Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=960837)

RedHat 14-01-2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Likhanchik (Сообщение 20281993)
Да, пленка специальная для водоемов, Сластена все верно написала, и водичка добавлена из ближайшего водоема. Но иногда она ее все же чистит сачком от листьев и тины. А есть спец средства для очистки воды, можно добавить и весь сезон ни о чем не думать.

Правду говорят, век живи - век учись:ded:
А то раньше смотрела у других на участках на водоемчики и думала - надо просто вырыть ямку, и у меня такой же будет:))

sv-star 14-01-2009 14:34

Цитата:

Сообщение от жена пожарного (Сообщение 20247721)
В мою?????Моя открытая!

А как группа то завется-вступим! :)

sv-star 14-01-2009 14:42

Вложений: 4
Девчата!!!
Вдохнавилась вашим топом решила из семян попробывать вырасть! ;)
Вот такие: клещевина, клематис желтый (без шансов?), ипомея, кобея-лазающая.
Мечтаю от соседий узеленится!!!:))
У кого есть опыт по выращиванию, этих видов, или плетущихся-буду рада услышать инфу! Спасибки.

thinking 14-01-2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Сластена (Сообщение 20281014)
вы молодец, такие глыбы таскать...можно немного криики? я бы увеличила . сделала бы шире первое кольцо....

Этого как раз делать нельзя. Горка стит прямо возле ворот. Пространство, которое вы видите слева от неё - это место между тыльной частью дома и полосой земли возле забора, отгораживающего участок от дороги. Туда мы запросто помещаем мамин Хундаи - это глубокая тень, машинку бережём. :love: Сейчас поставлю фотку - ракурс с крыльца.


marishash 14-01-2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Сластена (Сообщение 20281584)
купила сгоня "Сад и огород" январский, есть что посмотрть почитать.... редко он бвает интересным. но этот стоит :)

А что за журнал? У метро продается? А то я все "Дачу любимую" , "Садовник" да "Цветники" почитываю..Ну, еще "Сад своими руками"..

thinking 14-01-2009 14:51

Вот, видите.Воротина снята, чтобы положить пиломатериалы, они как раз видны на снимке. За горкой я также оставила место для подхода к ней, а так грку вписывала тютелька в тютельку, зная как мама обычно вписывается. На полосе земли, которую я специально оставила, между горкой и забором, я поставлю арку и горка будет на фоне арки. Посажу туда что-нибудь вьющееся, вроде клематиса иили каприфоли. Каприфоль у нас есть такая здоровенная, что её давно пора дербанить, рассаживать т.е. корни, образовала мощную подушку и ползёт больше в сторону, чем вверх. Думаю потому, что посадили её вместо, где очень много земли для корней. вот и жирует.

O L G A 14-01-2009 15:01

Цитата:

Сообщение от sv-star (Сообщение 20284215)
А как группа то завется-вступим! :)

http://vkontakte.ru/club6764254

Сластена 14-01-2009 15:22

Цитата:

Сообщение от sv-star (Сообщение 20284629)
Девчата!!!
Вдохнавилась вашим топом решила из семян попробывать вырасть! ;)
Вот такие: клещевина, клематис желтый (без шансов?), ипомея, кобея-лазающая.
Мечтаю от соседий узеленится!!!:))
У кого есть опыт по выращиванию, этих видов, или плетущихся-буду рада услышать инфу! Спасибки.

клещевину мне кажеться проще корень купить, клем у меня этот не пошел семенами, ипомея и кобея очень хорошо идут. кобею сажать нужно рано....

Сластена 14-01-2009 15:24

Цитата:

Сообщение от marishash (Сообщение 20285026)
А что за журнал? У метро продается? А то я все "Дачу любимую" , "Садовник" да "Цветники" почитываю..Ну, еще "Сад своими руками"..

блин это я в попыхах писала "Сад своими руками ":) именно так :))

Florista 14-01-2009 15:45

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Iwanowa (Сообщение 20280150)
Такая гора займет оставшееся от прочих сооружений место. Цветы не понадобятся:)). Эх, соседкин участочек бы захапать (мечтательно)...

Паровозик длинный и узкий, он много места не занимает. Можно развернуть одну из частей, он собирается блоками. Возможно, буду переделывать все на участке, переставлю. А маленькую горку делать - так ведь быстро ребенок вырастет из нее, и что же, опять переделывать?. .
А цветы я тоже очень люблю. Около стоек сажаю вьющиеся, под горкой - коллекция примул и луковичные, даже кабаки росли в этом году, а широкие полки головного вагона использую под ампельные растения . Перед паровозиком мини цветник из ромашек, колокольчиков, декоративных трав. Так что паровозик "с секретом":)
Еще у него есть глазки, нос, рот, сняла на зиму.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.