сообщение от thinking (Сообщение 20305159)
А подскажите, закупаться лучше в самом питомнике или цены будут те же и на их выставках, расписание которых на их сайте? Вот, например, выставка 27 февраля - 5марта?

как мне сказали что cqxfc заказ нужно делать, и оплачивать полвину, отом цены буду выше, а олучать в мае

Сластена 14-01-2009 23:38

Цитата:

Сообщение от sv-star (Сообщение 20309064)
А может кто подскажет,что посадить в землю на месте после щавля или ревня?
В смысле, она кислая после или нет?

:))))))) нет

Florista 15-01-2009 00:27

Вообще непонятно, что на выставке будет у Северной флоры, наверное только картинки, ведь все их растения зимуют в грунте под Гатчиной, выдавать будут после 25 мая. (раньше нечего выдавать) Предоплату сейчас, чтобы "забить" растения.

Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы растениям (рассаде) было не жарко, как соблюсти температурный режим. На лоджии еще долго будет холодно, хоть там и стеклопакеты. Про световой режим все понятно - запаслась спецлампами в Минимаксе.
Осторожно! Клещевина ядовита. Соседка сеет каждый год, очень красиво!

кукиль 15-01-2009 00:43

Цитата:

Сообщение от sv-star (Сообщение 20284629)
Девчата!!!
Вдохнавилась вашим топом решила из семян попробывать вырасть! ;)
Вот такие: клещевина, клематис желтый (без шансов?), ипомея, кобея-лазающая.
Мечтаю от соседий узеленится!!!:))
У кого есть опыт по выращиванию, этих видов, или плетущихся-буду рада услышать инфу! Спасибки.

Я пробовала вырастить клематис такой как у вас на фото из семян ( вроде он тангусский называется) - у меня получилось. Я семена из пакетика замочила между двумя ватными дисками(косметическими) и положила в полиэтиленовом пакетике в холодильник, периодически смотрела , чтобы диски были влажными. Так продержала их где то с начала февраля примерно две недели, а потом посеяла, слегка присыпав землей, накрыла полиэтиленовым пакетом и поставила под батарею, через дней 10 из десятка семян взошли 7, и дальше они прекрасно развивались. Сейчас у меня уже третий год большое растение по арке вьетсяи цветет. В этом году купила мелкоцветковый клематис "белое облако", тоже хочу попробовать, может получится. Хотя многие жалуются , что не всходят.
Клещевину я сажала прямо в грунт, но какая то она у меня хилая была , как то не получилось с ней. Ипомея вроде неприхотливая. Кобею тоже хочу попробовать посадить.

Ольвия 15-01-2009 00:52

Цитата:

Сообщение от thinking (Сообщение 20305159)
А подскажите, закупаться лучше в самом питомнике или цены будут те же и на их выставках, расписание которых на их сайте? Вот, например, выставка 27 февраля - 5марта?

Докладываю.
Сейчас (по февраль) они только принимают заказы. Предоплата 50%, выдача с 25 мая в Девяткино и на Нарвской. Не хотите мучить растения выращиванием в городских условиях - вам туда. Получите в горшочках. Они не выглядят идеально, т. к. зимуют в грунте, но приходят в себя быстро.
На выставках в апреле-мае кое-что из рассады уже появляется. Подороже (ненамного), чем при заказе.
В питомнике я не была, не моё направление.

Но опыт показывает, что на выставке Весенняя Флора уже почти нечего заказывать...Кое-какие позиции уже сейчас отсутствуют.:041:
Поэтому я хочу поехать сейчас.

Iwanowa 15-01-2009 10:13

Цитата:

Сообщение от Ольвия (Сообщение 20317851)
Докладываю.

Поэтому я хочу поехать сейчас.

КУДА ????

Iwanowa 15-01-2009 10:20

Кому интересно - на сайте clematis.narod.ru появился прайс на 2009 год.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.